Загрузка...
Ошибка

Аналоговое телевидение в области скоро начнут отключать

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Аналоговое телевидение в Ивановской области начнут отключать через два месяцаОчередная станция цифрового телевидения введена в эксплуатацию в Заволжском районе.
В Заволжском районе введена в эксплуатацию станция цифрового телевидения, позволяющая принимать десять телевизионных каналов второго мультиплекса. Символический старт работе станции дали зампред правительства Ивановской области Людмила Дмитриева и директор филиала ФГУП РТРС «Ивановский ОРТПЦ» Андрей Кращенко.
Напомним, в настоящее время в Ивановской области полностью построена и работает сеть цифрового эфирного телевидения первого мультиплекса, транслирующая 10 общероссийских обязательных, общедоступных телеканалов в цифровом качестве - Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦентр. Также реализована вставка региональных программ ГТРК «Ивтелерадио» на телерадиоканалах первого мультиплекса Россия 1, Россия 24, а также Радио России.
Телеканалы второго мультиплекса (РенТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, ТНТ, Мир и МузТВ) до сегодняшнего дня транслировали две станции в Иванове и Родниках. Станция в селе Придорожный Заволжского района стала третьей по счету в регионе и первой в сельской местности, обеспечивающей прием еще 10 каналов в цифровом качестве.
«В Иванове и Родниках уже обеспечено вещание каналов второго мультиплекса. Начиная с сегодняшнего дня, это стало доступно для жителей Заволжского, частично Кинешемского района и города Кинешмы. То есть, еще порядка 116 тысяч человек получили доступ к бесплатному, качественному телевещанию в цифровом формате», - отметила Людмила Дмитриева. «Регион полностью готов к переходу на цифровое вещание. Все жители Ивановской области смогут смотреть двадцать общероссийских обязательных, общедоступных телеканалов в цифровом качестве с 1 января 2019 года», - добавила зампред.
«На сегодняшний день полностью завершено техническое оснащение всех 14 станций для обеспечения цифрового вещания на территории Ивановской области. На прошлой неделе все объекты второго мультиплекса приняты приемочной комиссией и готовы к запуску», - уточнил Андрей Кращенко. Отключение аналогового сигнала будет проходить поэтапно в Ивановской области, начиная с февраля 2019 года.
Людмила Дмитриева и Андрей Кращенко также побывали на станции цифрового телевидения в селе Придорожный, осмотрели установленное оборудование и обсудили вопросы ввода оставшихся объектов.
Отметим, для информирования населения по вопросам перехода на цифровое вещание открыт Центр консультационной поддержки населения. Граждане могут получить консультацию и задать вопросы о подключении и настройке приемного цифрового оборудования по тел. (8-4932) 36-02-02, и (+7915) 830-02-02.
Источник
 

Granit

+1  
Ну по крайней мере в МТС сказали что в их сети трансляция аналоговых каналов продолжится без изменений.
 

Jack Sparrow

+6  
По данному поводу была статья в газете. Главный человек отвечающий за данное направление давал разъяснения. По пытаюсь объяснить как можно доступней и понятней. Те, у кого дома телевидение кабельное, спутниковое, цифровое и любое другое которое предоставляет какая либо организация (МТС, Билайн, Интеркомтел и тд и тп) отключать аналоговые каналы не будут. Отключение будет тех телеканалов, которые ловят обычные антенны. Как раньше на дачах подключали обычные антенны напрямую в ТВ для того чтоб хоть что то показывало. Так понятно ? Smile
Как Вы себе представляете картину? Заключили договор. Платите. А потом раз - отрубили. Первая реакция - не буду платить, расторгаем договор. Не будет такого. Как были раньше аналоговое ТВ так и дальше будет. Просто теперь будет не поймать каналов обычной антенной, без использования приставок.
 

One-T

+1  
Жаль что приходится давать такие разъяснения как дал Jack Sparrow, но все просто путают - что отключают эфирное аналоговое телевидение. К кабельному оно не имеет ни малейшего отношения
 

BreDz

-1  
А можно еще подробней, а то все равно не понятно? И помедленнее, я записываю.
 

Granit

0  
345345Жаль что приходится давать такие разъяснения как дал Jack Sparrow, но все просто путают - что отключают эфирное аналоговое телевидение. К кабельному оно не имеет ни малейшего отношения
Очень жаль что тебе жаль. Не все такие умные как ты. Если кто-то не знает, но решил спросить то это не зазорно.
 

Den85

0  
Кто то еще смотрит эфир? )))
 

Fiddi

0  
345345Те, у кого дома телевидение кабельное, спутниковое, цифровое и любое другое которое предоставляет какая либо организация (МТС, Билайн, Интеркомтел и тд и тп) отключать аналоговые каналы не будут. .
Немного не понял и хотел бы уточнить . Кабельное от Ростелекома . Аналоговые в паршивом качестве . Т.е. цифровую приставку покупать не стоит , так и будет паршивый аналог ?
 

Jack Sparrow

0  
345345
345345Те, у кого дома телевидение кабельное, спутниковое, цифровое и любое другое которое предоставляет какая либо организация (МТС, Билайн, Интеркомтел и тд и тп) отключать аналоговые каналы не будут. .
Немного не понял и хотел бы уточнить . Кабельное от Ростелекома . Аналоговые в паршивом качестве . Т.е. цифровую приставку покупать не стоит , так и будет паршивый аналог ?
совершенно верно.
 
▲ Наверх