Загрузка...
Ошибка

Зал ивановского ж/д вокзала хотят преобразовать

Ответить на тему

Sensei

-2  
Второй зал ивановского ж/д вокзала хотят преобразовать в интересное социокультурное пространствоГлава региона Станислав Воскресенский обсудил эту идею на встрече с представителями творческой общественности
30 января временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский провел встречу с представителями творческой общественности. Обсуждались новые творческие проекты, идеи по обновлению городского пространства, модернизации объектов культурного наследия региона.
В мероприятии приняли участие представители ивановской киностудии «Наследники», профессора и преподаватели гуманитарных факультетов вузов, выпускники и студенты, специализирующиеся на социокультурном проектировании и событийном продюсировании, художники, культурологи, искусствоведы.
Представители творческой общественности рассказали Станиславу Воскресенскому о социокультурных особенностях области, поделились опытом реализации собственных проектов, представили идеи, направленные на обновление городского пространства и привлечение в Ивановскую область туристов и гостей из других регионов и зарубежья.
Так, участники встречи выступили с предложением о создании в Юрьевце арт-площадки для культурного обмена, творческого общения между художниками, кинематографистами и литераторами. Глава региона поддержал идею и пообещал проработать вопрос по организации такой площадки на родине знаменитого кинорежиссера Андрея Тарковского.
Также Станислав Воскресенский обсудил с участниками встречи концепцию реконструкции памятника архитектуры - здания железнодорожного вокзала в Иванове: проект реализуется совместно с РЖД. Второй зал вокзала предлагается преобразовать в социокультурное пространство, место культурного притяжения, интересное для горожан и гостей города. Участники встречи поддержали идею и внесли свои предложения по событийному и культурному наполнению этого проекта.
В рамках встречи также состоялось обсуждение концепции празднования 100-летия Иваново-Вознесенской губернии и проектов, приуроченных к юбилейной дате.

Фото со встречи




Источник
 

Prizraks

+7  
Кто-нибудь понял, что они хотят во втором зале сделать? Куча каких-то модных слов, а смысл то где?
 

NickNeo

+4  
Prizraks
Второй зал вокзала предлагается преобразовать в социокультурное пространство, место культурного притяжения, интересное для горожан и гостей города. Участники встречи поддержали идею и внесли свои предложения по событийному и культурному наполнению этого проекта.
Казино откроют походу)
 

Kotian

+9  
Лучше бы снег чистили
 

St0mach

0  
345345Кто-нибудь понял, что они хотят во втором зале сделать? Куча каких-то модных слов, а смысл то где?
Я в воде утонул.
 

BreDz

0  
Сделайте лучше столовую на 100 рыл нормальную как в "тополе". Культур- мультур, опять деревенские сарафаны и балалайку на стену повесят, никому это не нужно.
 

Fiddi

+2  
Не нужно ничего там делать. Никогда не бывает много народу- отъезжающие проходят сразу на перрон. Приезжающие - на транспорт и в город. Неужели некуда лишние деньги потратить ?
 

Сергей Кондратьев

+2  
Вокзал должен оставаться вокзалом. Никакого "социокультурного пространства, места культурного притяжения, интересного для горожан и гостей города" там придумывать не надо.
Как-то проскочила новость о намерении властей запустить "Ласточку" между городами Иваново и Москва. (Кстати, новость была невнятная: то ли речь шла о дизельной "Ласточке", то ли о намерении электрифицировать, наконец, железную дорогу.) Так вот, этим и надо заниматься в первую очередь, а не создавать искусственно некое "место культурного притяжения".
Что касается культуры, в нашем провинциальном городе сходить есть куда и на что, было бы желание.
 

MSV71

0  
Социокультурные пространства делают в аэропортах. Где пассажиры проводят по нескольку часов, а иногда и сутки. Но ж/д вокзал? Действительно, странно.
 

Кардинал

0  
Магдебург... спускаемся по лестнице вниз ... вообщем в туалет... а там все что душа пожелает.... салоны СПА, зоны отдыха и развлечения, какие вторые залы для завлечения гостей... всегда как на вокзалах ... побыстрее убраться домой и отдохнуть... ждать поезда это не самолета... нелетная погода не нужно и потому овчинка выделки не стоит... деньги будут вложены и не отобьются !
 

litvin

-1  
В душе тоска, уюта нет (ж/д вокзал Степанакерт) Laughing Вокзал -- транзитное пространство, очучения идинаковы что на вокзалах крупных городов, что на ивановском вокзале -- неуютно и желание побыстрее свалить. Интересным вокзал для меня станет если цыганский ансамбль там выступать начнет, с песнями и плясками, а не с заунывной манерой "позолоти ручку, погадаю" Laughing
 
▲ Наверх