Загрузка...
Ошибка

Область получит 50 млн.р на паллиативную медпомощь

Ответить на тему

Svistylka

+6  
Ивановская область получит более 50 млн рублей на развитие паллиативной медпомощиВ том числе на обеспечение жителей региона необходимыми обезболивающими препаратами
По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина субъектам страны распределены средства федерального бюджета на развитие паллиативной медицинской помощи, а также на обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, имеющих инвалидность. Соответствующие распоряжения Правительства Российской Федерации подписаны 15 марта.
На развитие паллиативной медицинской помощи, включая обеспечение жителей региона необходимыми обезболивающими препаратами, а также медицинскими изделиями, в том числе для использования на дому, Ивановской области в 2018 году будут выделены средства федерального бюджета в размере 51,3 млн рублей. Как отметили в региональном департаменте здравоохранения, это позволит полностью удовлетворить потребность в проведении данного лечения.
На обеспечение необходимыми лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, имеющих инвалидность, в 2018 году из федерального бюджета будет выделено 18,3 млн рублей.
На 1 марта 2018 года численность льготополучателей, имеющих инвалидность и выбравших данную меру поддержки в натуральной форме (для которых закупаются лекарства согласно перечню), составляет в Ивановской области 17 423 человека.
Для справки:
Паллиативная помощь - подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов (детей и взрослых) и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием, путём предотвращения и облегчения страданий за счёт раннего выявления, тщательной оценки и лечения боли и других физических симптомов, а также оказания психосоциальной и духовной поддержки.
 

Vladis37ru

-5  
короче распил, еще тот будет
 

dzubek

0  
Vladis37ru, 50 мультов пилить? да ни один уважающий себя чиновник на такую мелочь не позарится, а те что помельче сцутся всего вся.
 

qwer01

-1  
А вдруг не распилят а пойдут по назначению,а по сути все равно не узнаем,отчитаются что все потрачено и свободны...А вообще в нашей стране я уже ничему не удивлюсь и совершенно все равно что с ней будет еще ближайшие годы,пусть воруют дальше,нас спасет либо 3 Мировая или Гражданская война ,только так можно свергнуть нашу монархию
 

dzubek

+2  
qwer01 нет. Россию спасут красота и массовые расстрелы Laughing
 
▲ Наверх