Загрузка...
Ошибка

Названы сроки повышения пенсионного возраста

Ответить на тему

Sensei

-7  
ВЭБ назвал сроки повышения пенсионного возраста в РоссииС 2020 года в России начнется постепенное повышение пенсионного возраста. Такой сценарий представлен в базовом варианте прогноза экономического развития страны на 2018-2021 годы, подготовленного экспертами Внешэкономбанка (ВЭБ).
«С 2020 года ожидается старт пенсионной реформы, включающей в себя постепенное (по полгода в год) увеличение пенсионного возраста», — прогнозируют в ВЭБе. «Хотя в послании президента Федеральному собранию предложен возврат к опережающему инфляцию повышению пенсий, по-видимому, новые правила индексации пенсий станут одним из элементов ожидаемой пенсионной реформы», — полагают авторы доклада.
В феврале эксперты РАНХиГС представили доклад о необходимости повышения пенсионного возраста.
По их мнению, отказ от реформирования пенсионной системы приведет к падению размера реальных пенсий, повышению налоговой нагрузки на работающих россиян и бизнес, а также увеличению расходов федерального бюджета.
Тогда же бывший министр финансов, глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что повышение пенсионного возраста в России неизбежно. По расчетам Международной организации труда, которые привел Кудрин, размер пенсии должен составлять минимум 40 процентов от величины прежнего заработка пенсионера. С учетом добровольных и накопительных программ — до 70 процентов, отметил он. Такой уровень выплат обеспечивается в Великобритании, Германии и Италии. В России пенсия составляет чуть более трети заработной платы, указал Кудрин.

Источник
 

mr.Anderson

+6  
Да повышайте сразу до 100 лет, чего там. И потом заморачиваться больше не надо будет, все равно все помрут раньше... Или просто отменить?
Впрочем, один хрен, с пенсий сейчас толку не больше, чем от балерины в отряде спецназа. Так что без разницы.
 

budulay

+3  
345345Да повышайте сразу до 100 лет, чего там. И потом заморачиваться больше не надо будет, все равно все помрут раньше... Или просто отменить?
Впрочем, один хрен, с пенсий сейчас толку не больше, чем от балерины в отряде спецназа. Так что без разницы.
Без разницы? Вы посчитайте сколько сделаете отчислений в пенсионный фонд в течение жизни. И сразу станет чуть менее все равно.
 

mr.Anderson

+3  
budulay я имею в виду, мне без разницы, какова граница пенсионного возраста. Мне глубоко фиолетово, закончу я отчисления в 65 лет или в 85 - я, вероятно, и не доживу до этого. И мне без разницы, есть пенсия или нет, потому что то, что есть сейчас, - бестолковая фигня (несколько тысяч в месяц, которых едва хватает на оплату ЖКХ и элементарной еды). Поэтому пусть повышают, на сколько хотят - я давно уже не рассчитываю на пенсию как на подспорье.
А налоги мы все равно заплатим. И лично меня куда больше напрягает 13% НДФЛ, чем пенсионные отчисления. Хотя, кому как.
 

DEV

+6  
Пожить для себя у нас не получится. Всю жизнь до гроба пахать будем.
 

servti

0  
если посмотреть на фешенебельное здание ПФ и сытые лица тамошних чиновников, пенсионеры у нас должны быть все в шоколаде!
 

sadk

-5  
Пенсионный возраст надо было повышать уже давно. 55/60 лет - это ненормально , тем более для страны с такой экономикой как наша. Но - гонится Путин за популизмом, увы.
 

intower

+3  
Непопулярные меры, на которые идет наше правительство, увы подсмотрены у других государств. Однако, само по себе повышение пенсионного возраста в России не даст требуемого результата, если оно не сбалансировано иными мерами. К примеру пенсионный возраст в Германии и Норвегии составляет 67 лет, но и прожиточный минимум там в разы отличается от Российского, а так же существуют дифференцированный налог на доходы и ответственность за трудовые правонарушения работодатель несет как физическое лицо вплоть до уголовной. Так же никто не станет отрицать, что продолжительность жизни гражданина в той же Германии составляет 81 год, а в Норвегии - и того больше - 84 года, что все же больше, чем в России в первом случае на 9 лет, а во втором - на 12 лет. Не могут быть сравнимы и условия труда европейца (кроме, разумеется жителей западных государств бывшего СССР) и нашего с Вами соотечественника. При этом вознаграждение за труд в России одно из самых смешных и здесь у нас конкуренты есть, но они не обладают самыми большими запасами нефти, газа, алмазов и золота. Единственным положительным моментом можно считать постепенное увеличение пенсионного возраста, что единовременно не скажется на уровне жизни. В дальнейшем правительство планирует по мере увеличения возраста сокращать нагрузку на бюджет, что несомненно будет иметь место, но по этому кредиту будут расплачиваться наши дети, и дай бог, чтобы цена нефти к тому моменту не опускалась ниже 60 долларов за бочку.
 

bazilka

+2  
Увеличить продолжительность жизни россиян к 2024 году до 78 лет и к 2030 году до 80 лет поручил президент России Владимир Путин. А я в волшебников не верил![im g][/img]
Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
«В этом году порядка 45 тысяч граждан и так столкнется с проблемой, когда, даже достигнув пенсионного возраста, они не смогут получить страховую пенсию. Среди основных причин – нехватка так называемых пенсионных баллов, а также страхового стажа, – рассказал депутат. – Человек в этой ситуации должен либо продолжить работать, а это не что иное, как искусственное повышение пенсионного возраста, либо ждать еще пять лет и получать социальную пенсию. Получается, это открытая экономия на пенсионерах».
Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n162826?utm_referrer...2Fzen.yandex.com
© Бухгалтерия.ру
 

vovanok

0  
Было бы идеально если бы сделали возможность добровольного отказа от пенсии. Человек бы сам откладывал себе на старость под подушкой или на банковском счету.
 
▲ Наверх