Загрузка...
Ошибка

ИГЭУ занимает прочные позиции в рейтинге

Ответить на тему

Sensei

+3  

ИГЭУ занимает прочные позиции в рейтинге лучших университетов мира
Британская консалтинговая компания Quacquarelli Symonds (QS) с 2004 года проводит глобальное исследование и составляет рейтинг 400 лучших высших учебных заведений мирового значения по показателю их достижений в области образования и науки. В очередной «Рейтинг лучших университетов мира: БРИКС» по версии QS попал 101 вуз из России. Ивановский государственный энергетический университет занимает 65-е место среди них. Об этом сообщает пресс-служба ИГЭУ.
Оценка вузов проводилась по 8 критериям, среди которых ключевыми являются академическая репутация и репутация среди работодателей. Показатели рейтинга британской компании QS во многом совпадают с иными исследованиями эффективности вузов, проводимыми как Минобрнауки России, так и частными кампаниями.
Так, в текущем году в топ-100 списка Forbs, которое подготовило первый рейтинг лучших вузов России, от Ивановской области вошел ИГЭУ, заняв 64-е место. Это во многом обусловлено стабильными показателями трудоустройства выпускников и заинтересованной позицией работодателей, которые традиционно приезжают на ежегодное распределении. В 2018 году мероприятие посетили представители более 60 предприятий с предложениями стартовой зарплаты в энергетике от 47 до 55 тысяч рублей.
Примечательно, что в рейтинге QS ИГЭУ удалось опередить известные столичные вузы, такие, как МГТУ «Станкин», Московский политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Источник
 

easy.man

+2  
[url=]https://www.topuniversities.com/universities/ivanov...spu#374953[/url]
 

Se7en

+4  
«Рейтинг лучших университетов мира: БРИКС» Может я что-то не понял, это рейтинг университетов из 5и стран только? Laughing
 

shvarts

+4  
Поддержу предыдущего оратора, БРИКС это не весь мир, а Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика
 

NickNeo

+1  
Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика
65 место, какой позор))) т.е. если включить весь мир, то будет место так 666-е
 

Allig@rh

+1  
давно ли у выпускников энерго зарплата 55к? че то бредотней запахло
 

NickNeo

0  
Allig@rh
взят отдельно один факультет престижный
 
▲ Наверх