Загрузка...
Ошибка

Правительство повысит НДС

Ответить на тему

Sensei

-23  
Правительство повысит НДСПравительство России повысит ставку НДС до 20 процентов. Об этом в четверг, 14 июня, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства, сообщает РИА Новости.
«Мы остановились на следующих решениях, которые предлагаются к рассмотрению. Первое — будет изменена ставка налога на добавленную стоимость. Сейчас базовая ставка НДС — 18 процентов. Предлагается сделать ее 20 процентов», — сказал Медведев.
При этом льготы по НДС на основные услуги и социально значимые товары будут сохранены, отметил премьер-министр. «Это пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки», — сказал он.
Благодаря повышению ставки НДС до 20 процентов дополнительные доходы бюджета составят с 2019 года более 600 миллиардов рублей в год, заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. Эти средства вместе с дополнительными доходами от завершения нефтегазового налогового маневра пойдут на финансирование национальных целей и стратегических задач, подчеркнул он.
По словам Силуанова, правительство не будет менять базовые параметры налоговой системы в ближайшие шесть лет.
28 мая газета «Ведомости» писала о том, что правительство может получить до двух триллионов рублей в течение шести лет за счет повышения НДС с 18 до 20 процентов.

Источник
 

mr.Anderson

+17  
Да давайте сразу до 50%, че уж там.
 

servti

+8  
Хрен у них повысятся доходы бюджета - все сожрет инфляция. Сколько будут высасывать - настолько, или больше, придется компенсировать. Москвичи в своей жадности вообще считать разучились. Живут, блин, страна в стране. Лень подумать башкой а не тем, откуда у них руки...
 

litvin

+15  
Это тот самый рывок, про который так много говорили.
Увеличение
- ндс
- цен на бензин
- пенсионного возраста
позволит разогнать официальную инфляцию, тем самым увеличивая ВВП. За подобное нестандартное решение по увеличению ввп наверняка и премии еще полагаются)
 

NickNeo

+7  
еще больше народа уйдет получать серые конверты с зп.
 

Den85

+5  
НДС не особо связан с конвертами, а вот все подорожает это да
 

xek

+11  
Вот не зря на "выборы" ходили.
 

Abel

+3  
Думаю, больше "президентских выборов" у нас не будет. Володенька теряет рейтинг, поэтому денежные мешки через своих маринеток нам добрыми голосами объяснят, что самое лучшее для нас это парламентская республика. А, кто не знает, парламент в РФ это федеральное собрание, т.е. на половину назначается самой элиткой. Запомните этот пост Smile
 

intower

+5  
Про планируемый уровень инфляции в 1,5 процента явно поторопились. Бензин передал эстафету фискальным платежам. Сегодня по ящику на вопрос журналиста о продолжительности жизни мужчин и явном несоответствии ему пенсионного ценза косоглазый и его банда идиотов, в лучших традициях Пескова, несла какую то ахинею про достижения в деле повышения уровня жизни мадагаскарских ихтиандров. На месте нашего председателя правительства после тех достижений, что были продемонстрированы кабмином в 2017 году, я последовал бы примеру генерала авиации Копец И.И. Ситуация сходная, но признать свои ошибки этих кровососов явно не заставить.
 

айболит

+3  
Всё по просьбам трудящихся, ведь 55 миллионов поддерживают власть.
 

saykiro

-4  
Рост цен на 2 процента обывателя никак не обломает. Типа чек в магазине из 1000 превратится в 1020... На фоне естественных удорожаний (инифляции) это вообще ниочем.
Разница НДС в большей степени заставляет напрячься крупные предприятия, а точнее их владельцев/акционеров.
 

daedra

+6  
345345НДС не особо связан с конвертами, а вот все подорожает это да
Ну тут еще на подходе увеличение НДФЛ. Так что конвертикам с серой зп наверно все же быть. А учитывая как штормит пенсионку, думаю еще больше людей плюнут на социальные отчисления, и предпочтут получать больше сейчас. Чем иметь мифическую пенсию потом.
Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
345345Рост цен на 2 процента обывателя никак не обломает. Типа чек в магазине из 1000 превратится в 1020... На фоне естественных удорожаний (инифляции) это вообще ниочем.
Разница НДС в большей степени заставляет напрячься крупные предприятия, а точнее их владельцев/акционеров.
Тут на самом деле все совсем не так просто. Тут картина выглядит по другому. Предприятиям которые платят НДС придется повышать ценник на свои услуги что бы компенсировать издержки, . А так как при попадании товара в магазин, проходится довольно длинная цепочки, в виде логистики, ретейлеров . То тут точно не будет 2 процента в конечной стоимости.
 

servti

+4  
Вот интересно, за что правительство так ненавидит собственный народ? Или это столичный воздух? Я - человек, а остальные - быдло, и должны меня на руках носить, кормить и поить?
 

Alexe3

+5  
345345Вот интересно, за что правительство так ненавидит собственный народ? Или это столичный воздух? Я - человек, а остальные - быдло, и должны меня на руках носить, кормить и поить?
По их логике, быдло нужно кормить ровно на столько, что бы оно не рыпалось. Норму пайки постоянно прощупывают. Да, и поводочек должен быть покороче. Разумеется, пайка у вертухаев чуть потяжелее и жирней, но при этом, участь их не завидней т.к. жить нам все равно в одном лагере.
 

SONce

+8  
345345Рост цен на 2 процента обывателя никак не обломает. Типа чек в магазине из 1000 превратится в 1020... На фоне естественных удорожаний (инифляции) это вообще ниочем.
Разница НДС в большей степени заставляет напрячься крупные предприятия, а точнее их владельцев/акционеров.
Только вот чек в итоге станет 1200. Т.к. прежде чем сникерс попадет вам в руки он пройдет 3-4 поставщика(если повезет), каждый из которых возьмет эти 2% + логистика этих поставщиков еще 2%.
 

KvarK

+5  
Не, ну поскольку вчреа 5:0, то заодно можно было и НДФЛ процентов до 20-ти хотя бы приподнять. Ну, пока мудиаль идёт и наши не вылетели!11 Пока карта прёт - не стоит ограничиваться только пенсионным возрастом и НДС!11
 

DEV

0  
Под футбольный шумок повысим и пенсии и НДС и ещё чего нибудь, всё прокатит. Респект Вовану.
 

dzubek

0  
долгие годы граждане РФ играли в игру - "нае...обмани государство", когда получалось радовались все, опытом делились. дошло до того, что это стало нормой и вот вдруг государство решило сыграть с гражданами в ту же игру, но сразу с козырей зашло.
 

daedra

0  
Я так понимаю и для фрилансеров наступает жопка с 1 го июля.
 

litvin

0  
345345Не, ну поскольку вчреа 5:0, то заодно можно было и НДФЛ процентов до 20-ти хотя бы приподнять. Ну, пока мудиаль идёт и наши не вылетели!11 Пока карта прёт - не стоит ограничиваться только пенсионным возрастом и НДС!11
Вторая игра на носу, пошлины со всех интернет-покупок вводят Laughing
Добавлено спустя 55 секунд:
Чет торопятся парни в правительстве, как голые в баню.
 
▲ Наверх