Загрузка...
Ошибка

Цены на бензин и дизтопливо в Иваново вновь ставят рекорды

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Sensei

-9  
Цены на бензин и дизтопливо в Иваново вновь ставят рекордыЦена за литр бензина за последние несколько месяцев в Иваново постоянно поднимается - чуть ли не каждую неделю.
Если в январе цена самой ходовой марки бензина АИ-95 на заправках составляла 39 рублей 25 копеек, то сейчас - уже 41 рубль 25 копеек. (Рост - 2 рубля)
Аналогичная ситуация и с другими видами топлива.
Например, цена за литр дизеля в конце марта была 39 рублей 90 копеек. Сейчас он стоит уже 41 рубль 80 копеек.
Цены стали расти после окончания выборов Президента РФ в марте 2018 года.

Источник
 

Иван_ово

+23  
Вот вам и Путин....дальше будет хуже Sad Sad Sad
 

NickNeo

-22  
Иван_ово
Да надоели вы уже с такими речами. обычная инфляция. почитайте лучше
 

Lumen-79

+33  
Ахаха
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Да надоели вы со своей инфляцией какая может быть инфляция когда Гос-во своему народу продаёт произведённый продукт дороже чем в сопредельные гос-ва лапшу то когда вы уже начнёте с ушей снимать или так и будете 80% ворью приносить на выборах.
 

Kotian

-18  
А почему именно рост цен на бензин так всех возбуждает?
Растут цены на все и всегда. Причем во всех странах, просто у кого-то на 100 % или 1000 % в год, а у кого-то на 3...5 % в год.
Инфляция - 5 % - всем по барабану
Бензин вырос на 5 % - "ааа, спасайся, кто может"
 

Lumen-79

+12  
345345А почему именно рост цен на бензин так всех возбуждает?
Растут цены на все и всегда. Причем во всех странах, просто у кого-то на 100 % или 1000 % в год, а у кого-то на 3...5 % в год.
Инфляция - 5 % - всем по барабану
Бензин вырос на 5 % - "ааа, спасайся, кто может"
А ну ка включаем мозг бензин +5 % и товары +5% Вот это то и будоражит тех у кого нет лапши на ушах
 

Desperado

+12  
Народ, вы меня простите конечно, но о каких 5 процентах идет речь? Откройте статистику роста цен на бензин и посмотрите на реальные цифры из прошлого, там этот процент скачет от 8 до 25!!! И немного матики: что больше - 5% от 10 руб, или от 50 рур? Логично будет думать: чем дальше в лес, тем дрова гуще будут!!! Ну и конечно же наши зарплаты тоже в такой прогрессии выросли, да?? А ну ка похвастайтесь, кому с 2014 года прибавили з/п процентов так на 30 или 40, а может и все 50%!!! За то топливо в 2014 году стоило 29 рур(АИ-92), а сейчас - 39 рур!
 

Hustler

+13  
Заправляюсь один раз в две недели на одной и той же заправке (Ивнефтеторг), заливаю полный бак и всегда оставляю чек до следующей заправки (на всякий пожарный). Сегодня сравнил сегодняшний чек и чек двухнедельной давности, разница в цене 95-го аж 2,95 рубля Shocked ! Доколе? Такое ощущение, что Стабильность© не просто отклеивается, а отваливается кусками с этого прогнившего государства. Слава царю!
 

restyle

+4  
Desperado
К слову о статистике

Динамика цен на бензин в России и США

Для тех, кто не в курсе, в США цены на бензин считаются в долларах, но за галлон (ок. 3.8 литра). И США почти 50% собственной потребности в нефтепродуктах удовлетворяет за счет внешних закупок у других стран.
 

marina

-13  
давайте вернем Бориску царя, и сосиску одну на всю семью на ужин будем делить. а еще электричество по вечерам отключать нужно,а то забыли все. кашкаев напокупали , а все хреново, детишек своих давайте в ичкерию на мясо отправим, бензин подешевле будет. Эльцин рулит.
 

wersa

-11  
345345Иван_ово
Да надоели вы уже с такими речами. обычная инфляция. почитайте лучше
Это же школота, либо недалекие! Им дяденька дневальный сказал, что виноват президент - вот они так и считают. В инете полно сравнений цен в 2000-ые и сейчас, но нет сравнений зп тогда и сейчас.
 

filmoff

+5  
Выборы прошли... Laughing
 

Alexe3

+6  
345345А почему именно рост цен на бензин так всех возбуждает?
Растут цены на все и всегда. Причем во всех странах, просто у кого-то на 100 % или 1000 % в год, а у кого-то на 3...5 % в год.
Инфляция - 5 % - всем по барабану
Бензин вырос на 5 % - "ааа, спасайся, кто может"
Вижу ты совсем дурачок. К росту цены на моторное топливо привел рост акцизов. Т.е. праивтельство нашего президента с низкой социальной ответственностью облажило нас дополнительной данью отлично осознавая последствия. Если ты не знаешь, то топливная составляющая есть в любом продукте, особенно в сельхоз. Т.е. эти мрази умышленно гробят страну.
Добавлено спустя 1 минута 34 секунды:
345345
345345Иван_ово
Да надоели вы уже с такими речами. обычная инфляция. почитайте лучше
Это же школота, либо недалекие! Им дяденька дневальный сказал, что виноват президент - вот они так и считают. В инете полно сравнений цен в 2000-ые и сейчас, но нет сравнений зп тогда и сейчас.
А если не навальнер, а очень даже Глазьев, Хазин , Делягин? Ты то таких наверное даже не знаешь?
 

litvin

0  
Национализация миллиардных убытков роснефти на месторождениях Киркука и в южно-китайском море. Компанию оттуда ссаными тряпками погнали + рублевая цена бочки после выборов резко вверх улетела, перед самими выборами цена даже просела по сравнению с концом прошлого года.
 

Slayred

-2  
345345А ну ка похвастайтесь, кому с 2014 года прибавили з/п процентов так на 30 или 40, а может и все 50%!!!
мне
 

wersa

-5  
345345А если не навальнер, а очень даже Глазьев, Хазин , Делягин? Ты то таких наверное даже не знаешь?
Вот смотри. Возьмем конец 90х. Ух, я помню как задерживали родителям зарплаты и давали талоны. Примерно к 2001 зп стали давать вовремя, но питались в основном с огорода и сами пекли торты, пироги, печенье. Очень редко покупали в магазине. Зато доллар меньше стоил, бенз дешевле был, но толку, если машины не было? Потом пошел рост и цен и зп у родителей. Работу они не меняли, но уровень жизни значительно вырос. Очень многие набрали машин, дома строили. Сейчас же машина есть практически в каждой семье, да не одна и хотя бы киа или солярка, имеют по 2-3 квартиры + дом, покупают все к столу, но один фиг плачут. Ну ходи тогда пешком, если бензин дорогой, но ведь нет - лучше орать какое плохое государство, как их щемят, бедных! Молодые приходят на работу устраиваться - так бегут сразу, если там работать надо (конечно, лучше сидеть без дела без зп, чем за 25-35к работать). Первые авто себе берут не какой нибудь ВАЗ, а именно иномарки бюджетные. Просто народ зажираться начинает! Ну будет зп под 100к, один фиг через пару лет привыкнут и начнут просить еще! Так уж устроен человек!
P.S. У меня много недовольств относительно власти нынешней, поэтому не сочти, что я так уж прям доволен ей. И недовольства будут при любой власти! Никогда простой народ не будет получать огромные деньги за просто так!
 

Марк22

0  
345345Иван_ово
Да надоели вы уже с такими речами. обычная инфляция. почитайте лучше
Очередное бульканье из путинского болота
 

energet

0  
Мы не собранный народ, Еслиб все дружно поставили на месяц своих железных коней в стойло тогда цены бы и полетели вниз. НО В НАШЕЙ СТРАНЕ ТАКОГО НЕ БУДЕТ.
 

Alpiner1

+3  
345345А почему именно рост цен на бензин так всех возбуждает?
Растут цены на все и всегда. Причем во всех странах, просто у кого-то на 100 % или 1000 % в год, а у кого-то на 3...5 % в год.
Инфляция - 5 % - всем по барабану
Бензин вырос на 5 % - "ааа, спасайся, кто может"
Ребята, давайте не будем выдумывать. Несколько лет назад я уехал из Иваново в другой город. В связи с этим покупаю часто товары в Финляндии. Как покупал упаковку сыра за 2,5 евро в 2014г, так и сегодня покупаю за эти- же деньги. Как стоил 1 литр 95 бензина 1,7-1,8 евро, что в Финляндии, что в Греции, что в Италии еще 3-5 лет назад так и стоит. 20 лет было у определенных лиц, что-бы хоть как-то выровнять экономику нашей страны. Пока ни одного завода не восстановлено. Все держится на инвестициях иностранных компаний, и это печально...
 

restyle

+5  
wersa
Тут видите какое дело... Целое поколение выросло с тех пор, и оно видит что за 20 лет не становится лучше, а становится хуже. Я тоже помню как было в 90-е, но сейчас пугать 90-ми также бесполезно, как и говорить: "помните блокадный Ленинград? Помните? Голодать хотите?" Должна быть положительная динамика, ее за 20 лет нет - это факт, а возможностей для ее достижения было много. Некоторые родились и стали совершеннолетними при одних и тех же лицах во власти. Вы правда считаете это нормальным? Very Happy Я, например, помню Ельцина, но не помню Думу без Жириновского и Зюганова. Одни и те же лозунги из года в год.
Знаю, знаю... Следующий ваш аргумент: "ну а кто если не Путин?" Laughing
 

Alexe3

+2  
345345
345345А если не навальнер, а очень даже Глазьев, Хазин , Делягин? Ты то таких наверное даже не знаешь?
Вот смотри. Возьмем конец 90х. Ух, я помню как задерживали родителям зарплаты и давали талоны. Примерно к 2001 зп стали давать вовремя, но питались в основном с огорода и сами пекли торты, пироги, печенье. Очень редко покупали в магазине. Зато доллар меньше стоил, бенз дешевле был, но толку, если машины не было? Потом пошел рост и цен и зп у родителей. Работу они не меняли, но уровень жизни значительно вырос. Очень многие набрали машин, дома строили. Сейчас же машина есть практически в каждой семье, да не одна и хотя бы киа или солярка, имеют по 2-3 квартиры + дом, покупают все к столу, но один фиг плачут. Ну ходи тогда пешком, если бензин дорогой, но ведь нет - лучше орать какое плохое государство, как их щемят, бедных! Молодые приходят на работу устраиваться - так бегут сразу, если там работать надо (конечно, лучше сидеть без дела без зп, чем за 25-35к работать). Первые авто себе берут не какой нибудь ВАЗ, а именно иномарки бюджетные. Просто народ зажираться начинает! Ну будет зп под 100к, один фиг через пару лет привыкнут и начнут просить еще! Так уж устроен человек!
P.S. У меня много недовольств относительно власти нынешней, поэтому не сочти, что я так уж прям доволен ей. И недовольства будут при любой власти! Никогда простой народ не будет получать огромные деньги за просто так!
Я бы сказал очень скромные достижения за 18 лет! Возможность купить корейскую малолитражку в кредит за три года и крохотную квартирку в ипотеку на десять это ПЦ как круто. Мы за это время не достигли даже уровня ссаной польши! Вот я предприниматель и сталкиваюсь с нашей налоговой системой напрямую и могу сказать, это лютый ***мат*** и грабеж. Это все при том, что для толстых нет никакой проблемы ухода от налогов. Самое страшное, что при дедушке володе не видно ни малейшей перспективы на улучшение. Стране требуется революция - т.е. смена строя. И я не о смене одного говна на другое аля навальнер.
 

daedra

+1  
345345Вот смотри. Возьмем конец 90х. Ух, я помню как задерживали родителям зарплаты и давали талоны. Примерно к 2001 зп стали давать вовремя, но питались в основном с огорода и сами пекли торты, пироги, печенье. Очень редко покупали в магазине. Зато доллар меньше стоил, бенз дешевле был, но толку, если машины не было? Потом пошел рост и цен и зп у родителей. Работу они не меняли, но уровень жизни значительно вырос.
Сколько в 90-е стоила нефть? 10 - 15 долларов. Во время Путина она поднималась до 130 Уверяю вас скиньте цену на нефть сейчас также до 10 баксов и через несколько лет, вы получите ситуацию похуже чем в 90.
И еще одна вещь до вас не дойдет никак. 90-е годы это проблемы вылезшие из 80-х. Благополучие 2001-2007 года это уже последствия преодоления кризиса 90-98 года + высокая цена на нефть. Проблемы которые возникают сейчас это проблемы 2000-2012.
В следующее десятилетие вылезут те проблемы которые закладываются сейчас 2014-2020 + низкая цена на нефть и газ. Последствия в экономике приходят через 5-15 лет, а не сразу
 

wersa

-3  
345345
345345Вот смотри. Возьмем конец 90х. Ух, я помню как задерживали родителям зарплаты и давали талоны. Примерно к 2001 зп стали давать вовремя, но питались в основном с огорода и сами пекли торты, пироги, печенье. Очень редко покупали в магазине. Зато доллар меньше стоил, бенз дешевле был, но толку, если машины не было? Потом пошел рост и цен и зп у родителей. Работу они не меняли, но уровень жизни значительно вырос.
Сколько в 90-е стоила нефть? 10 - 15 долларов. Во время Путина она поднималась до 130 Уверяю вас скиньте цену на нефть сейчас также до 10 баксов и через несколько лет, вы получите ситуацию похуже чем в 90.
И еще одна вещь до вас не дойдет никак. 90-е годы это проблемы вылезшие из 80-х. Благополучие 2001-2007 года это уже последствия преодоления кризиса 90-98 года + высокая цена на нефть. Проблемы которые возникают сейчас это проблемы 2000-2012.
В следующее десятилетие вылезут те проблемы которые закладываются сейчас 2014-2020 + низкая цена на нефть и газ. Последствия в экономике приходят через 5-15 лет, а не сразу
Ты Ванга? Вот поживем и увидим как все сложиться! Я основываюсь на свой опыт всегда и везде! Я сейчас живу лучше, чем в когда либо! А нефть она не бесконечная, наступит период, когда состояние будет стоить она!
 

intower

+1  
Вообще, конечно паскудно получается. И народ конечно терпит, но уж коли терпит, то и запрягает. А если запрягает, то и помчит по всей стране с вилами да топорами. Это не для красного словца, просто хочется убедить отдельных желторотых форумчан, что история нелинейна. Теперь о главном, нефть по меркам строителей федерального бюджета всё ещё 40 долларов за бочку, хотя по обороту (не по фьючерсам) уже давно за 70. Где, спрашивается, разница. Правильно, в штатах, в резервном фонде. Зачем? Правильно, ради высшей цели, ради пенсионеров, которых скоро мы содержать не сможем. Вот тогда точно начнется гражданская война. По факту, экономику как за хвост, держит фиксированная цена нефти в бюджете, не позволяя осваивать образовавшиеся излишки. Почему? Да всё потому же - из-за некомпетентности нашего правительства, нежелания корректировать уже принятые доходную и расходную его части исходя из сложившейся конъюнктуры рынка. Теперь о тех, кто сравнивает 90-е с современностью. Сравнение, мягко сказать, неуместное. Не буду объяснять очевидные факты тех лет в сравнении с нынешними. Достаточно сравнить все те же цены на нефть, а так же их влияние на экономику и всё станет ясно. Страдающих деменцией конечно убедить будет непросто, но и не в этом цель. Ясно одно, нас в очередной раз одурачили. Точнее - одурачил.
 

daedra

0  
345345Теперь о главном, нефть по меркам строителей федерального бюджета всё ещё 40 долларов за бочку, хотя по обороту (не по фьючерсам) уже давно за 70. Где, спрашивается, разница. Правильно, в штатах, в резервном фонде. Зачем? Правильно, ради высшей цели, ради пенсионеров, которых скоро мы содержать не сможем. Вот тогда точно начнется гражданская
Насчет гражданской войны вряд ли. Если посмотреть на все беднейшие страны. Там народ тихий и терпеливый. Вон в Северной Корее в 90 е сколько людей умерло от голода, только сильнее вождя стали любить. Тоже самое в Африке чем более нищая страна. Тем сильнее любовь к вождю. В России народ такой же, в 20-30 е года был какой голодомор, сколько смертей, перетерпели. Сейчас далеко не тот уровень бедствия, что сотрясали нашу страну. Если и произойдет смена власти,
то это дворцовый переворот.
 
▲ Наверх