Загрузка...
Ошибка

Рубль отправился в пике

Ответить на тему

Sensei

0  
Рубль отправился в пикеКурс доллара на Московской бирже превысил 68 рублей впервые с 2016 года. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.
На 11:55 мск курс доллара к рублю несколько снизился от пиковых значений утра и составил 67,84 рубля. Евро стоит 77,3 рубля, отскочив от утреннего максимума в 78,04 рубля.
Ключевыми факторами давления остаются санкции США, которые могут быть введены в ближайшее время. Новые ограничения Вашингтона предполагают введение запрета на проведение долларовых операций для госбанков, запрет на инвестиции в российский госдолг, а также ограничение на экспорт электроники и технологий для нефтегазовой отрасли.
Дополнительным фактором падения для России является ситуация с турецкой лирой, которая за пару дней обвалилась более чем на 20 процентов из-за введения ограничительных мер со стороны США. Обвал турецкой валюты спровоцировал отток капиталов с развивающихся рынков, к которым относится и российский. С падением национальных валют также столкнулись в ЮАР, Мексике и Бразилии.
В пятницу, 10 августа, аналитики Райффайзенбанка представили свое видение ситуации на валютном рынке. По их мнению, рубль наконец-то нащупывает свой «справедливый курс».

Источник
 

Tetrapoda

+20  
Невозможно строить планы на будущее.
 

Гость

-26  
Tetrapoda
так и не стройте) езжайте в другую если не нравится Россия
П.С. его предыдущее сообщение на форуме "А помните как все дружно смеялись. Ха-ха-ха, санкции... напугали... а нам всё равно... Теперь уже несмешно. Я видеокарту смотрел в пятницу в ситилинке. Утром одна цена, вечером на 3500 дороже из-за курса. А что насчёт зарплат, может нам всем зарплату повысят пропорционально обесцениванию рубля."
Вот так вот планы на будущее в ситилинке строить Laughing
 

Tetrapoda

+10  
345345Tetrapoda
так и не стройте) езжайте в другую если не нравится Россия
Так вроде как никому в России обвал национальной валюты не нравится, не только мне.
Может конечно есть дебилы вроде тебя, которым это по душе.
P. S. Причём здесь ситилинк. У нас все цены привязаны к доллару. Иди к доктору, может помогут.
 

zxcv

-3  
Когда же обиженные объединяться в антиштаты?
 

Svi100plyas

0  
345345А что насчёт зарплат, может нам всем зарплату повысят пропорционально обесцениванию рубля.
Товары подорожают завтра-же, а вот зарплату поднимут через полгода-год
 

Гость

-9  
345345
345345Tetrapoda
так и не стройте) езжайте в другую если не нравится Россия
Так вроде как никому в России обвал национальной валюты не нравится, не только мне.
Может конечно есть дебилы вроде тебя, которым это по душе.
P. S. Причём здесь ситилинк. У нас все цены привязаны к доллару. Иди к доктору, может помогут.
идите видеокарту скорее покупайте, а то планы на будущее рухнут...
 

onlynaik

+6  
пенсии, зарплаты и прочее проиндексируют, похоже, да? вместе с этим и цены проиндексируют на продукты, бензины, магазины, керосины ( хорошо если не больше чем зарплаты) и смысл то в чем вообще? Жить работягой не по кайфу это факт. Ну кто-то просто менее унывает в силу личности, кто-то более, все это подогревается выходками власть имущих и их поведением на фоне серой массы, отсюда и настроение этой самой серой массы, которой является каждый здесь находящийся(как бы обратно он не считал). Конечно, каждому угодить невозможно, но как по мне управление страной и регионами давно на уровне "дерьмо собачье" отсюда и проблемы все.
 

ванчик37

-3  
будущее за видеокартами...Китай пытается искусственно уронить курс юаня с баксу ..а китаёзы умеют считать деньги..никто не рыдает и не заламывает в истерике руки и ноги.
 

olegbaunti

0  
плакала моя турция) ну ниче в след году в тунис слетаю ;) Laughing
 

yra37

0  
345345Невозможно строить планы на будущее.
Просто интересно - как Ваши планы на будущее привязаны к доллару?
Я думаю у Вас впереди много открытий.
Когда доллар стоил 6 руб, 25 руб, 40 руб - точно не веселее жилось)
 

xek

+3  
345345
345345Невозможно строить планы на будущее.
Просто интересно - как Ваши планы на будущее привязаны к доллару?
Я думаю у Вас впереди много открытий.
Когда доллар стоил 6 руб, 25 руб, 40 руб - точно не веселее жилось)
Купить машину(всё импортное а ладу брать себе дороже.)? Обновить технику или чёрно-белый телик от бабушки тоже ничо так? Отдохнуть за границей(пока границы в конец не закрыли) или зассанные пляжи в крыму без банкинга и мобильника ничо так?
 

daedra

+3  
345345плакала моя турция) ну ниче в след году в тунис слетаю ;) Laughing
Ну в Турции еще больше лира упала, там вообще падение 30 процентов в то время как у нас 5. Так что наоборот, сейчас лететь туда самое то )
PS а чего тут все разнылись насчет возмущений Тетрапроды. Все правильно человек имеет право возмущаться. Какой вы там совет даете. Не нравится так валите в другую страну ?. Ну так я вам такой же совет дам, ненравится так валите на другой форум.
 

intower

+1  
Ваше слово, уважаемый Энергомаш! Глупые америкосы не понимают, что вводя санкции против евроазиатских государств вынуждают последних объединяться и отказываться от взаиморасчетов в американской валюте. К слову, даже туманный альбион вынашивает намерения отказаться от долларовых инструментов по торговым сделкам. Думаю не найдется в мире ни одной страны (кроме, может быть Канады и Украины), которые не хотели бы сбросить с себя долларовые оковы. Подливая масло в огонь США сами провоцируют страны, если и не отказаться от внутреннего хождения доллара вовсе, по крайней мере исключить этого паразитирующего посредника в расчетах. Турция уже заявила о готовности расчетов в договорной деятельности в российских рублях и турецких лирах. Шаг конечно больше пропагандистский, нежели применительный. Однако дыма без огня не бывает. И если удастся воплотить эту идею в жизнь, неизвестно сколько стран последует этому примеру. Здесь справедливым будет заметить, что такой отказ не сулит ничего хорошего в экономическом плане. Но целесообразность долларового эквивалента тоже имеет свои границы и может быть враз отметена, когда своими санкциями американцы сведут к нулю любую экономическую заинтересованность стран в зеленом.
 

maugoogli

+3  
ну и как объяснить особо одаренным как сильно всё зависит от курса помню когда крым присвоили электроника выросла в цене в 2 раза(вы понимаете что все европейские товары выросту в 2 раза )а у нас не спорт инвентарь не электронику делать не умеют (кто выиграл олимпиаду на русских лыжах а? у всех фишеры,саломоны.А если кто то хочет купить электронику я 1 раз купил комп русской сборки компании депо ,дак вот у нас собрали такой шлак что мне пришлось всё заменить в нутри остался только короб,даа за то русский биос.И вот после нормальной переборки работает 8 год.
 

daedra

+5  
345345Глупые америкосы не понимают, что вводя санкции против евроазиатских государств вынуждают последних объединяться и отказываться от взаиморасчетов в американской валюте.
Эти разговоры мол все откажутся от доллара я с 90 х слышу. И было время тоже верил в это чепуху, мол америкосов зарвавшихся накажут. Как откажутся все от доллара, вон и евро скоро введут. На самом деле это все чушь и пропаганда. Объясню на пальцах
почему. По пунктам.
1) У нас сейчас преобладает международная торговля. Это как большой рынок. Теперь представьте себе ситуацию. Вы приходите на рынок и там каждый торгует за какую то свою валюту.
Вы хотите купить рыбу, но она только за японские йены, а японские йены никто не хочет вам продавать за ваши рубли. Потому что у вас высокая инфляция. Вы хотите купить мясо, но оно продается только за юани. И у вас они есть но их не хватает.
Вам нафиг такой рынок не нужен будет. Вы сразу придете к идее что нужна какая то одна валюта. Причем такая валюта, которую всегда можно купить и сколько хочешь.
2) Когда вы осознаете что нужна одна универсальная валюта для всех расчетов. Все сразу начнут выбирать, и какую же валюту выбрать универсальной. Рубль предложите вы. Все заржут и пошлют вас нафиг он обесценивается на 10 и более процентов каждый год. Никто не захочет держать деньги в такой валюте. Юань тоже не стабилен летает и дешевеет только в путь, высокая волатильность. Японская йена. Японский банк ради экспорта способен опустить стоимость валюты в 2 раза всего лишь за полгода. Такая валюта тоже нахер никому ненужна. Лира ? тоже мимо. Евро(но она молодая и еще имеет неясные перспективы. Евросоюз сам по себе еще нестабильная вещь, может и накрыться) И какая же у нас валюта самая стабильная. Опа нихрена себе это же доллар, а еще у него самая низкая процентная ставка. Он меньше всего волатилен. А почему, да потому что экономика страны доллара самая стабильная. А может золото. Но ведь золото ограничено, и если ввп какой то страны растет, эта страна не сможет развиваться так как золота все равно столько же в казне. А покупать тоже не вариант, это ограниченный ресурс.
3) И так ежики кололись, но продолжали жрать кактус. И опять ведут расчеты в ненавистных долярах.
Могу также подробно расписать, почему не получится торговля например между Африкой и Россией не в долларах, почему все же при торговле между двумя странами, все равно придется прибегнуть к ненавистному доллару.
Именно поэтому америкосы могут наглеть и зарываться, они могут это себе позволить. И не потому что мировой заговор Ротшильдов, просто доллару нет альтернативы.
 

Denil

0  
daedra
лайк и подписка
 

Baracuda

0  
345345Именно поэтому америкосы могут наглеть и зарываться, они могут это себе позволить. И не потому что мировой заговор Ротшильдов, просто доллару нет альтернативы.
А что насчет фунта £ ? Денежная единица существовавшая за долго до доллара (по некоторым данным с XII века) и до сих пор существующая в Великобритании (национальная валюта Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии (Великобритании), включающего Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию - законное средство платежа для британских заморских территорий: Фолклендские острова, Гибралтар, Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья.) и которая не легла под Евро. Или фунт лицом не вышел?
PS: что то от ваших высказываний попахивает душком америкософила...
 

daedra

0  
345345
345345Именно поэтому америкосы могут наглеть и зарываться, они могут это себе позволить. И не потому что мировой заговор Ротшильдов, просто доллару нет альтернативы.
А что насчет фунта £ ? Денежная единица существовавшая за долго до доллара (по некоторым данным с XII века) и до сих пор существующая в Великобритании (национальная валюта Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии (Великобритании), включающего Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию - законное средство платежа для британских заморских территорий: Фолклендские острова, Гибралтар, Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья.) и которая не легла под Евро. Или фунт лицом не вышел?
PS: что то от ваших высказываний попахивает душком америкософила...
Ну вместо что бы набрасывать на вентилятор, взяли бы и сами мозг включили.
Ок на пальцах показываю почему фунт лицом не вышел.
1) Когда принимали брестон вудские соглашения, и решали какая валюта будет универсальной, а это был прошлый век. И если помните было событие такое война 1939-1945. Угадайте какое было состояние фунта и английской экономики на тот момент.
2) Если говорить сейчас о замене доллара на фунт, то да фунт не вышел немного экономической мощью. Сравните ввп США и Великобритании. И вы все поймете сами. Великобритания не сможет удерживать фунт если он станет мировой валютой,
Британия сама будет против такого поворота, Китай вот ни в какую не хочет делать свою валюту, валютой хотя бы даже всего лишь брикса. Почему не хочет, потому что сразу накладывается обязательство по низкой процентной ставке, что бы было более
понятно, представьте унылые лица управляющих нашего центробанка если бы им пришлось делать процентную ставку 0-1 процент вместо 9-10 как они любят. Плюс запрет на специальное девальвирование своей валюты.
3) И наконец задайте себе сами вопрос, а нафига Британии этот гемор, вы думаете их не устраивает доллар в качестве мировой валюты ?
 
▲ Наверх