Загрузка...
Ошибка

По центру Иванова пройдет крестный ход

Ответить на тему

Svistylka

-34  
По центру Иванова пройдет крестный ходДвижение транспорта будет ограничено, маршруты изменены
4 ноября, в день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в Иванове традиционно состоятся торжественное богослужение и крестный ход. В Казанском храме (Шереметевский проспект, д. 41) будет совершена Божественная литургия, которую возглавит митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.
По окончании Божественной литургии начнется крестный ход, который пройдет от Казанского храма по Шереметьевскому проспекту и улице Красной Армии до площади Победы, где перед памятником великомученику Георгию Победоносцу будет совершен праздничный молебен.
Начало крестного хода от Казанского храма - в 12.00.
В связи с проведением крестного хода 4 ноября с 11.00 до 13.30 будет ограничено движение транспорта по:
- Шереметевскому проспекту (на участке от улицы 8 Марта до улицы 10 Августа);
- проспекту Ленина (на участке от улицы 10 Августа до улицы Красной Армии);
- улице Красной Армии (на участке от проспекта Ленина до улицы Варенцовой);
- улице Варенцовой (на участке от улицы Красной Армии до улицы Палехской);
На период проведения крестного хода будет остановлено движение троллейбусных маршрутов № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, а троллейбусы № 5 и № 10 будут доезжать только до площади Пушкина.
Также будет изменено движение автобусных маршрутов:
№ 1, 7 - местечко Пустошь Бор – площадь Пушкина; площадь Победы - областная больница;
№ 2, 2А, 2Б - улица Маршала Василевского – улица 10 Августа; Шереметевский проспект – местечко Минеево;
№ 3, 3А - улица Минская – площадь Пушкина; площадь Победы – улица Куконковых;
№ 8, 8А – Меланжевый комбинат – площадь Победы;
№ 10 - улица Куконковых - площадь Победы; площадь Пушкина – местечко Минеево;
№ 12, 12А - местечко Горино - улица Бубнова;
№ 13, 13А, 13Б - микрорайон ТЭЦ-3 - улица Бубнова;
№ 14 - Меланжевый комбинат - улица Марии Рябининой; Шереметевский проспект - местечко Авдотьино;
№ 15, 15А – переулок Торфяной – площадь Победы;
№ 15/4 – завод гипсокартонных перегородок - площадь Победы; улица Сарментовой – местечко Лесное;
№ 17, 17А – местечко Харинка – улица Сарментовой; площадь Победы – тупик Дальний;
№ 20, 20А – Сухово-Дерябихский микрорайон – площадь Победы;
№ 24 – местечко Лесное - улица Сарментовой; улица Бубнова - местечко Харинка;
№ 25 - микрорайон Рождественский - улица Марии Рябининой;
№ 28 – Бакинский проезд – улица Жарова; улица Генерала Хлебникова – площадь Победы;
№ 29 - улица Генерала Хлебникова - площадь Победы;
№ 30, 30А, 30В - местечко Авдотьино – Шереметевский проспект; улица Марии Рябининой - Областная детская больница;
№ 31 - местечко Авдотьино – площадь Пушкина; улица Марии Рябининой – микрорайон Рождественский;
№ 32 – улица Каравайковой – улица Бубнова;
№ 33 – микрорайон ТЭЦ-3 – улица Марии Рябининой;
№ 35 - улица Минская – площадь Пушкина; микрорайон Рождественский - улица Марии Рябининой;
№ 37 - Меланжевый комбинат – улица Бубнова; местечко Пустошь-Бор – Шереметевский проспект;
№ 38 – улица Боровая – Шереметевский проспект; площадь Победы - микрорайон Рождественский;
№ 39, 39А - местечко Минеево - Шереметевский проспект; улица Марии Рябининой - Областная детская больница;
№ 40 – улица Автодоровская – площадь Пушкина; площадь Победы - Областная детская больница;
№ 43 – площадь Примирения – площадь Победы; площадь Пушкина – улица Кузнецова;
№ 44 – тупик Дальний - площадь Победы;
№ 45 – улица 8 Марта – Шереметевский проспект;
№ 46 – улица 8 Марта – площадь Пушкина.
 

Alexe3

+37  
Ну теперь то заживем! Одно не пойму, почему православная секта грубо вторгается в мою частную жизнь, проводя свои ритуалы в общественных местах? Лично меня, как атеиста, подобное мракобесие оскорбляет! Это кроме того, что они создают реальные неудобства!
 

dima83

+35  
НЕ ПЕРЕПУТАЙ!!!
1)Толпа ряженых бородатых мужиков и зомбированных бабок,несущих картинки,изображающие персонажей старых еврейских сказок, и мешающих проезду скорой и пожарных - крестный ход,он разрешён,повышает количество духовных скрепок в крови
2)Группа людей,вышедших на улицы с плакатами,чтобы отстаивать свои права - несанкционированный митинг,он запрещён.Разгоняется при помощи казаков с нагайками и людей,которые выйдут на пенсию раньше вас
Шёл 2018 год,Россия километровыми шагами двигалась в сторону средневековья Confused
 

St0mach

+9  
Коллеги, а заметили, чем хуже обстоят дела и чем более х***во всё в стране, тем чаще крестовые крестные ходы (и выходы) проходят?
Я конечно не специалист, но мне кажется скоро как в мире Вархамер 40k будет. В каждом здании по часовне и инквизиция на патруле.
 

KvarK

+8  
Духовность так и прёт, скрепы так и крепнут, встаём же с колен!!1 Но что же получается? Судя по количеству дизов к новости и лайков к комментам, народ не сильно-то рад такому положению дел??! Снова что ли эти происки аметистов? Требую усилить накал религиозного мракобе, тьфу, религиозной пропаганды!
 

Сергей Кондратьев

-16  
Не так уж вас, борцов с "религиозным мракобесием", православием, много на самом деле. Оставьте, наконец, православных в покое. Ну да, праздник у православных, ну перекроют движение в центре на полчаса-час, что страшного в этом? Вони больно здесь от вас много. В конце концов, организуйте антиправославный антикрестный ход, и я посмотрю, сколько народу примет участие. Вас абсолютное меньшинство, а смердит как от стаи скунсов.
 

St0mach

+9  
345345Не так уж вас, борцов с "религиозным мракобесием", православием, много на самом деле. Оставьте, наконец, православных в покое. Ну да, праздник у православных, ну перекроют движение в центре на полчаса-час, что страшного в этом? Вони больно здесь от вас много. В конце концов, организуйте антиправославный антикрестный ход, и я посмотрю, сколько народу примет участие. Вас абсолютное меньшинство, а смердит как от стаи скунсов.
Так безумство заразно и безумцев больше. Стадо на то и стадо, что толпой живёт.
 

Александр13

+8  
345345Не так уж вас, борцов с "религиозным мракобесием", православием, много на самом деле. Оставьте, наконец, православных в покое. Ну да, праздник у православных, ну перекроют движение в центре на полчаса-час, что страшного в этом? Вони больно здесь от вас много. В конце концов, организуйте антиправославный антикрестный ход, и я посмотрю, сколько народу примет участие. Вас абсолютное меньшинство, а смердит как от стаи скунсов.
При чем тут антиправославный? и читайте внимательнее время ограничения движения,час полтора... да,я атеист,и даже если бы был верующим,то перекрытие города на 2.5 часа мне бы так же могло помешать. Просто из за этого ,так называемого мероприятия,очень усложнится возможность добраться по каким либо делам в центре города,особенно пожилым,престарелым и родителям с детьми...
 

anarh

+2  
 

mr.Anderson

-2  
Не понимаю бугурта. Да, крестный ход, и что? Проходить он будет в воскресенье, 4 числа, на два часа в полдень, когда большинство из возмущенных комментаторов еще наверняка будет отсыпаться. Выходной день же, а не рабочий, поэтому ограничение движения по городу вряд ли сильно помешает. Хотите - пофотайте со стороны, понаблюдайте, хотите - поучаствуйте, не хотите - сидите дома или занимайтесь своими делами в городе. Чего особенного-то? Ну соберутся люди, сделают, что они считают правильным, что тут такого? Зачем вы сюда политику примешиваете? "В стране хрень, а у нас тут крестные ходы" - а зачем это, пардон, связывать? Если бы крестные ходы отменили, в стране прям стало бы жить лучше, что ли? Прям общество поменяются типа, ну, что за ерунда? У этих людей свой взгляд на жизнь, у вас - свой. Я не пойду, но и переживать по этому поводу не собираюсь, чего и всем советую. Будьте людьми уже, и уважайте чужую точку зрения. Устройте свой анти-ход, если вам это принципиально, против вас лично я возражать не буду, если все пройдет так же (выходной день, пара-тройка часов ограниченного движения в начале/середине дня). Крестный ход - законное явление, не нарушающее общечеловеческих ценностей, поэтому имеет полное право на существование.
Добавлено спустя 1 минута 56 секунд:
P.S. St0mach, к слову, толпа-то, пока что, только в комментах и среди возмущающихся. "Заразными" крестные ходы отнюдь не назовешь, в отличие от комментов на форумах. Участников крестных ходов вовсе не становится больше, туда идут лишь те, кому надо, кто и раньше ходил. А вот как повозмущаться по любому инфоповоду в комментариях - эт как раз та самая толпа и набегает всегда. И еще вопрос, от кого больше негатива идет, от участников крестного хода, или же от комментаторов, которым все вокруг мешают, кто имеет другую точку зрения на жизнь.
 

Alexe3

+4  
345345Не так уж вас, борцов с "религиозным мракобесием", православием, много на самом деле. Оставьте, наконец, православных в покое. Ну да, праздник у православных, ну перекроют движение в центре на полчаса-час, что страшного в этом? Вони больно здесь от вас много. В конце концов, организуйте антиправославный антикрестный ход, и я посмотрю, сколько народу примет участие. Вас абсолютное меньшинство, а смердит как от стаи скунсов.
А вы уважаемый, хотя бы, сможете по памяти перечислить все десять заповедей? Угадал, что нет? Значит ни какой вы не "верующий", а обыкновенный верун. Как и те сотни зомби, кои пойдут за ряжеными мужичками.
Я не против православия, это часть моей культуры. Но, какое право, вы имеете лезть в светскую и в мою частную жизнь со своими нелепыми ритуалами? У вас есть специальные места для этого, которые, кстати, содержаться за мой счет!
Добавлено спустя 3 часа 35 минут 29 секунд:
И вообще, это очень низко, пытаться с помощью подхалимажа выбить себе хорошее место даже после смерти. Думаете боженька это оценит? Типа, он создал вас именно для того, чтобы вы в него "верили"??? Smile Грех гордыни - смертный грех, гореть вам в аду ;)
 

alexupir

0  
Alexe3
Вроде в православии нет концепции смертного греха... И да, я атеист. А с религиозными фанатиками спорить не стоит - стем же успехом можно спорить с псих.больным, бесполезное занятие, ибо клиника.
 

Alexe3

0  
345345Alexe3
Вроде в православии нет концепции смертного греха... И да, я атеист. А с религиозными фанатиками спорить не стоит - стем же успехом можно спорить с псих.больным, бесполезное занятие, ибо клиника.
Концепция смертного греха очень даже есть.
"Смертные грехи в православии
Смертным грехом называют самый тяжелый из возможных грехов. Искупить его можно только покаянием. Совершение такого греха не позволяет душе человека попасть в рай. В основном в православии насчитывают семь смертных грехов.
А называют их смертными потому что постоянное их повторение приводит к гибели бессмертной души человека, а следовательно ее попаданию в ад. Такие поступки берут себе за основу библейские тексты. Их появление в текстах богословов датируется более поздним временем.
"
 

alexupir

0  
Alexe3
Мне человек обучающийся на богослова говорил обратное, впрочем не удивлён... Спасибо за информацию, буду знать! )
 
▲ Наверх