Загрузка...
Ошибка

Судебное дело Линдси Лохан против Rockstar закончилось

Ответить на тему

Sensei

+1  
Многолетнее судебное дело Линдси Лохан против Rockstar подошло к концуАпелляционный суд штата Нью-Йорк забил последний гвоздь в гроб дела Линдси Лохан против Rockstar. Суд постановил, что обвинения американской актрисы необоснованны, а разработчики не использовали её внешность в Grand Theft Auto V.
Напомним, что, по мнению Лохан, разработчики GTA V несколько раз недобросовестно использовали именно её образ. Якобы с неё срисовали девушку в бикини на одном из постеров, а ещё скандальная актриса стала прообразом молодой знаменитости, за которой гоняются папарацци в одной из миссий.
Первое обвинение Rockstar попыталась опровергнуть ещё несколько лет назад, ведь моделью для постера послужила англичанка Шелби Велиндер. Однако разбирательство по обоим вопросам затянулось на долгие годы.

Модель Шелби Велиндер и её образ на одном из постеров GTAV

В сентябре 2016 года мисс Лохан уже проиграла это дело, но моментально подала апелляцию уже в Верховный суд. Полтора года назад коллегия в составе пяти судей постановила, что если Rockstar и использовала черты актрисы, то это позволительно, ведь Grand Theft Auto V — «сатирическое произведение», и разработчики имеют право пародировать знаменитостей.
В этот раз суд тоже не нашёл сходства между представленными изображениями из игры и самой Линдси Лохан.
Мы заключаем, что компьютерное изображение может представлять собой образ человека в понимании закона. Однако мы также сообщаем, что в представленных изображениях не признаём истца [Линдси Лохан], и ходатайство, содержащее четыре жалобы на нарушение закона о гражданских правах, было должным образом отклонено.
Решение суда от 29 марта 2018 года

Линдси Лохан на благотворительном гала-вечере в Каннах

Источник
 

NickNeo

+6  
пусть теперь за адвокатов платит из своего кармана.
 

SShohin

+2  
Вот Шелби Велиндер в нужном ракурсе видно, а Линдси Лохан - ну ни разу не похожа Cool
 

Mega_Viruzzz

+4  
ИМХО, девушка с картинки симпатичнее прообразов. Особенно, симпатичнее Лохан. Laughing
PS: какая же всё-таки неблагозвучная фамилия Лохан Disgust
 

Tetrapoda

0  
Видать деньги нужны.
 
▲ Наверх