Загрузка...
Ошибка

Ивановцы проголосовали за территории для благоустройства

Ответить на тему

Sensei

0  
Подведены итоги голосования ивановцев за общественные территории для благоустройстваРезультаты опросов общественного мнения по объектам, подлежащим в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году, и дизайн-проектам фасада здания железнодорожного вокзала были озвучены сегодня на пресс-конференции в ивановской мэрии. Рейтинговое голосование было организовано в Иванове 18 марта на 66 участках во всех учреждениях дополнительного и общего голосования, охватив все районы областного центра.
Как сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Павел Соколов, на выбор горожан были представлены 3 эскиза фасада здания железнодорожного вокзала. В голосовании приняли участие более 14,5 тысяч ивановцев. По итогам опроса наибольшее количество голосов набрал вариант под номером 1 (44,8 %).

По словам Павла Соколова, в ходе опроса также поступили предложения разместить на здании вокзала часы и организовать красивую подсветку фасада.
«Результаты голосования будут представлены разработчикам проекта для учета в работе над окончательным вариантом, который планируется реализовать в ходе реконструкции здания железнодорожного вокзала», - рассказал он.
Напомним, что с инициативой предоставить право выбора внешнего вида здания вокзала выступил глава региона Станислав Воскресенский. Как рассказал ивановский историк Александр Семененко, преображение здания вокзала и вокзальной площади является своевременным, поскольку именно в этом году исполняется 150 лет железнодорожному сообщению с нашими городом. В свою очередь автор интернет-проекта «Городская среда» Александр Неупокоев назвал важным тот факт, что общественность подключили к обсуждению вопросов, связанных с обликом города и, в частности, его исторических достопримечательностей.
На пресс-конференции также были объявлены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Как сообщил начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Никита Воронов, свое мнение по этому вопросу выразили почти 17 тысяч ивановцев.
«На каждом пункте были представлены для ознакомления дизайн-проекты объектов, предложенные на выбор гражданам, - сообщил Никита Воронов. - Проголосовать можно было как за один объект из списка, так и за несколько».
Общественная комиссия предложила ивановцам на выбор пять объектов, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году. Кроме этого жители могли выбрать объекты из дополнительного списка, включавшего еще 26 территорий. В общей сложности на голосование было предложено 31 объект. В результате в тройку лидеров вошли площадь Ленина, набережная реки Уводь (правобережный участок от Банного моста до Соковского моста) и мемориал «Красная Талка».
Следующим этапом работы по итогам рейтингового голосования станет разработка проектно-сметной документации и определение стоимости проектов. Окончательное решение о том, какие именно объекты будут благоустроены в 2018 году, должно быть принято в начале апреля.

Результаты голосования

Фотогалерея








Источник
 

qwer01

+2  
Следующим этапом работы по итогам рейтингового голосования станет разработка проектно-сметной документации и определение стоимости проектов... И на этом деньги закончатся,всем спс Laughing а по правде сказать Красная Талка на в новом виде смотрится шикарно Dancer и Ленина тоже,будем надеяться что все построят и обновят,пока Губернатором я Very Happy доволен
 

Mangol

+2  
Посмотрел вчера на вокзал, там правее от входа приличная поперечная трещина от крыши до окна. Может дешевле было сломать и новый построить?
 

timp

+1  
345345Посмотрел вчера на вокзал, там правее от входа приличная поперечная трещина от крыши до окна. Может дешевле было сломать и новый построить?
Сначала починить, потом сломать, затем построить. Целых три этапа освоения денежных средств.
 

MSV71

+1  
А в моем участке такого голосования не было Sad
 
▲ Наверх