Загрузка...
Ошибка

Госавтоинспекция ужесточила экзамен по вождению

Ответить на тему

Svistylka

0  
Госавтоинспекция ужесточила экзамен по вождениюГИБДД внесла поправки в проект постановления о правилах проведения водительских экзаменов. Впервые он был вынесен на обсуждение летом минувшего года. Предложения ГИБДД вызвали ожесточённые споры. Многим правила кажутся излишне строгими. Но, видимо, нынешние поправки будут окончательными. Сайт ГИБДД сообщает, что общественные слушания завершатся 15 января 2019 года. Изменений много. Лайф разбирался, что может ждать водителей и инструкторов.
1. Экзамены станут втрое дороже
Нужно будет сдавать три отдельных экзамена: теорию, практику в школе и в ГИБДД. Госпошлину хотят ввести за каждый экзамен
2. Будет лишь три попытки
После третьего провала следующий шанс появится через месяц. Но увеличат срок действия справки о сдаче теории с 3 до 6 месяцев
3.Больше никакого автодрома!
Новые правила отменяют разделение экзамена на площадку и город. Их объединят — испытания будут проводить в один заход, по очереди
4. Инструктор тебе не поможет
Госавтоинспекция против, чтобы на экзамене в ГИБДД в салоне машины сидел инструктор автошколы — он может повлиять на результат
5.Основные упражнения на экзаменах почти не изменятся
Автодром: разворот, заезд в бокс задним ходом, параллельная парковка. Улица: повороты, нерегулируемый перекрёсток, обгон, парковка
6. Сдавать на права тем, кто учился самостоятельно, запретят
Сейчас выход на экзамен без обучения в специализированной автошколе ещё допускается. В новых правилах эту возможность уберут
7.Ужесточат и требования к инструкторам вождения
Минимальный возраст преподавателя повысят с 23 до 25 лет. А также запретят учить тем, у кого нет законченного высшего образования
Источник
 

ОльгаВ

+2  
Evil Or Very Mad
 

Сталкер9337

+4  
а причем тут образование Shocked Shocked ???? как мне кажется важнее будет опыт вождения у инструктора, .... походу скоро даже у дворников сделают обязательным вышку
 

saykiro

-1  
Жена год назад получила права. Чувствую вовремя её отправил.
Добавлено спустя 1 минута 44 секунды:
345345а причем тут образование Shocked Shocked ???? как мне кажется важнее будет опыт вождения у инструктора, .... походу скоро даже у дворников сделают обязательным вышку
И так было понятно, что одного опыта вождения (учитывая какой он в принципе мог быть до 23х лет) было недостаточно, чтоб человек мог "преподавать"... Ладно хоть не педагогическую вышку требуют Smile
 

wersa

+3  
Просто дибилизм! Лишь больше народу будет покупать права и все! Ученику не разрешается ехать со скоростью выше 40, так как он обгон совершать будет? И за косяки сдающего отвечает инструктор, именно поэтому он рядом сидел всегда. А если инструктора не будет в авто, то инспектор будет отвечать за дтп? У меня инспектор сидел спереди, так фиг он за дорогой следил, сидел в носу ковырял и за руль хватал часто. Втащить хотелось с локтя за это. Несмотря на это сдал, нехотя инспектор ставил подпись и оценку
 

unk1nd

+2  
Попахивает желтой прессой.
2. Будет лишь три попытки
После третьего провала следующий шанс появится через месяц. Но увеличат срок действия справки о сдаче теории с 3 до 6 месяцев
Это и сейчас так, между попытками перерыв неделя, после 3 попыток месяц. Теория 6 месяцев длится.
3.Больше никакого автодрома!
Новые правила отменяют разделение экзамена на площадку и город. Их объединят — испытания будут проводить в один заход, по очереди
...
5.Основные упражнения на экзаменах почти не изменятся
Автодром: разворот, заезд в бокс задним ходом, параллельная парковка. Улица: повороты, нерегулируемый перекрёсток, обгон, парковка
Кажется, в лайфе и сами не читали то, что написали.
 

El-Nino

+1  
345345Ученику не разрешается ехать со скоростью выше 40, так как он обгон совершать будет?
Можно меня ткнуть носом где это написано? Ученик является полноправным участником ДД. и на него действуют теже правила что и для остальных, а такие как вы морочите голову и себе и остальным
 

SONce

+1  
Ученику не разрешается ехать со скоростью выше 40, так как он обгон совершать будет?
Нет такого пункта в правилах. Я спокойно ездил 60 как на учебе, так и на экзамене.
 

wersa

0  
345345
345345Ученику не разрешается ехать со скоростью выше 40, так как он обгон совершать будет?
Можно меня ткнуть носом где это написано? Ученик является полноправным участником ДД. и на него действуют теже правила что и для остальных, а такие как вы морочите голову и себе и остальным
Тогда почему три человека до меня не сдали именно из-за превышения? На этом участке я спокойно езжу 78км. Пусть даже 60 в городе разрешено, если все будут ехать под 60, то сдающему потребуется превысить эту скорость. То есть вынуждают нарушать!
 
▲ Наверх