Загрузка...
Ошибка

Социальную сеть Google+ закрывают

Ответить на тему

Sensei

+3  
Социальную сеть Google+ закрываютКомпания Google официально объявила о закрытии социальной сети Google+. Точнее, большинство функций отключат для обычных пользователей. Полностью система останется доступной только корпоративным клиентам. И тому есть несколько причин.
Во-первых, сервис Google+ непопулярен. Только 10 процентов сеансов продолжаются более пяти секунд, остальные же не пользуются социальной сетью и столько.
Во-вторых, проявилась проблема безопасности в Google+. Как оказалось, баг в программном коде позволял сторонним разработчикам получать доступ к данным пользователей с 2015 года и до марта 2018 года. Компания узнала об этом, но решила не сообщать миру о проблеме. Сейчас же информация всплыла.
Как оказалось, данные почти 500 тысяч аккаунтов оказались потенциально подвержены неправомерному обращению. Причём доступ был не только к непубличным сведениям в рамках аккаунта пользователя, но и тем же данным его друзей. Речь идёт о ФИО пользователей, адресах электронной почты, дате рождения, гендерной принадлежности. Также доступ был к фотографиям профиля, местам проживания, роду занятий и статусу отношений. И хотя в компании заявили, что проблем это не вызвало, а данные не были украдены, всё же было принято решение закрыть Google+. Также Google ограничит разработчикам доступ к данным пользователей с Android-устройств и из почтового сервиса Gmail. В частности, теперь приложения не смогут «читать» журналы звонков и SMS.
Отметим, что у пользователей есть время перенести свои данные из Google+ в другие социальные сети. На это отводится примерно 10 месяцев — до августа 2019 года.

Источник
 

Se7en

+5  
А много ли народу пользовалось ей в РФ? Можете минусовать, но и фейсбук отстой - все регаются, а сидят там раз в квартал))) А уж Google+... Закрываются резонно)))
 

mr.Anderson

0  
Давно пора. При работе с ютубным аккаунтом эта фигня только мешалась.
 
▲ Наверх