Загрузка...
Ошибка

Впервые в Иваново пройдет фестиваль сыра

Ответить на тему

Sensei

+3  

Впервые в Иваново пройдет фестиваль сыра
15-16 сентября в Иваново впервые пройдет праздник «Фестиваль сыра». Местом проведения фестиваля станет площадка у ТРК «Ясень» (пр. Строителей, д. 25).
В течение двух дней свою продукцию будут представлять сыровары из Ивановской, Костромской, Ярославской, Владимирской, Московской, Нижегородской и Орловской областей. Только из Ивановской области участниками мероприятия станут более 15 производителей сыра. Это уже известные покупателям Пучежский сыродельный завод, предприятия «Аньковское» и «Бычок-1», группа компаний «РИАТ». Свою продукцию на первом фестивале сыра также представят небольшие фермерские хозяйства из разных районов области.
«По некоторым данным, в мире существует более двух тысяч видов сыра. Часть из них можно будет продегустировать на фестивале в Иванове. Острая, пикантная брынза и нежнейший, похожий на сливочный крем маскарпоне, самый распространенный в мире сыр Гауда и «наша марка» - сыр Российский, классический Пармезан - настолько твердый, что почти не поддается нарезке, и мягкая, податливая моцарелла, темпераментный кавказский сулугуни и тактичная, почти невесомая буррата», - рассказывают организаторы.
Помимо дегустаций, посетителей первого сырного фестиваля ждут мастер-классы от известных сыроваров, конкурсы и розыгрыши призов, праздничная программа. Будет представлена продукция фермерских хозяйств: мясные деликатесы, чай, мед и многое другое.
Время работы - с 10.00 до 17.00. Открытие фестиваля сыра состоится 15 сентября в 10.00.

Источник
 

ALO221

+4  
Лучше б Риату помогли а не зажимали его. Они хороший сыр делают.
 

marina

0  
Власов Лучший
 

Leroy

+1  
М-м сыр, не гурман, Гауду обожаю, надо сходить чтоль..
Sensei
Не делайте яркий шрифт на белом фоне, тяжко читать)
 

Sensei

0  
345345Sensei
Не делайте яркий шрифт на белом фоне, тяжко читать)
Учту Very Happy
 

Витая Пара

+2  
Странно, сыра нет в стране, а фестиваль есть.
 

ALO221

+1  
345345Странно, сыра нет в стране, а фестиваль есть.
Это как в Лухе в прошлом году лук,привозной на день лук лучка. Такой же в любом вашем магазине.
 

theEldest

0  
ну в том году я классического лухского лука увез полведра) как и в этом))) а сыр - это хорошо, если по теме))) учитывая, что о пармезане и дорблю, нормальном ховарти(хотя...) ну и тд приходится периодически вынужденно забывать)) пучежский молодой под белое сухое вполне)
 

ALO221

0  
345345ну в том году я классического лухского лука увез полведра) как и в этом))) а сыр - это хорошо, если по теме))) учитывая, что о пармезане и дорблю, нормальном ховарти(хотя...) ну и тд приходится периодически вынужденно забывать)) пучежский молодой под белое сухое вполне)
В том году был неурожай с луком,он весь гнил. Там не было лухского лука.
 
▲ Наверх