Загрузка...
Ошибка

В России введут новый порядок взимания штрафов ГИБДД

Ответить на тему

Sensei

-2  

В России введут новый порядок взимания штрафов ГИБДД
Штрафы на сумму до трех тысяч рублей будут взиматься в упрощенном порядке. Процедура заложена в новой редакции закона «Об исполнительном производстве», сообщает «Коммерсантъ». Автором поправок выступил член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Зариф Байгускаров.
По информации газеты, если приставы получат от ГИБДД постановление о неоплаченном штрафе с камеры на сумму до трех тысяч рублей, то исполнительное производство возбуждаться не будет. Должник в течение трех дней получит «уведомление о приведении исполнительного документа к исполнению».
Через два дня после получения письма приставы направляют в банк документ, который является основанием для списания задолженности и исполнительного сбора (одна тысяча рублей), если нарушитель не оплатил штраф. Если в течение 20 дней не удастся списать долг, возбуждается исполнительное производство, в рамках которого пристав может арестовать имущество.
Предполагается, что под упрощенную форму взыскания попадут штрафы за выезд на выделенную полосу, парковку под запрещающим знаком и другие. Законопроект планируется принять в трех чтениях до конца года, после чего в середине 2019 года он вступит в силу.
В настоящий момент штрафы взыскиваются в общем порядке: если долг не оплачен в течение 70 дней, постановление направляется приставам, после чего заводится исполнительное производство.

Источник
 

wersa

-2  
Надо тупо делать так - должников по жкх, штрафам и тд под зад выпинывать на улицу. Причем всех, даже бизнесменов. А то только простой народ трогают.
 

BreDz

+1  
Он кофе перепил что ли
 

павел ник

+4  
Должник в течение трех дней получит «уведомление о приведении исполнительного документа к исполнению». ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ ТО????
а вообще наплохой способ прибавить к штафу 1000р,вот и заработает государство в очередной раз
 

NickNeo

+4  
когда введут штрафы для депутатовю для всех есть штрафы. Для них не вижу
 

ALO221

0  
И пусть маршрутки штрафуют. Почему депутатский бизнес не трогают.
 

Heroboez

+1  
345345И пусть маршрутки штрафуют. Почему депутатский бизнес не трогают.
Есть такая штука неприкосновенность вот за ней и скрываются
 
▲ Наверх