Загрузка...
Ошибка

Раскрыты схемы обмана россиян с бензином

Ответить на тему

Sensei

+9  
Раскрыты схемы обмана россиян с бензиномФедерация автовладельцев России (ФАР) утверждает, что абсолютное большинство заправочных станций в стране обманывает потребителей и не доливает в баки автомобилей более 1 процента оплаченного объема. В исследовании ФАР утверждается, что около 76 процентов российских АЗС обманывают автовладельцев.
«За недолив принималось расхождение более 1 процента, между оплаченным и фактически полученным топливом. В результате недолив выявлен на 76 процентах АЗС», — говорится в сообщении. В выборке ФАР поучаствовали всего 43 заправки в 13 регионах России, из-за чего говорить о репрезентативности выборки затруднительно.
В среднем сети АЗС недоливают около 5 процентов оплаченного бензина. Максимальный недолив топлива зафиксирован на заправках крупных федеральных и региональных сетей (ФАР не приводит конкретных названий) и составил 19 процентов. В результате недолива на некоторых заправках реальная стоимость литра бензина составляет не заявленные 44-45 рублей, а 55 рублей за литр.
Более того, на большинстве заправок качество топлива не соответствовало заявленным стандартам. «Недолив топлива — это не только обман потребителя, но и элемент недобросовестной конкуренции. Используя недолив, недобросовестные участники рынка фактически продают топливо по более высокой рыночной цене, которое еще не соответствует требованиям технического регламента», — говорится в сообщении ФАР.
В конце июня заместитель министра финансов Илья Трунин пообещал, что власти предпринимают максимум усилий для стабилизации цен на бензин, который с начала 2018 года вырос почти на три рубля за литр. Ключевая мера правительства — введение отрицательного акциза на топливо, что должно нивелировать рост цен.

Источник
 

ванчик37

0  
Сжечь..
 

BreDz

0  
да ладно? а то не знал никто. еще и ослиной мочой разбавляют, ка Али Бабаевич в "джентльменах удачи"
 

servti

+2  
Погрешность 10 г на литр - допустимая погрешность при поверке колонок ЦСМ. Объем гуляет от температуры. А это как раз 1%. Залили в канистру на 1% меньше, постояла она на солнце 10 минут. Глядь - уже на 2% больше стало. На подгосударственных заправках тип Газпромнефть поверки проходят регулярно и под пломбу. На франшизах типа Лукойла, то есть по факту у частников, все очень зыбко. Не факт, что там вообще колонки поверяют. Газовые - точно нет.
Добавлено спустя 58 секунд:
Наврал. Погрешность 20 г на 10 л.
 

alexandr

0  
на лукойле в 6 литровую бутылку из под воды хотел заправить солярки 5 литров . влезло только 4.5 . сам в шоке .проверьте . поворот на аэропорт
 
▲ Наверх