Загрузка...
Ошибка

Дума утвердила пенсионную реформу

Ответить на тему

Sensei

-17  
Дума утвердила пенсионную реформуГосдума на пленарном заседании приняла в третьем и окончательном чтении закон о пенсионной реформе. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 27 сентября.
В первом чтении правительственный законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста в России нижняя палата парламента приняла в июле. Однако предлагаемый кабмином возраст выхода на пенсию — 65 лет для мужчин и 63 для женщин — вызвал негативную реакцию общества.
В конце августа президент Владимир Путин распорядился смягчить положения законопроекта. В частности, глава государства выступил за возраст выхода на пенсию для женщин в 60 лет, досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и введение мер защиты лиц предпенсионного возраста, в том числе повышение пособия по безработице для них и введение ответственности для работодателей за увольнение перед пенсией.
Накануне, 26 сентября, внесенные президентом поправки депутаты приняли единогласно. Позже в среду нижняя палата во второй раз проголосовала за изменение пенсионного законодательства. Законопроект поддержали все 385 депутатов.

Источник
 

servti

+6  
Чтоб им всем в правительстве 7 лет удачи не видать!
 

olegbaunti

-8  
зачем вообще пенсия в 65?) телки все от@ханы, по миру поездил, в 65 закат, там не нужно пенсия и ничего не нужно! Mr. Green
 

GenzorD

+12  
А я вот что-то совсем не уверен, что пенсионная система не с коллапсирует в ближайшие лет 30 (или само государство целиком)
 

timp

+6  
Если ничего не путаю, то средняя продолжительность жизни именно в Иваново у мужчин не дотягивает до 65 лет. Получается половина мужского населения в городе пенсию не увидит.
 

GenzorD

+5  
timp
Э. Экономия. Иначе бы не до 65 лет поднимали, а до условных 70-ти.
Думаю как раз на то, сколько удастся с экономить, а именно сколько в среднем по стране помрёт до получения пенсии, и будет меньше времени её получать, расчёт и ставился.
Вполне обычное и людоедское решение для государства, не справляющегося со своими прямыми функциями и обязанностями.
В любом условно "нормальном месте" виновных бы давно уволили за несоответствие... У нас же, все "друзья" и родственники. имхо
 

filmoff

+3  
Пока пойдет срок....совсем отменят !!! У нас такой гарант Laughing
 
▲ Наверх