Загрузка...
Ошибка

Рублю предсказали обвал

Ответить на тему

Sensei

+1  
Рублю предсказали обвалКурсы основных мировых валют по отношению к рублю продолжат расти из-за смягчения валютного контроля в отношении подпавших под санкции США российских компаний-экспортеров. Об этом сообщает РБК со ссылкой на обзор Райффайзенбанка.
По мнению аналитиков, принятые Госдумой поправки, смягчающие валютный контроль, в итоге ускорят отток капитала и рост дефицита валютной ликвидности на внутреннем рынке, что в свою очередь приведет к ослаблению рубля. Райффайзенбанк прогнозирует цену в коридоре 65-70 рублей за доллар уже в течение года.
Вопрос ослабления валютного контроля обсуждался в правительстве еще с 2017 года. Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, как сообщала газета «Ведомости» (принадлежит семье Демьяна Кудрявцева), предлагал либерализовать законодательство, в частности, отменить обязательный возврат валютной выручки, но взамен дать правительству право вводить в кризис жесткие ограничения.
Позже чиновник опроверг сообщения СМИ, против смягчения валютного контроля выступал и глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Тем не менее 29 июня 2018 года правительство вновь вернулось к обсуждению этого вопроса, а 12 июля Госдума внесла соответствующие поправки в закон о валютном регулировании.
Требование к компаниям продавать валютную выручку появилось в декабре 2014 года, когда курс рубля к доллару и евро стремительно обрушился, а на рынке сложилась нехватка валюты. Президенту Владимиру Путину тогда приходилось в ручном режиме обзванивать крупных экспортеров.

Источник
 

servti

+16  
Думал, что падать дальше некуда, как снизу постучались...
 

qwer01

-15  
да вообще пофиг,тоже мне новость ,тут пенсии не видать ,а они рублем пугают да хоть 200 рублей за доллар нас хрен сломаешь,мы Россияне нас не убить Razz
Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
1 час назад, источник: РИА Новости
В ГД хотят обязать торговые точки продавать воду по 15 рублей за бутылку....Интересно воздух по чем будет,цена
 

Alexe3

+13  
Вся наша новая история демонстрирует, что для того чтобы предсказать рублю обвал, вовсе не нужно быть экономистом и аналитиком. Это лишь вопрос времени. На нас так "зарабатывают"...
 

Tetrapoda

+4  
Не верю, рубль к нефти привязан пока цены под контролем все останется на прежнем уровне.
 

mr.Anderson

+2  
Tetrapoda, это да. А еще была колбаса по 3 рубля... Советская...
 

doctor_g

+1  
Тоже не верю. Если бы Сбербанк увеличивал проценты по вновь взятым кредитам, тогда, да, можно опасаться. Сейчас на потреб. кредиты снизил ставку с 13 до 11,4%. Так, что в ближайшей перспективе все будет в порядке.
 

Tetrapoda

-13  
345345Tetrapoda, это да. А еще была колбаса по 3 рубля... Советская...
Да, вкусная была.
 

Гром

0  
Very Happy
 

intower

+2  
Рубль перестал жестко зависеть от цен на нефть. Санкции оказывают существенное влияние на рубль. В целом динамика ослабления рубля за последние полгода уверенно подтверждает, что рубль будет продолжать падение и в дальнейшем. Ничего удивительного тут нет.
 

NickNeo

0  
по мне так, спецом говорят чтобы валюту покупали. Потом рубль укрепиться рублей на 5-6. Они на этом неплохие деньги заработают.
 

процук

+2  
Tetrapoda
ты видно был еще маленьким. сиську сосал. раз так говоришь
 

Tetrapoda

0  
Тебе видней.
 
▲ Наверх