Загрузка...
Ошибка

Россияне растеряли веру в счастливое будущее

Ответить на тему

Sensei

+9  

Россияне растеряли веру в счастливое будущее
Все индексы социального самочувствия россиян в июне 2018 года ушли в минус по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Так, индекс удовлетворенности российских граждан своей жизнью оказался равен 53 пунктам, еще год назад этот показатель достигал 56 пунктов. Жизнь в целом устраивает 46 процентов россиян, об обратном заявили 23 процента респондентов. Также за год значительно снизился уровень социального оптимизма — с 59 пунктов до 36.
Что касается индекса оценок экономической обстановки в стране, то он тоже в значительной степени снизился — 37 пунктов против 53 годом ранее. Доля респондентов, оценивающих положение дел в российской экономике ниже среднего, в два раза превышает долю тех, кто дает положительные оценки.
Своим материальным положением довольны лишь 14 процентов опрошенных, негативную оценку при этом дают 25 респондентов, в остальном преобладают средние оценки.
Ранее ВЦИОМ подсчитал, что каждый третий россиянин в возрасте от 18 до 24 лет (31 процент) выразил желание уехать из страны. Наиболее привлекательными странами для постоянного места жительства называли Германию, США и Испанию.

Источник
 

bazilka

+5  
[img ][/img]
 

servti

0  
Рабы растят детей, строят дома и сажают деревья. Истинно свободны лишь бомжи. Они счастливы в одиночестве. И нахрен никому не нужны.
Поверьте, лучше быть нужным, чем свободным!
 

Tetrapoda

0  
Будущее туманно
 
▲ Наверх