Загрузка...
Ошибка

Прокуратура признала оскорбительным лозунг "Путлер капут!" [Общество]

Ответить на тему

Ot-l

0  
Прокуратура признала оскорбительным лозунг "Путлер капут!"- Прокуратура вынесла предостережение членам приморского крайкома КПРФ — организаторам антиправительственного шествия и митинга, состоявшегося 31 января во Владивостоке. По мнению надзорного органа, плакат «Путлер — капут!», который использовали участники акции протеста, носит оскорбительный характер по отношению к Владимиру Путину «как представителю государственной власти». Приморские коммунисты считают, что санкции в отношении оппозиции призваны заставить ее отказаться от проведения новых антиправительственных публичных мероприятий.
Вчера заместитель прокурора Фрунзенского района Владивостока Антон Быков сообщил , что по итогам проверки заявления администрации Приморского края прокуратурой вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона организаторам антиправительственного шествия и митинга 31 января во Владивостоке. В качестве организаторов акции протеста, собравшей около 2,5 тыс. человек, выступали члены крайкома КПРФ. Лозунг «Путлер — капут!» прошел экспертное исследование в Приморской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции. В результате было установлено, что лозунг имеет «ярко выраженную эмоциональную оценку личности или деятельности Путина В.В. как представителя государственной власти и носит оскорбительный характер», процитировал текст предостережения господин Быков. «Использование данного лозунга при проведении публичных мероприятий в дальнейшем недопустимо»,— предписывает надзорный орган приморским коммунистам.
Это уже вторая санкция в отношении организаторов антиправительственной манифестации 31 января. Ранее управление министерства юстиции по Приморскому краю вынесло региональному отделению КПРФ предупреждение о нарушении законодательства. Коммунистам вменяется в вину проведение несанкционированного властями шествия по центральной улице Владивостока. Представители компартии считают, что претензии властей необоснованные, и намерены обжаловать второе предупреждение Минюста в судебном порядке.
Предостережение прокуратуры в крайком КПРФ еще не поступало, сообщил его представитель Павел Ашихмин. По его словам, прежде чем принять решение об ответной реакции, необходимо ознакомиться с текстом документа. «Не исключено, что предостережение будет обжаловано у вышестоящего прокурора»,— добавил коммунист. На официальном сайте приморского отделения КПРФ изложена своя версия содержания спорного плаката: «Автор этого лозунга имел в виду занимающегося автобизнесом конкретного человека по фамилии Путлер, которому в связи с повышением пошлин на иномарки пришел конец — у него в связи с этим обстоятельством пропала работа, исчезли деньги, на которые он содержал свою многодетную семью. И вообще он, как и тысячи других жителей края, намерен выехать за пределы Приморья, где просто невозможно жить и работать».
Первый секретарь Владивостокского горкома КПРФ, депутат законодательного собрания края Владимир Беспалов считает, что предупреждение от Минюста и предостережение от прокуратуры — «это звенья одной цепи». «Прессинг на оппозицию усиливается. Цель всего этого очевидна — добиться того, чтобы новые акции протеста в Приморье не проводились. Краевые власти хотят показать своему московскому начальству, что в регионе все прекрасно, тихо и спокойно. На самом деле социальное напряжение только усиливается»,— говорит господин Беспалов. От участия в новых антиправительственных манифестациях приморские коммунисты отказываться не намерены, добавил он.
На 11 апреля во Владивостоке намечена очередная акция протеста, на этот раз против военной реформы. «Митинг организуют ветеранские организации, но коммунисты также примут в нем участие»,— сообщил Владимир Беспалов. По его словам, к митингу подготовлено «около 20 плакатов», но лозунгов, подобных «Путлер — капут!», на этот раз не будет.
[img=center]http://pics.ivbt.net/i/pics/c9cd7998b4cfb4d891c5fdda94b36c29.jpg[/img]
[img=center]http://pics.ivbt.net/i/pics/04f703597d7634ca45cf8ca4c1759289.jpg[/img]
 

Гость

0  
Ох, как они задолбали ... "Социализм - будущее отечества" ... "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим" ... Wall
p.s. Почти оперативно! Smile
 

Ot-l

0  
... Ты такие лозунги видел? А ты в курсе что во Владивостоке происходил не так давно? по новостям этого не показывали и не покажут.
 

Гость

0  
Ну не отечества, " ... человечества" - что тоже ппц... А второе - на любых дебатах Зюганов твердит одно и тоже..
А что там происходило ?
 

Ot-l

0  
Во Владивостоке этой зимой происходили массовые выступления народа. Там почти весь миллионный город на улицы вышел. Было и беспредельные разгоны ОМОНом толпы. Что самое интересное, по всем каналам про это умолчали... Ничего не напоминает? это то, против чего ты predator так против. Даже с YouTauba потерли самые кровавые ролики про это... Еще в Москве после этого происходил шествие в поддержку Владивостока, которое тоже разогнали. Кто нибудь про это слышал?
Сейчас Владивосток самый опозиционный город в стране.
 

Гость

0  
Посмотрю, почитаю, про Владивосток не слышал ... А по какой причине вышли ? Выкладывай новость! ))
Телевизору у меня нет. А что напоминает ?
"против чего ты predator так против" Confused Не понял, что ты имеешь ввиду, но я против комунистов, которые считают, что умнее всех, что дайте им власть - и будут фабрики, и ...
 
▲ Наверх