Загрузка...
Ошибка

Н.Самбурская и Е.Ваенга вернули голос ивановскому пенсионеру

Ответить на тему

Sensei

+22  
Настасья Самбурская и Елена Ваенга вернули голос ивановскому пенсионеруЖитель села Парское Родниковского района Валерий Брызгалов потерял возможность разговаривать два года назад: врачи диагностировали у него рак горла, после нескольких месяцев лечения гортань пришлось удалить. После операции мужчина какое-то время питался через трубку, вставленную в нос. Мужчине, отцу двоих детей, назначили пожизненную инвалидность и минимальную пенсию. О каком-либо трудоустройстве нечего было и думать.
«Я мечтал о голосообразующем аппарате, но накопить на него шансов практически не было. С работой для калеки в нашем поселке совсем туго, да и дети пока тоже подростки, несамостоятельные», – поделился Валерий в интервью изданию Starhit.
Такой прибор носится в руке и при разговоре прижимается к горлу. С помощью мембраны аппарата беззвучно произнесенные фразы озвучиваются достаточно громко и вполне отчетливо. Конечно, голос получается несколько необычный, но современные модели позволяют индивидуально настраивать тембр.
Однако все сбережения семьи ушли на лечение и лекарства. Тогда Брызгалов создал страницу в Инстаграме и попросил о помощи. Там на нее и наткнулись знаменитости.
«Первой написала Настасья Самбурская, – продолжает Валерий. – Сначала решила проверить, не фейк ли я, хотела пообщаться по телефону. Но, видимо, не сразу поняла, что я абсолютно лишен возможности говорить. Я выслал ей фото и видео, подтверждающие личность. Чуть позже меня заметила и Елена Ваенга. Она поинтересовалась, в каком городе я живу, есть ли у меня жена, а также уточнила стоимость необходимого оборудования».
Артистки связались между собой и поделили расходы на аппарат – 70 тысяч рублей. Через несколько недель его доставили Валерию Брызгалову. Первыми словами, которые мужчина произнес при помощи аппарата, стали: «Настя, Лена, спасибо!»

Источник
 

ванчик37

+14  
Трогательно.
 

TORREN

+9  
Большое человеческое СПАСИБО!
 
▲ Наверх