Загрузка...
Ошибка

Опрос. Почему отказываетесь от вакцинации против гриппа?

Ответить на тему

Почему вы отказываетесь от вакцинации против гриппа?

Настораживает химический состав вакцины   22%  22%  [ 25 ]
Боюсь осложнений   21%  21%  [ 24 ]
Хочу сделать, но есть противопоказания   3%  3%  [ 4 ]
Считаю, что лучше переболеть   8%  8%  [ 9 ]
Делаю вакцинацию каждый год   18%  18%  [ 20 ]
С моим иммунитетом все в порядке   26%  26%  [ 29 ]

Всего проголосовало : 111

Svistylka

+2  
Почему вы отказываетесь от вакцинации против гриппа?Тенденция роста числа отказа от прививок в стране признана «общественно опасной» и власти намерены ужесточать законодательство. Пропаганда отказа от прививок может стать уголовно наказуемым деянием и соответствующий законопроект собираются вносить в Госдуму.
Между тем в Ивановской области темпы вакцинации достаточно низкие. Например, на конец ноября была привита только треть детей школьного возраста. Власти объясняют это задержкой второй партии вакцины от гриппа. Но есть и другая статистика, когда родители добровольно отказываются от профилактических прививок своим детям, ссылаясь на нормы действующего законодательства.
А почему вы отказываетесь от вакцинации?
- Настораживает химический состав вакцины
- Боюсь осложнений
- Хочу сделать, но есть противопоказания
- Считаю, что лучше переболеть
- С моим иммунитетом все в порядке
- Делаю вакцинацию каждый год
 

SONce

+29  
А где вариант: "Я слишком ленивый чтобы дойти до больницы"?
 

Dima51

0  
а у меня вечно. делают в универе вакцинацию всего один день и я вечно в этот день без полиса
 

Sedoy37RUS

+14  
я помню у нас на работе делали вакцинацию, так вот кто сделали 6 человек вакцину те и заболели)
 

Se7en

+1  
Да страшно просто, если у нас при переливании крови спидом заразиться можно, что говорить о вакцинах. Проще переболеть.
 

Gh0sT

-1  
SONce
я посчитал что это вариант номер 6 Laughing
 

ALO221

+7  
Болею постоянно только после вакцинации. Служба не всегда заставляет от нее скрытся.
 

AlexStell

0  
Вакциной запускают эпидемию.
 

xek

+3  
Где вариант: не доверяю отечественным вакцинам?
Просто сколько не вакцинируюсь, ни разу не болел.
 

Mori

0  
В этом году уже раза три порывалась, в итоге то по времени не успеваю, то какие-то дела, то болею, а больным нельзя прививаться.
 

Bicyclist

0  
мдааа, наверняка многие отписавшиеся считают Землю плоской Laughing
 

wersa

0  
В этом году впервые сделал вакцинацию и 2 дня состояние было ужасное. Все тело ломило, подташнивало в транспорте, небольшое головокружение было, изредка в пот бросало. Больше делать точно не буду.
 

daedra

+1  
345345В этом году впервые сделал вакцинацию и 2 дня состояние было ужасное. Все тело ломило, подташнивало в транспорте, небольшое головокружение было, изредка в пот бросало. Больше делать точно не буду.
Вообще это не нормальная реакция. Вакцина обычно это белковая оболочка, с удаленной опасной частью рнк если в простом варианте, чисто нужна для знакомства вашей иммунной системы с тем как выглядит оболочка вируса. Тут 2 момента. Первое это не качественная вакцина. Второй что то не так с иммунитетом. Ну третий самовнушение я не рассматриваю.
Но вообщем странно, тревожный звоночек
 

BreDz

0  
Если бы вакцина в конце августа поступала, делал бы каждый год. А так, приходит очень поздно, когда грипп уже на носу. В итоге заболел повторно, с осложнением атита на ухо проболел всю зиму. больше делать не буду. Появилось новое лекарство от гриппа 3-4 дня и все проходит. Дорогое но помогает быстро.
 

SONce

+1  
345345В этом году впервые сделал вакцинацию и 2 дня состояние было ужасное. Все тело ломило, подташнивало в транспорте, небольшое головокружение было, изредка в пот бросало. Больше делать точно не буду.
Ну так это абсолютно нормальная реакция, врач разве не предупредил?
 

GenzorD

0  
Терафлюшка - one love... Сердце
 

wersa

0  
345345Вообще это не нормальная реакция. Вакцина обычно это белковая оболочка, с удаленной опасной частью рнк если в простом варианте, чисто нужна для знакомства вашей иммунной системы с тем как выглядит оболочка вируса. Тут 2 момента. Первое это не качественная вакцина. Второй что то не так с иммунитетом. Ну третий самовнушение я не рассматриваю.
Но вообщем странно, тревожный звоночек
На работе у многих схожая реакция была. Часть потом заболела все равно. Знакомый врач сказал что норм реакция, бывает и хуже.
 

SONce

0  
345345
345345Вообще это не нормальная реакция. Вакцина обычно это белковая оболочка, с удаленной опасной частью рнк если в простом варианте, чисто нужна для знакомства вашей иммунной системы с тем как выглядит оболочка вируса. Тут 2 момента. Первое это не качественная вакцина. Второй что то не так с иммунитетом. Ну третий самовнушение я не рассматриваю.
Но вообщем странно, тревожный звоночек
На работе у многих схожая реакция была. Часть потом заболела все равно. Знакомый врач сказал что норм реакция, бывает и хуже.
А чем заболели то? Прям темже от чего прививку делали? Или обычной простудой?
 

alexupir

0  
Ежегодно прохожу вакцинацию (т.к. мать врач и никуда ходить не надо, на дому укол сделают), и странное дело - не заболеваю. Вообще не помню когда последний раз болел всякими гриппами, ОРЗ, ОРВи. Наверно вакцина не как у всех... Razz Laughing
 

AlexIvPop

-2  
1.Вакцинация снижает иммунитет
2.Вирус гриппа мутирует при передаче от человека к человеку
3.От гриппа, в связи с большой вариацией штаммов, создать действующую прививку невозможно
4.При заболевании со сниженным иммунитетом после вакцинации, возрастает опасность осложнений
5.Вакцинация источник списания бюджетных денег
 
▲ Наверх