Загрузка...
Ошибка

Мужчины лучше ориентируются в пространстве

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Учёные доказали, что мужчины лучше ориентируются в пространствеИсследователи провели пространственные тесты, в ходе которых женщины показали более низкие результаты.
Британские и российские учёные провели совместное исследование пространственных способностей мужчин и женщин, пишут "Известия". В их эксперименте поучаствовало почти три тысячи человек в возрасте 19 и 20 лет. Они выполнили онлайн-тесты, в ходе которых проверили своё механическое мышление и ещё более десяти аспектов пространственных способностей. В итоге результаты у мужчин в среднем оказались лучше, чем у женщин. Разрыв составил до 16%.
— Это в очередной раз подтверждает, что пространственные способности отличаются от других, например от общего интеллекта, по которому различий между мужчинами и женщинами не наблюдается, — отметила один из авторов исследования — профессор Томского государственного университета и Голдсмитского колледжа (Университет Лондона, Великобритания) Юлия Ковас.
Учёные попытались выяснить, почему мужчины лучше ориентируются в пространстве, и проверили несколько гипотез. Сначала они подозревали, что на эту способность влияет тестостерон, и для этого сравнили результаты близнецов. Исследователи считали, что девочки, у которых есть брат-близнец, получают мужской гормон в утробе матери и это влияет на их мышление. Однако тесты это не подтвердили — результаты тех, у кого сестра-близнец, оказались ничуть не хуже.
Теперь учёные приходят к выводу, что пространственные способности мужчин и женщин сложились исторически, на них повлияла социокультурная среда: сильная половина человечества занималась охотой, которая требует хорошей ориентации в пространстве.
Источник
 

BreDz

+10  
Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в коментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нафиг , что хотел сказать.
 

GenzorD

0  
...Британские и российские учёные...
А я уже начал переживать, что куда-то они потерялись в последнее время.
 

Mori

+1  
это не было известно раньше? я хз, но везде и всегда говорили о том, что у мужиков с ориентацией в пространстве лучше.
хотя по опыту походов с отцом в лес, могу сказать, что бывают сбои)
 

ванчик37

0  
были сомнения,?
 

ALO221

0  
Но это же сексизм!
 
▲ Наверх