Загрузка...
Ошибка

По вине пьяного двое погибли в лобовом столкновении

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

-3  
Два человека погибли в лобовом столкновении машин на трассе Ковров-Шуя-КинешмаТрагедия произошла сегодня около 05.45 на трассе Ковров-Шуя-Кинешма в Родниковском районе. 28-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Фольксваген-Пассат» без государственных регистрационных знаков, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Лада-Калина» под управлением 65-летнего мужчины, следовавшего из Юрьевца в Иваново.
В результате аварии водитель автомобиля «Лада-Калина» погиб на месте, 2 пассажира отечественного автомобиля, 17-летние молодые люди, были госпитализированы. Один получил перелом плеча, другой доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой в состоянии шока. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области, впоследствии от полученных травм один из них скончался.
Водитель, спровоцировавший ДТП, не пострадал. Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах дорожной аварии.
       
Источник
 

Svistylka

+14  
По вине пьяного урода погибли люди.
Не будем его сажать, а то всю жизнь ему испортим, да товарищ daedra? Так вы говорили здесь?
Пусть на свободе этот мерзавец ходит, ведь его вам жалко.
 

daedra

-33  
345345По вине пьяного урода погибли люди.
Не будем его сажать, а то всю жизнь ему испортим, да товарищ daedra? Так вы говорили здесь?
Пусть на свободе этот мерзавец ходит, ведь его вам жалко.
Да именно так Свистулька. Совершил преступления сажать по факту преступления. Не совершил преступление не погибли по твоей вине люди не было травм значит нет угловной отвественности. Есть сбитые люди на дороге из за тех кто превышает скорость. Давайте любого урода превысевшего скорость сажать. Есть уроды которые проехали на красный свет и из за этого бывают аварии. Давайте каждого урода проехавшего на красный свет сажать лет на 10 ведь потом же поздно будет.
Давайте вообще каждого пьяного человека сажать лет на 10. Ведь у нас же столько преступлений совершают люди по пьяни. Так Свистулька ?
 

Svistylka

+10  
daedra
Пьяный водитель угробил людей, а сам при этом не пострадал. Он убил людей!
Он не на красный выехал, не просто травмировал людей. И речь идет не про каждого пьяного. А про пьяного водителя.
Какое наказание вы бы ему дали за это преступление?
 

daedra

-4  
Если Свистулька мозгов нет понять того что я писал, значит вам не дано. Я писал не о том что человека который сбил по пьяни не сажать. А писал о том что уголовная отвественность должна быть в меру. Убийство - да. Нанесение тяжких - да.
Просто вы сели за руль пьяный - лишение прав пожизнено не зависимо от должности. Иначе вы просто пересажаете кучу людей с перегаром от вчерашней пьянки.
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Спор в нашей прошлой беседе был за то. Что человека севшего просто пьяным за руль сажать за это. На несколько лет в тюрьму. Не за то что он сбил или совершил наезд а за то что по факту сел пьяным за руль. А пьяный за рулем у нас может считаться
даже человек с перегаром.
 

Den85

+2  
Я думаю не вам все это решать, с дивана удобно судьбами людей распоряжаться не зная обстоятельств....
 

daedra

-3  
Давайте свистулька объясните. Почему пьяный человек за рулем должен сидеть, а человек проезжающий на красный свет, ездящий под 150 км по городу или едущий по встречке не должен сидеть. Ведь и тот и тот потенциальный преступник. Или вы думаете если вы скажете жертве ну вас же не пьяный сбил а просто он лихач. Сбитому и его родне будет легче по вашему? Повторяю мы рассматриваем и рассматривали ситуацию когда аварии нет и пострадавших нет. А есть только потенциальная вероятность что она будет.
 

SONce

0  
345345Давайте свистулька объясните. Почему пьяный человек за рулем должен сидеть, а человек проезжающий на красный свет, ездящий под 150 км по городу или едущий по встречке не должен сидеть. Ведь и тот и тот потенциальный преступник. Или вы думаете если вы скажете жертве ну вас же не пьяный сбил а просто он лихач. Сбитому и его родне будет легче по вашему? Повторяю мы рассматриваем и рассматривали ситуацию когда аварии нет и пострадавших нет. А есть только потенциальная вероятность что она будет.
Переходя на оскорбления вы только приближайте себя к пожизненному бану на этом ресурсе.
 

daedra

+1  
Сонце вот конкретно к этому посту который вы процитировали. Вот там нет оскорблений. А то что в другом посту написал мозгов нет. Так мне тут и по жестче писали и вроде бы даже предупреждений люди не получали.
 

SONce

+2  
345345Сонце вот конкретно к этому посту который вы процитировали. Вот там нет оскорблений
Они есть выше. А также в Ваших прошлых нарушениях. Мне этого уже достаточно.
 

Svistylka

+1  
daedra
Лихач и пьяный водитель, не совершившие аварий с жертвами - оба преступника. Только сажать их вряд ли кто-то будет.
Лихач и пьяный, по вине которых погибли люди - так же преступники, только их надо наказывать уже по-другому.
И в той и в этой теме речь идет про пьяного водителя, от которого пострадали люди, а не про лихача.
Пьяных водителей надо сажать, ни пьяных людей вообще, ни лихачей и ни каких-либо других. Я про пьяных водителей речь веду.
Добавлено спустя 1 минута 52 секунды:
-Давайте будем взаимовежливы.
Мы просто обсуждаем ситуацию.
 

HANSA

+14  
Считаю так....
1. Пьяный сел или с похмелья за руль? лишать прав пожизненно.
2. Если поймали за рулем и ты еще лишенный? Сажать года на 2.
3. Если Аварийная ситуация с покалеченными людьми или с трупом? Сажать с лишением прав пожизненно...
4. Если лихач и попал на камеры и не однократно? лишать прав на лет 5 а если поймали см п.2
 

daedra

+2  
Свистулька смотрите постараюсь объяснить вам более понятно. За что я всегда говорю. Потенциальный преступник(из за которого могут пострадать люди) и преступник который совершил преступление из за которого пострадали люди. Это две разные ситуации и с ними везде стараются бороться разными методами. Нельзя перегибать палку и всех потенциальных преступников сажать. Потому что здесь очень зыбкая граница и с этим нельзя шутить. С потенциальными преступниками борются административными воспитательными методами. С теми кто совершил преступление с теми карательными мерами. Знаете почему. Потому что радикальные меры такие как тюрьма, они не перевоспитывают человека, тюрьма она калечит человека, превращая его в криминальный элемент. Потому что когда выйдет человек из тюрьмы он идет дальше дорогой криминала и воспитывает детей в криминальном праве. Поэтому когда вы создаете кучу законов по которым сядет большое количество людей. Вы превращаете свое государство в криминальную помойку.
Поэтому если нет жертв и есть возможность перевоспитать человека административными мерами. Стараются избегать уголовки
За оскорбление прошу прощение
 

litvin

+4  
В америке пожизненное заключение начали давать за неоднократное пьяное вождение. Но это америка, у нас депутаты такой з-н не примут)
 

nezabudka1906

+3  
daedra, а вы не считаете, что именно если бы в России каждый нёс ответственность за своё беззаконие, то лучше бы жилось именно вам, вашим близким, вашим детям?
Если бы пьяные не садились за руль, если бы не ездили без прав и на красный... если бы хозяева выгуливали собак исключительно на поводке и в наморднике... если бы вам платили белую ЗП и платили за вас в пенсионный фонд... если бы вас не заставляли покупать в больницу все лекарства и даже бинты, и давать взятки за ускорение очереди и за хорошее отношение... если бы дома не строили люди без образования или с купленными дипломами... если бы права выдавали действительно после обширного медицинского обследования... если бы з любое мошенничество в соцсетях сразу сажали, а не закрывали дело при возвращении денег...
и т.д.
Вы сами-то подумайте головой, сколько дерьма происходит именно потому, что слишком поздно посадили, что спустили с рук.
А то у нас только время переводят туда-сюда и за покемонов сажают.
А вообще, всё с детства начинается. Я постоянно вижу детей, бегущих через дорогу. И спокойно ползущих сзади мам. Кого из них выпороть надо, ребёнка или дуру-мать, ещё вопрос.
И на переходе никто не помнит, что надо идти по правой стороне. Ни один. По сторонам тоже никто не смотрит, даже на нерегулируемом переходе. Бабки толпами на красный прут, внуков за собой тащат. На великах отцы с детьми через дорогу едут. Распоясались.
 

HANSA

0  
daedra
Почитал я Ваши почти все коментарии на эту тему. Могу только констатировать что в данном контексте Ваша точка зрения не лишена смысла и вполне обоснованная если бы не одно но...
Ваша цепочка рассуждений называется манипуляцией с подменой понятий о преступлениях и наказании в обществе в котором живем. Буду предельно краток опуская подробности...
Когда Вы пишете о преступниках.. цитирую " Потенциальный преступник(из за которого могут пострадать люди) и преступник который совершил преступление из за которого пострадали люди." Слово "Потенциальный" от слова -потенциал (см.Википедия) смысловая нагрузка Ваших логических разъяснений что все зависит от степени виновности преступника и общества. Подмена понятий в том что Вы не пишите о умысле преступления. Попросту говоря что если ты бухой или с похмелья или неимееш право вождения и сел за руль авто зная о том что это преступление то автоматом ты потенциальный преступник и неважно убил ты кого или нет в ходе твоего вождения. Лихач? Подвергаешь опасности окружающих? Лишение прав а если непонятно то в тюрьму.
P.S. За организацию преступления , например убийство так же сажают как и исполнителя хотя организатор курок не нажимал...
 

daedra

-1  
Нет нет HANSA как раз все правильно я указал. Потенциальный преступник - это как раз и обозначает, что действия человека могут привести к последствиям(преступлению), но их еще нет. В моих конкретно высказываниях к нанесению физического
ущерба человеку. Не затрагивая тему умышленное неумышленное преступление. Умышленные преступления это уже немного к другой категории.
"P.S. За организацию преступления , например убийство так же сажают как и исполнителя хотя организатор курок не нажимал..."
А это вообще из категории соучастие в преступлении и это вообще из другой оперы
 

mnl

+2  
Ну вы загнули, лишать, сажать. Нельзя так жёстко...как же марыбагдасаряны и иже с ними. Вы о них подумали, дети господ будут отвечать за сбитых холопов? Нельзя так радикально, вы что..хотите 37 год?;)
 

KUROK

+2  
Такой беспредел с бухой ездой развился благодаря взяточным мусорам и маленьким штрафам.
 

NickNeo

+4  
всех посадить на общественный транспорт
 

daedra

0  
345345daedra, а вы не считаете, что именно если бы в России каждый нёс ответственность за своё беззаконие, то лучше бы жилось именно вам, вашим близким, вашим детям?
Если бы пьяные не садились за руль, если бы не ездили без прав и на красный... если бы хозяева выгуливали собак исключительно на поводке и в наморднике... если бы вам платили белую ЗП и платили за вас в пенсионный фонд... если бы вас не заставляли покупать в больницу все лекарства и даже бинты,
Не совсем понял. Я говорю за уголовную ответственность за нее спорю, что ее должно быть в меру. Я правильно понимаю что вы со мной не согласны и например если я выгуливаю собачку без намордника мне надо влепить уголовку несколько лет тюрьмы
? И например если первоклассный врач хирург который спас много жизней попросит меня купить бинтик и я напишу на него заявление то его надо лет на 5 посадить в колонию.
Не я точно бы не хотел жить в таком государстве.
Если вы вообще об ответственности. Ну да я согласен влепите штраф. Но сажать это крайний случай
 

anton197413051

+4  
Рассуждаете хрень какую то,65 летний водитель мой дядька очень светлый человек был и с ним еще 2 мальчишки из Михайлово вез в Иваново в колледж,одного из них тоже нет в среду едем хоронить,этот урод еще убежать хотел...
Добавлено спустя 56 секунд:
до сих пор не верится,рассуждаловы
 

nezabudka1906

0  
daedra, за первое нарушение с собаками -- штраф. За повторное -- исправительные работы.
За бинтик -- выговор, если бинтики есть. И разбирательство с вышестоящим начальством, если бинтики не поставляются, хотя должны. Начальство деньги поделило? Сажать!

Случай

Я перед НГ в автобусе ехала. Три женщины в салоне, больше никого. Рядом с водителем мужик, болтают.
Водитель громко: "вот *ля при советской-то власти я *ля 300 рублей получал, на море *ля в санатории *ля отдыхал, а сейчас *ля 20 тысяч получаю *ля, котлеты не знаю *ля из чего сделаны, а раньше *ля мясо, ботинки *ля чехословацкие за 25 рублей *ля в сером универмаге брал".
... при советской власти его бы за мат при женщинах в транспорте на 15 суток посадили, а сейчас ради штрафа в 500 рублей руки марать лень.
Уголовщины должно быть в меру, но мера-то разная. За пьянство год, за убийство 20 лет. Правильно вам пишут, по-другому люди не обучатся. Что толку алкашу, что у него отберут бумажку? Не машину же отберут. Будет точно так же ездить пьяным, просто без прав. Мало таких случаев знаете? У меня знакомая ездила без прав беременная и с новорожденным. Права отобрали, а ездить надо. Так ни разу и не попалась, пока права не вернула. А ведь наверное права отобрали не просто так.
 

daedra

0  
345345daedra, за первое нарушение с собаками -- штраф. За повторное -- исправительные работы.
За бинтик -- выговор, если бинтики есть. И разбирательство с вышестоящим начальством, если бинтики не поставляются, хотя должны. Начальство деньги поделило? Сажать!
Ну так здесь то вы просто поддерживаете мою точку зрения. Вы все почему то упорно считаете что я говорю, что не должно быть наказаний. Нет я не говорю этого. Именно что оно должно быть разумным в меру. Да например за бинтик выговор. За собак бы поспорил но не суть.
345345Уголовщины должно быть в меру, но мера-то разная. За пьянство год, за убийство 20 лет. Правильно вам пишут, по-другому люди не обучатся. Что толку алкашу, что у него отберут бумажку? Не машину же отберут. Будет точно так же ездить пьяным, просто без прав. Мало таких случаев знаете? У меня знакомая ездила без прав беременная и с новорожденным. Права отобрали, а ездить надо. Так ни разу и не попалась, пока права не вернула. А ведь наверное права отобрали не просто так.
Ну хорошо ваша знакомая. Ее надо было посадить ? если бы она попалась ? А ребенка в интернат ? Думаете это бы пошло на пользу ?
 

игорь100

+4  
Машины разрушились настолько по разному.
Нет в калине датчиков дождя, вентиляции сиденья, ксенона.
но почему нельзя спроектировать перед машины так, чтобы она ВСЯ в говно не превращалась при ударе ?
Заставить руководство авто ВАЗА проезжать на КАЛИНЕ или ГРАНТЕ по трассе по несколько тысяч километров каждый месяц, где нет разделительного барьера, а есть по одной полосе в каждую сторону.
 
▲ Наверх