Загрузка...
Ошибка

В России появится новый налог

Ответить на тему

Sensei

-5  
В России появится новый налогМинфин предложил ввести в России экологический налог. Соответствующий законопроект размещен на портале нормативно-правовых актов.
Плательщиками налога предлагается признать организации и граждан, включая индивидуальных предпринимателей, чья деятельность наносит ущерб экологии. Исключение будет сделано для твердых коммунальных отходов, но только в том случае, если это единственные отходы, создаваемые компаниями или гражданами. В противном случае платить придется операторам, работающим с отходами.
Налоговая база будет рассчитываться через объем или массу выбросов, загрязняющих окружающую среду. Ставки будут твердыми и устанавливаться для каждого вредного вещества в отдельности. Так, за тонну азота диоксида придется заплатить 138,8 рубля, столько же за тонну аммиака и карбоната натрия, за тонну хлора — 181,6 рубля.
Как говорится в пояснительной записке к документу, цель экологического налога — финансирование проводимой в стране экологической политики, которая позволяет обеспечивать право россиян на благоприятную окружающую среду.
При этом для добросовестных налогоплательщиков уровень нагрузки не изменится, обещают в Минфине. Нынешняя же система платежей за негативное воздействие на окружающую среду оценивается как низкоэффективная.

Источник
 

running wild

+1  
А эти м....и больше ничего ещё не предложили?
 

automatikuss

+6  
Забавляют слова )
отходы, создаваемые компаниями или гражданами
И немного пугают. Так доживём и до налога на CO2, выдыхаемого гражданином
 

Hannibal Lecter

-1  
а ну точно ! а давайте за выхлоп 40 рублёвого бензина платить ! загрязняем же
 

dzubek

+2  
за тонну аммиака 138,8 рублей? да это просто праздник какой то... все те кто не подумав возмутился просто не представляют, что это за прелесть и какая это смешная сумма.
 

bitrate

0  
поставят катализатор в задницу если выхлоп гражданина привысил допустимы нормы Laughing
 

SilA93

0  
у нас даже 1% страны не загрязнён Smile За что платить налог?
 
▲ Наверх