Загрузка...
Ошибка

Масленица в регионе: программа праздничных гуляний

Ответить на тему

Sensei

+1  
Масленица в регионе: программа праздничных гуляний
В Иванове и области запланировано множество ярких и праздничных гуляний, посвящённых русскому народному празднику Масленице.
Городские парки культуры и отдыха областного центра в это воскресенье, 18 февраля, приглашают к участию в развлекательных программах гостей и жителей города, которых ждут веселые забавы, конкурсы, хороводы, песни, пляски, блины и, конечно же, сжигание чучела зимы.
В парке культуры и отдыха им. Революции 1905 года праздничные гулянья начнутся в 12.00, в парке культуры и отдыха имени В.Я. Степанова в 12.00, в парке Харинка в 12.30.
В городе Кинешма гулянья пройдут с 11.00 в парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы, гости и жители смогут посмотреть театрализованное представление «Масленица Сыроблинная», смастерить масленичную куклу, поучаствовать в игровой программе с участием ростовых кукол и аттракционе-конкурсе «Необыкновенный столб».
С 12.00 на базарной площади города Плёс начнётся праздничная программа «Заждались мы весны! Все на проводы зимы!» с веселыми конкурсами, заводными песнями, масленичной ярмаркой.
В воскресенье на городской площади города Приволжск также с 11.00 пройдут масленичные гулянья с шутками-прибаутками, играми, молодецкими забавами, будут работать интересные фотозоны, ярмарка с торговыми рядами.
В Шуе в городском парке культуры и отдыха с 11.30 пройдёт праздничная колонна «Шуми, Масленица», в программе масленичные забавы, эстафета, дискотека, фестиваль горячих напитков.
В Юрьевце с 10.30 на центральной площади пройдёт игровая программа, конкурсы масленичных чучел, снежных фигур, театрализованная и спортивная программа.
18 февраля в городе Заволжске на площади Бредихина с 12.00 помимо традиционной театрализованной программы и представления «Как иноземные гости Русскую зиму попридержать удумали», гости и жители смогут познакомиться с выставкой масленичных кукол, изготовленных жителями и организациями города. Праздничная неделя в городе представлена и программой «Тещины вечёрки - В гостях у Барыни печки» в любительском объединении «Ветеран».
На городской площади Гаврилово-Посадского городского поселения (ул. Советская, 9) с 11.00 будет проходить программа «Масленицу встречаем, блинами угощаем». Гости смогут принять участие в обрядовых действиях, в традиционных народных играх и забавах, во встрече богатырей на Владимирских тяжеловозах, услышать залихватские масленичные частушки, отведать румяных блинов.
С 11.00 в Родниках на площади им. Ленина пройдёт фестиваль блинов, все желающие смогут принять участие в скоморошьих потешках, масленичных играх, ярмарочных увеселениях.
18 февраля в 11.00 у дворца культуры им. В.И. Ленина г. Тейково состоится театрализованное представление «ЗимаvsВесна», пройдёт конкурс на изготовление лучшей масленичной куклы «Сударыня-масленица», городской библиотекой будет проведён фримаркет. В 14.00 на стадионе «Юность» для людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована специальная конкурсно - развлекательная программа.
В течение всей масленичной недели в образовательных учреждениях городского округа проходят игровые программы, беседы, спектакли, выставки, посвящённые проводам зимы.
Народное гулянье в посёлке Палех пройдёт 17 февраля с 10.30 на Базарной площади. В программе - конкурс на лучшее изготовление куклы «Масленица», театрализованное представление «Сказка про Ивана чудака, Бабу Ягу и летающий валенок», дискотека и многое другое.
В 11.00 в Тейковском муниципальном районе в посёлке Нерль на площади у Дома культуры пройдёт «Масленичный разгуляй». В программе гулянье с румяными блинами, веселыми песнями, плясками, хороводными играми, катанием на лошадях. А также конкурсы «Эмблема Масленицы», «Сувенир Масленицы», «Костюмированный персонаж».
18 февраля в селе Заречное Заволжского муниципального района с 13.00 пройдёт народное гулянье «Гуляй, Маслена!», в рамках которого будет представлена театрализованная программа в фольклорном стиле с песнями, играми, частушками и организовано катание на буранах, собачьей упряжке.
В посёлке Ильинское - Хованское Ильинского муниципального района на площади возле Ильинского Центра культуры и досуга (ул. Революционная, 1) в 11.00 состоится театрализованное представление «Широкая масленица» с конкурсами, шутками, народными забавами и песнями. На площади будут работать торговые ряды, где представлены изделия мастеров народных промыслов Дома ремёсел.
В селе Аньково Ильинского района в 12.00 на площадке возле сельского Дома культуры пройдёт народное гулянье «Масленица хороша - велика её душа».
В посёлке Лух на главной площади в 12.00 пройдут гуляния «Ах, сударыня масленица!» с театрализованным представлением, проходящим на старинной центральной площади п. Лух, среди трех храмов и крепостных валов. В программе праздника также подведение итогов конкурса для детей и взрослых «Кукла весна- 2018».
В посёлке Пестяки с 11.00 на Центральной площади будет организована программа «Широкая Масленица в Пестяках», в рамках праздника пройдут традиционные спортивные игры и состязания, покорение столба, перетягивание каната. Состоится продажа изделий народного творчества, сувениров, пройдёт беспроигрышная лотерея, будут работать торговые ряды.
С подробной программой масленичных гуляний в регионе и предложениями туроператоров можно ознакомиться на туристическом портале Ивановской области.

Источник
 

ahiles665

0  
куда лучше всего с ребенком и женой податься??
 

Vladis37ru

+3  
345345куда лучше всего с ребенком и женой податься??
На Багамы или Сейшилы (в Иванове - без разницы, где гулять - кругом одна пьянка)
 
▲ Наверх