Загрузка...
Ошибка

Нужны ли 2160p рипы в разделе HD?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Нужны ли 2160p рипы?

Да   54%  54%  [ 95 ]
Нет   27%  27%  [ 47 ]
Что это?   17%  17%  [ 31 ]

Всего проголосовало : 173

mosyvm

+2  
mini34
 

mosyvm

0  
Те, кто против, желательно обоснование, почему.
 

HANSA

0  
А в чем собственно проблема? т.е. какие цели данного опроса? чем не устраивает 2160p...
 

mosyvm

+3  
HANSA
Цель, в том, что стоит ли мне запариваться, тратить место на HDD и своё время, а качать никто не будет.
 

Wiiner

+1  
лучше заморочиться над 60фпс фильмами
 

mosyvm

0  
Wiiner
Это точно никому не нужно (потому что искусственно сделано), да и источника их нет.
 

gorst

+15  
Обоснование просто до безобразия, и ТВ и монитор 1920х1080. Поэтому лично для меня на данный момент смысла в 2160р нет. Приобретать 4к монитор не планирую.
 

mosyvm

0  
gorst
Ясно и понятно, хоть кто-то отписался.
 

gorst

+4  
mosyvm
Да отписаться то проблем нет, мне вот больше интересно вот кто голосовал "Да", это что у всех мониторы с 4к и харды резиновые. Как не посмотришь на нынешние тенденции стационарные компы вымирают, куда не плюнь планшеты да смартфоны и изредка ноутбуки. Сам вот в основном качаю 745мб mkv и 2гб с 5.1ch звуком.
 

mosyvm

0  
gorst
Фишка в том, что те, кто качает 1080р ничего не потеряют, ведь размер рипов 4К примерно такой же, т.к. кодек HEVC/х265.
Добавлено спустя 2 минуты:
Кстати и рипы эти не для компов и смартфонов, а для телевизоров.
 

gorst

+5  
mosyvm
вона оно как... чтот отстал я от жизни... старею видать. Ну при таком раскладе я думаю любители ясной и сочной картинки вам однозначно скажут спасибо. Если вес не увеличится, а качество улучшится, зачем быть против.
Единственное что наверное стоит их размещать в соответствующем разделе 4K Ultra HD, а не просто в HD. чтоб не путались люди.
 

mosyvm

0  
gorst
Ясная и сочная картинка HDR - зачёт.
А раздел создадим, если спрос будет.
 

Kelerva

0  
mosyvm приветствую! я голосовал да - так как диски сам знаешь не копейку стоят и не все готовы купить плеер с фунцией Ultra HD 4K почему ДА - те у кого 4К тв и хотя бы внешний винт скажут конечно надо и качать и держать будут
 

Winz

0  
В среднем фильм весит 100-150 гигов, это пол дня качать, потом на диск записывать. И всё ради полуторачаса просмотра. Сидеть на раздаче отдавать эти 150 гигов тоже нет желания. Да и на своём фулхд я вряд ли замечу разницу, конечно сейчас много появилось дешёвых 4К. Меня вполне устраивают фильмы 10 гигов фул хд, а качая такой же скажем на 50 гигов, но лучшего качества, я разницы не вижу.
 

mosyvm

+2  
Winz
Я про рипы, а не диски...
Про размер написал выше.
Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Пример: Варкрафт [1080p] 1920x790, x264, 14200 kbps - 15,64 Гб и Варкрафт [2160p] 3840x1580, x265, 15938 kbps - 17,74 Гб.
Я бы скачал второй, даже не имея телевизора 4К (я его и не имею).
 

nORT

0  
mosyvm
Если в таком размере будут фильмы, буду качать без вопросов. А так качаю 45гиговые. Смотрю дома на 4к телике.
 

mertvec94

0  
Однозначно да, сейчас почти все телевизоры поддерживают 4к. А Bluray в UHD фильмы слишком тяжелые.
 

Schatoff

-4  
Пока рано. Хочу телек с amoled матрицей. Все дешманские до 150 к тв такую матрицу не имеют, поэтому хоть 4К, хоть 3 ДЭ всё шлак. Разве только то теперь можно поближе сесть и разглядеть волосины на половом органе у муравья. Копите деньги на amoled, а не на жесткий диск, и будет вам счастье. ИМХО.
 

crazyzay

0  
Конечно!
 

Jack Sparrow

+1  
На самом деле, разрешение играет второстепенную роль. Чтобы хоть немного увидеть разницу именно в разрешении между FHD и UltraHD(4K), нужен телек минимум 50 дюймов. По настоящему 4К разрешение раскроется на ТВ диагональю 65 и больше дюймов. Это что касается именно разрешения.
А вот ТВ с качественной поддержкой разных видов HDR это действительно круто. И в большинстве случаев, фильм в формате 4К смотрится лучше обычного BluRay только из за наличия HDR. Гораздо приятней смотрятся темные сцены, красочные сцены. В общем совсем другие цвета. Более глубокие, более сочные. Поэтому, если рипы будут не в HDR, то в принципе, особой разницы между ними и обычными не будет.
Понятия не имею, у скольких людей с трекера имеются подобные ТВ. Но на многих других трекерах подобные релизы выкладывают давным давно. Поэтому, не вижу никаких противопоказаний, чтобы подобный раздел появился и здесь. Жаждующие в любом случае найдутся Smile
Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
345345Пока рано. Хочу телек с amoled матрицей. Все дешманские до 150 к тв такую матрицу не имеют, поэтому хоть 4К, хоть 3 ДЭ всё шлак. Разве только то теперь можно поближе сесть и разглядеть волосины на половом органе у муравья. Копите деньги на amoled, а не на жесткий диск, и будет вам счастье. ИМХО.
Все что вы сказали имеет конечно смысл. Только дело в том, что AMOLED матрица имеет противное свойство - выгорание. И происходит это не через 10-20 лет. А может приключиться и через 2-3 года использования. Если не верите, почитайте об этом. Люди, у которых реально есть деньги на подобные ТВ их часто меняют.
Так что когда накопите 150 тысяч рублев, подумайте Smile А надо ли оно вам ? Smile
 

mosyvm

0  
Jack Sparrow
Спасибо за отзыв.
Уже решил, буду выкладывать и, обязательно, в HDR.
 

nORT

0  
Я на своей лыже в 4к 55" как говорят, 100т,р, вижу волосы на яйках муровья, так что доволен. А вот AMOLED спецом и не брал из за выгорания!!! А уж 3D на втором филипке, так доволен, что кинотеатр отдыхает, и больше не хожу. Хотя уже даже забыл об этой функции, поигрались и надоело, больше не надо.
 

Svi100plyas

0  
Если закачиваю фильмы с кодеком HEVC/х265. - у меня система даже подтупливать начинает (доходя до того, что папка, где такие фалы лежат - открывается долго)
 

Jack Sparrow

0  
345345Если закачиваю фильмы с кодеком HEVC/х265. - у меня система даже подтупливать начинает (доходя до того, что папка, где такие фалы лежат - открывается долго)
для воспроизведения HEVC нужна видеокарта подходящая. У nvidia с поддержкой pascal (1050 и выше). У радеон с поддержкой polaris.
Но у кого имеются 4к телевизор комп не нужен Smile сам телек воспроизводит 4к гораздо лучше чем любой комп.
 

mosyvm

0  
Начинаю - Начало / Inception (Кристофер Нолан) [2160p] [2010, фантастика, боевик, триллер, драма, детектив, UHDRip] [HDR]
 
▲ Наверх