Загрузка...
Ошибка

«Евролэнд» в Иванове могут закрыть

Ответить на тему

Svistylka

+1  
«Евролэнд» в Иванове могут закрытьВ торговом центре выявили нарушения требований пожарной безопасности.
Ленинским районным судом удовлетворены исковые требования прокуратуры района об обязании ООО «БИЗНЕС-ГРАНД» устранить нарушения требований пожарной безопасности в ТРЦ «Евролэнд».
Как сообщалось ранее, прокуратура Ленинского района г. Иваново выявила нарушения требований пожарной безопасности в деятельности ООО «БИЗНЕС-ГРАНД», осуществляющего деятельность в ТРЦ «ЕвроЛэнд».
В силу ст. 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» организации обязаны соблюдать требования пожарной безопасности.
При осуществлении деятельности выявлены нарушения по обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений, не обеспечена защита сплинкерными оросителями и дренчерными завесами, имеются нарушения в деятельности указанной организации при ведении необходимой документации, обеспечивающей противопожарной безопасность объекта, а именно: не разработаны и не утверждены в Главном Управлении МЧС России по Ивановской области специальные правила пожарной безопасности, отражающие специфику эксплуатации и пожарную опасность здания.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в Ленинский районный суд г. Иваново направлено исковое заявление об обязании ООО «БИЗНЕС-ГРАНД» устранить выявленные нарушения требований противопожарной безопасности в помещениях, расположенных по адресу: г. Иваново, ул. Куконковых, д. 141 и приостановлении эксплуатации указанных помещений до момента устранения нарушения требований пожарной безопасности.
Исковые требования прокуратуры района удовлетворены 06.09.2018 Ленинским районным судом в части обязания ООО «БИЗНЕС-ГРАНД» устранить указанные нарушения требований пожарной безопасности до 01.01.2019.
Решение не вступило в законную силу, уточнили в прокуратуре Ивановской области.-Полторы тысячи человек эвакуировано в Иванове из торгового центра.В результате короткого замыкания сработала автоматическая пожарная сигнализация.
Около трех часов дня 10 сентября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о срабатывании автоматической пожарной сигнализации вследствие неисправности в электротехническом оборудовании в торговом центре «Евролэнд» по адресу: г. Иваново, ул. Куконковых, д.141. Из здания торгового центра было эвакуировано 1500 человек.
По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что автоматическая пожарная сигнализация сработала в результате короткого замыкания в электротехническом оборудовании. Задымление было ликвидировано персоналом учреждения до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Благодаря срабатыванию автоматической системы противопожарной защиты удалось своевременно обнаружить задымление в здании, что позволило рабочему персоналу провести эвакуацию находящихся в здании людей.
О пожарной безопасности "Евролэнда" беспокоится прокуратура Ивановской области.
Источник
 

dalemake

+3  
Да там даже находиться страшно, торговые площади даже не введены в эксплуатацию, зато аренда дает денежку!!!
 

olegbaunti

+3  
давно пора закрыть этот сарай! Disgust
 

BADASS

+3  
А горел там долбаный китайский нонэйм электросамокат собранный из говна и палок,который дают ДЕТЯМ в прокат.Я был в 10 метрах и видел всё от начала до конца.Литиевые банки летели во все стороны.
 

mazer

0  
Столько разнобразных сми. Но везде "корткое замыкание". А правду подробно не кто не расскажет.
 

Daidara

0  
ой да ладно в той же серебке вообще то тоже все плохо но что евро ленд что сг они никогда не закроют будут просто фиксить по тихоньку к примеру сг уже фиксит ся)
 
▲ Наверх