Загрузка...
Ошибка

Биологи нашли в пиве лекарство

Ответить на тему

Sensei

-4  
Биологи нашли в пиве лекарство от опасных болезнейКсантогумол, содержащийся в хмеле (одном из основных ингредиентов пива), может быть полезен в борьбе с лишним весом, повышенным кровяным давлением и диабетом. К такому выводу пришли биологи из Университета штата Орегон в США, их работа опубликована в журнале Scientific Reports.
Исследование проводилось на мышах с излишней массой тела, которых кормили едой с повышенным содержанием жиров, что должно было имитировать "западную диету" человека. Злоупотребление подобным питанием приводит к целому ряду проблем со здоровьем, в том числе к ожирению и повышенному давлению.
Выяснилось, что грызуны, получавшие гидрогенизированные производные ксантогумола, показывали сниженную инсулинорезистентность — фактор, который приводит к диабету второго типа. Кроме того, у мышей подавлялась восприимчивость к лептину, который вызывает в организме чувство голода.
Это, как отмечают ученые, приводило к тому, что подопытные раньше испытывали насыщение и меньше ели, что нивелировало употребление жирной пищи.
Ранее японские ученые доказали, что перекусы на ходу и быстрый темп приема пищи приводят к развитию метаболического синдрома, который вызывает ряд осложнений для организма, среди которых склонность к тромбообразованию, артериальная гипертензия и ожирение.

Источник
 

KU2ZOV

+5  
Drink
 

ahiles665

+3  
а я подозревал))))
 

Vladis37ru

+4  
хорошая реклаМММа этого пойла Very Happy
 

Robkiy

+1  
Только пива в магазине не продают!К сожалению!А продают-правильно:Пойло!)И еще!Вы не заметили последнее время в новостях одни разговоры типа:бухать полезно .Кто бухает тот будет жить вечно!)))Эти ***мат*** к выборам готовятся своим!Пьяный избиратель наш избиратель!)
 

itradtex1983

+1  
Главное - не злоупотреблять этим "напитком богов", да, как и любым алкоголем в принципе
 

MrGem

+1  
Пойду ка я тогда схожу за лекарством.
 

DEV

+1  
А говорят что живот для пива Crying Or Very Sad
 

Maddog_37

+3  
345345А говорят что живот для пива Crying Or Very Sad
Давно уже учёные доказали, что пузяндрий не от пива, а от закусонов. Пивасик вызывает голод...
 

alexupir

0  
А как-же наличие эстрогена в хмеле? Уже то-же полезным стало? Установление наличия это самого эстрогена - вроде дело рук того-же универа...
 

Wiiner

+2  
345345Только пива в магазине не продают!К сожалению!А продают-правильно:Пойло!)
предлагаю попробовать что-то кроме балтики. в любом сетевом магазине огромная куча хорошего пива по приемлемой цене. при чем на любой вкус и цвет, включая разные сорта пива
 

HANSA

-1  
Не знаю чего там пиндосовские биологи изучали в Орегоне но у нас это лекарство уже давно известно, особенно утреняя дозировка. Так глядишь депутаты признают что пивасик имеет лечебные и профилактические свойства и начнут в аптеках продавать.. Вот радости то будет...

пивасик в радость

 

Dest12

-1  
самое главное , то что мы живем там где его нет или продают ужасно дорого ху>ню которцю выльют послезавтра , а зарплата 3 к4опейки!!!
Добавлено спустя 51 секунда:
которую.*
 

BOPOH

0  
 

Кардинал

0  
в разговоре высокого должностного лица департамента здравохранения услышал что после 40 лет из-за плохой экологии нужно грамм 70 перед сном качественного алкоголя... через пол года при беседе с другим представителем департамента услышал другой вариант приема алкоголя... - нашел кого слушать ГРУЗИНА... ))) у них вино пьют вместо воды.. но думаю в малых дозах есть польза - но трудно удержаться не увидеть дна бутылки )))
 
▲ Наверх