Загрузка...
Ошибка

На жд вокзале в Иванове появится подземный переход

Ответить на тему

Svistylka

+4  
На железнодорожном вокзале в Иванове появится подземный переходКак будет выглядеть вокзал, решат граждане.
Проект реконструкции здания железнодорожного вокзала города Иваново будет определен жителями областного центра по результатам голосования. Об этом 13 марта заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский. Вместе с первым заместителем председателя Правительства России Игорем Шуваловым они осмотрели здание вокзала и познакомились с подготовленными проектами реконструкции.
Станислав Воскресенский рассказал Игорю Шувалову, что во время визита в Ивановскую область главы РЖД Олега Белозерова, была достигнута договоренность, что концепция реконструкции вокзала будет предполагать его развитие не только с точки зрения объекта железнодорожной инфраструктуры, но и как места культурного притяжения, с тем, чтобы он стал частью комфортной городской среды. «Российскими железными дорогами выделены соответствующие средства на ремонт вокзала, разработано несколько вариантов, как будет выглядеть фасад. Но мы попросили РЖД, чтобы все-таки жители Иванова выбрали, как должен выглядеть вокзал. Поэтому я призываю ивановцев ознакомиться с вариантами, которые подготовлены Российскими железными дорогами, и проголосовать за лучший проект», – сказал Станислав Воскресенский.
Глава региона провел для Игоря Шувалова экскурсию по зданию вокзала, который, напомним, является памятником архитектуры регионального значения, здание возводилось в 30-х годах прошлого века – в период, когда рассматривалась возможность переноса столицы РСФСР в город Иваново. Врио губернатора назвал здание уникальным, это самый большой пассажирский комплекс на Северной железной дороге. Станислав Воскресенский заверил, что ремонт будет проводиться с максимальным сохранением исторического облика здания и интерьера. При этом инфраструктура объекта будет соответствовать современным требованиям транспортной безопасности, актуальным запросам пассажиров и нормам обслуживания маломобильных путешественников. «Сейчас наша задача – сделать вокзал максимально комфортным для жителей и пассажиров, чтобы можно было отсюда не только путешествовать, но и интересно проводить время», – добавил он.
По информации ОАО «РЖД», реконструкция вокзала начнется в 2018 году и будет включать реконструкцию платформ №1 и №3 с устройством подземного пешеходного перехода на станцию, техническое перевооружение здания и обновление фасада. Всего в текущем году инвестиции в развитие железнодорожной инфраструктуры Ивановской области составят 536,3 млн рублей.
Подводя итог своей рабочей поездки в Ивановскую область, Игорь Шувалов отметил: «У нас большие планы на Ивановскую область, особенно с учетом большого научного, производственного потенциала».
Источник
 

SShohin

+28  
Лучше бы подземный переход в районе автовокзала предусмотрели Exclamation
 

СанСаныч

-14  
SShohin
на кой чёрт? Мне и на жд его необходимость не понятна, но почему на автовокзале лучше-то? В Иванове такая штука вообще не нужна
Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Станислав Воскресенский заверил, что ремонт будет проводиться с максимальным сохранением исторического облика здания и интерьера.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!! Ну зачем? Кому это нужно, какое к чёрту достояние? Сделайте современный вокзал с соответсвующим обликом. Не нужно никому сохранение 30-х годов
 

Sensei

+11  
345345SShohin
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!! Ну зачем? Кому это нужно, какое к чёрту достояние? Сделайте современный вокзал с соответсвующим обликом. Не нужно никому сохранение 30-х годов
Ну уж не решайте за всех. Вам вот не нужно. Кому то нужно.
То что что-то делается, уже хороший показатель.
 

daedra

+8  
Да уж. Неожиданно стала чувствоваться активность губернатора. Это действительно позитив
 

vano083

+6  
Однозначно на автовокзале, чтобы попасть на другую сторону почти 1 км до перехода...
 

SONce

+7  
345345Однозначно на автовокзале, чтобы попасть на другую сторону почти 1 км до перехода...
Специально померил сейчас 165 метров.
 

Dima51

+4  
Чет я не вдупляю спора. Реконструкция же должна быть за счет РЖД, какой автовокзал? как он относится к железным дорогам?
 

игорь100

+6  
Надо построить на обоих вокзалах. И заставить РЖД оплатить данную работу.
А лучше заставить привести ЖД переезды по всей области в состояние соответствующее тому времени в котором мы живем. Чтобы пробки не образовывались при переезде ЖД путей. яркий пример Парижской Коммуны и Некрасова.
 

servti

0  
у нас на дороге Иваново-Шуя уже сделали развязку для миграции ежиков. Она там была очень нужна.
С нашим-то пассажиропотоком на РЖД да без подземного перехода ну никак нельзя.
 

qwer01

+4  
Грядут Большие Васюки и Межпланетный шахматный турнир в Иваново Confused
 
▲ Наверх