Загрузка...
Ошибка

Против мэра Вичуги требуют возбудить уголовное дело

Ответить на тему

Sensei

+5  
Против мэра Вичуги требуют возбудить уголовное делоСрывая митинг, учителей вызвали на работу в выходной и привели в гайд-парк детей
10 марта в Вичуге должен был состояться митинг, организованный общественной организацией «Народный совет», однако он закончился скандалом.
Ранее на уведомление о проведении митинга администрация города ответила отказом, запретив проводить митинг около памятника Ленину в центре города и предложила провести его в другом отдаленном от центра месте.
Целью митинга были заявлены требования об отмене новой системы обращения с ТКО и об отставке руководства города.
- В сложившихся обстоятельствах мы приняли решение провести публичное мероприятие в специально отведенном месте, определенном на территории Вичуги законом, - сообщил ivanovonews один из организаторов митинга Александр Румянцев. - Это не требует уведомления властей, но во избежание конфликтных ситуаций мы проинформировали администрацию Вичуги о наших планах. После чего администрация заявила о невозможности проведения митинга и в специально отведенном месте.
6 марта мэрия на официальном сайте заявила, что митинг «Народного совета» несанкционирован и предупредила, что «ответственность за несогласованные митинги распространяется не только на организаторов, но и на участников такого мероприятия».
Дополнительно 7 марта на официальном сайте мэрии было размещено видеообращение главы города Михаила Куприянова, где он заявил, что "митинг является несанкционированным.., территория гайд-парка будет охвачена другим публичным мероприятием", которое он назвал "молодежная игра, квест". Куприянов еще раз предупредил жителей Вичуги об административной и уголовной ответственности за участие в митинге.
10 марта на территории возле памятника Ленину (у входа на избирательный участок) неизвестными лицами была установлена палатка с надписью «соцопрос», но никого вокруг нее не оказалось.
На территории, определенной законом как территория для проведения публичных мероприятий была установлена полевая кухня местного отделения ДОСААФ. На площадку гайд-парка привели учеников школ города.
Глава города Михаил Куприянов находился на площадке гайд-парка и координировал действия сотрудников администрации.
- Каждую группу учеников (по 12 человек от каждой школы города) сопровождал учитель, - рассказывает Александр Румянцев. - Учителя школ сообщили, что у них сегодня рабочий день. Лица, координировавшие действия школьников, заявили нам, что организатором мероприятия является администрация города. На наши просьбы освободить площадку гайд парка к 11 часам дня для проведения публичного мероприятия мы получили отказ.
Представители «Народного совета» вынуждены были объявить, что митинг провести невозможно и попросили вичужан разойтись.
Организаторы митинга направили заявления в правоохранительные органы, полагая, что действия администрации Вичуги были направлены на воспрепятствование проведению публичного мероприятия
Согласно ст.149 УК РФ, незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения наказывается от штрафа в размере до 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 3 лет.

Митинг 10 марта

Источник
 

daedra

+3  
А почему умалчивают важный факт, о том что американский госдеп раскачивает политическую ситуацию в Вичуге. На лицо явная попытка расшатать и разогреть ситуацию с целью свержения уважаемого мэра. Учителям наверняка заплатили в долларах и половина из них является агентами госдепа. Народ Вичуги должен сплотить вокруг мэра, и отстоять свой суверенитет. Майдан в Вичуге не пройдет.
 

mr.Anderson

+4  
daedra, надеюсь, это был сарказм.
 

daedra

0  
Laughing Озадачил. Неужели такой текст можно воспринять всерьез ?
 

litvin

0  
Можно-можно.
Со времен пророка Ноя долбит мозг наш ПАРАНОЙЯ Laughing
 
▲ Наверх