Загрузка...
Ошибка

По вине пьяного двое погибли в лобовом столкновении

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

alexupir

+2  
anton197413051
Примите мои соболезнования! Земля им пухом.
 

restyle

+4  
игорь100
Тоже обратил внимание, Калинка как-будто с камазом столкнулась (( У Фольца салон вроде не деформировался даже.
По теме как-то уже говорил, есть такая статистика ГИБДД (с ходу нашел только за 2015 год):
По вине водителей транспортных средств, нарушивших правила дорожного движения, произошло 29 122 аварии, этот показатель на 4,1% ниже, чем за три месяца прошлого года. В них погибло 3460 человек (-11,8%), ранено — 38 930 человек (-4,4%).
По вине пьяных водителей легковых автомобилей произошло 1753 ДТП (-16,2%), в которых погибло 319 человек (-29,9%), ранено — 2613 человек (-15,7%). Пьяные водители грузовых автомобилей стали причиной еще 51 ДТП, из них со смертельным исходом — 12. Всего за указанный период произошло 1889 «пьяных» ДТП, в которых погибло 339 человек.
На пешеходных переходах случилось 2933 аварии (+2,1%), в них погиб 161 человек (-6,9%), ранено 3040 человек (+2,8%).
По вине неисправных транспортных средств произошло 379 ДТП (+12,1%), погибло — 79 человек (+3,9%), ранено — 554 человека (+4,9%).
Из-за неудовлетворительных условий содержания улично-дорожной сети с января по март произошло 13 939 ДТП (-5,4%), погиб 1741 человек (-12%), ранено 17 812 человек (-5,7%).
Самыми распространенными видами происшествий стали столкновения автомобилей — 14 778 ДТП (-2,8%), наезд на пешехода — 11 811 случаев (-5,6%), и наезд на препятствие — 2251 случай (-16,3%).
Пьянство - это плохо, карать надо жестко, но основная причина гибели не в нем. У нас из-за плохих дорог гибнет в 5.5 раз больше людей, по вине нарушителей - почти в 11 раз больше. Для меня вообще не понятно, почему основные крики вокруг пьянства.
 

moroz1366

0  
Я видел эту калину. В реальности все намного печальней чем на фото. Выжить не было шансов. Дорога тоже была ***мат***. Не чищеная только посоленая и бруствер по центру как разделитель. Пьянь надо сажать и надолго в независимости случилось или нет что то с конфискацией машины и плюс штраф 100000. Два человека на том свете а он ***мат*** жив. Все мы хороши задним умом пока с самими не случается или с родными. К нас понимают только либо ствол к затылку либо удар по кошельку или собственности.
 

iskander

0  
345345Давайте свистулька объясните. Почему пьяный человек за рулем должен сидеть, а человек проезжающий на красный свет, ездящий под 150 км по городу или едущий по встречке не должен сидеть. Ведь и тот и тот потенциальный преступник. Или вы думаете если вы скажете жертве ну вас же не пьяный сбил а просто он лихач. Сбитому и его родне будет легче по вашему? Повторяю мы рассматриваем и рассматривали ситуацию когда аварии нет и пострадавших нет. А есть только потенциальная вероятность что она будет.
так в этом и смысл что бы наказать нарушителя до жертв , что бы у него и мысли не было нарушать если бы он знал что за нарушение которое может привести к жертвам он получит как за нарушение с жертвами.а так по вашей логике какое наказание тогда надо за погибших или ставшим инвалидами ? после штрафа и срока он так же будет жить и нарушать , а людей то уже не вернуть Stuped
 

St0mach

+2  
345345Свистулька смотрите постараюсь объяснить вам более понятно. За что я всегда говорю. Потенциальный преступник(из за которого могут пострадать люди) и преступник который совершил преступление из за которого пострадали люди. Это две разные ситуации и с ними везде стараются бороться разными методами. Нельзя перегибать палку и всех потенциальных преступников сажать. Потому что здесь очень зыбкая граница и с этим нельзя шутить. С потенциальными преступниками борются административными воспитательными методами. С теми кто совершил преступление с теми карательными мерами. Знаете почему. Потому что радикальные меры такие как тюрьма, они не перевоспитывают человека, тюрьма она калечит человека, превращая его в криминальный элемент. Потому что когда выйдет человек из тюрьмы он идет дальше дорогой криминала и воспитывает детей в криминальном праве. Поэтому когда вы создаете кучу законов по которым сядет большое количество людей. Вы превращаете свое государство в криминальную помойку.
Поэтому если нет жертв и есть возможность перевоспитать человека административными мерами. Стараются избегать уголовки
За оскорбление прошу прощение
Гражданин daedra, обычно читая Ваши посты хочется орать матом и искать ружья, но тут я с Вами согласен. Надеюсь не обидел, не нёс, как минимум в этот раз, такой цели.
Согласен полностью. Как говорилось в одном прекрасном фильме "...Вешать нужно только отъявленных негодяев, но отъявленных нужно только вешать..."
Пьяный человек за рулём это плохо и не важно, мерт ему проехать или полгорода. Выпил не садись за руль. Лишать прав тоже не всегда правильно, как минимум нужно провести правильный тест и если человек действительно пьян, то да, лишать. Вопрос с пожизненным не стану поддерживать, так как все мы люди и все имеем право на ошибку, а вот на повторение ошибки мы права не имеем. Повторное вождение в пьяном виде лишение пожизненное с запретом на владение автомобилем даже по документам (хотя можно и на супруга оформить же). А вот за вождение без прав, которые отняли за пьяное вождение, нужно сажать, но не в тюрьму, как мне кажется, а на исправительные работы, например ссылать "на Байкал" для очистки территории от мусора туристов. Чтобы это не была зона(она всегда калечит, кто не был не осознает), но было лишение твоей свободы действий, так ты, через труд и невзгоды убоишься ошибку повторять третий раз.
 

marenkova

+2  
Вы все . просто не видели людей после аварии , это страшно , не беру этот случай , когда человек остается инвалидом : просто ноги перестали ходить ,потому что ,пьянь проехала . !
Добавлено спустя 28 минут 55 секунд:
daedra
Сходите в травм отделение и помогите людям .Чем куча текста , не о чем !
 

NickNeo

0  
Выскажу и свою точку зрения. Пьяный пьяному рознь. Кто выпьет с кулаками лезет, а кто и спать сразу ляжет. Кому все пофигу, а кто то еще ранимее становится. Вы тут сразу на эшафот, без суда и следствия, пьяницу ведете. Наказание должно быть заслужено, а не предъявлено по статусу или виду внешнему. Выпил сел и поехал-если поймали, лишили прав на полгодика-год и сразу же поставили на учет к психиатру( чтобы разьяснил и до него дошло что нельзя пьяным) Если совершил пьяным на авто аварию(наезд или еще что)-тут уже суровое наказание.
А вообще нужно запускать социальную рекламу о вреде алкоголя за рулем. При чем везде, чтобы с люди с молодости понимали
 

SlyDas

0  
345345Выскажу и свою точку зрения. Пьяный пьяному рознь. Кто выпьет с кулаками лезет, а кто и спать сразу ляжет. Кому все пофигу, а кто то еще ранимее становится. Вы тут сразу на эшафот, без суда и следствия, пьяницу ведете. Наказание должно быть заслужено, а не предъявлено по статусу или виду внешнему. Выпил сел и поехал-если поймали, лишили прав на полгодика-год и сразу же поставили на учет к психиатру( чтобы разьяснил и до него дошло что нельзя пьяным) Если совершил пьяным на авто аварию(наезд или еще что)-тут уже суровое наказание.
А вообще нужно запускать социальную рекламу о вреде алкоголя за рулем. При чем везде, чтобы с люди с молодости понимали
Пьяный за рулём - потенциальный убийца и должен сидеть за решёткой. Оправданий никаких тут быть не может.
До сих пор не понимаю почему нет уголовной ответственности за это и наказывают только когда кто то пострадает. Погибшим и их родственникам от этого легче станет что ли?
Уверен, 99% тех кто отсидит хотя бы годик за это больше пьяным и близко к машине не подойдёт. А вся эта соц реклама и отбирание прав на пол годика курам на смех.
 

GAS37

+3  
Если-бы 28 летний товарищ, садясь за руль своего авто, знал о том что его расстреляют за его преступление, он бы не поехал в тот день на своей машине и всё было-бы хорошо. Но закон на его стороне и за его ошибки будем расплачиваться мы, теряя своих друзей и родных.
Примите мои искренние соболезнования пострадавшим и близким погибшего.
Я надеюсь, что этот "Водитель" осознал тот ужас, что он натворил! Sad
 

St0mach

0  
345345
345345Выскажу и свою точку зрения. Пьяный пьяному рознь. Кто выпьет с кулаками лезет, а кто и спать сразу ляжет. Кому все пофигу, а кто то еще ранимее становится. Вы тут сразу на эшафот, без суда и следствия, пьяницу ведете. Наказание должно быть заслужено, а не предъявлено по статусу или виду внешнему. Выпил сел и поехал-если поймали, лишили прав на полгодика-год и сразу же поставили на учет к психиатру( чтобы разьяснил и до него дошло что нельзя пьяным) Если совершил пьяным на авто аварию(наезд или еще что)-тут уже суровое наказание.
А вообще нужно запускать социальную рекламу о вреде алкоголя за рулем. При чем везде, чтобы с люди с молодости понимали
Пьяный за рулём - потенциальный убийца и должен сидеть за решёткой. Оправданий никаких тут быть не может.
До сих пор не понимаю почему нет уголовной ответственности за это и наказывают только когда кто то пострадает. Погибшим и их родственникам от этого легче станет что ли?
Уверен, 99% тех кто отсидит хотя бы годик за это больше пьяным и близко к машине не подойдёт. А вся эта соц реклама и отбирание прав на пол годика курам на смех.
Гр. NickNeo конечно чушь сказал, по поводу социальной рекламы. Она есть и на курение, и на наркотики, даже про презервативы есть, а толку ноль. Люди ни черта не понимают, пока лёгкие, печень, сердце или гениталии не выпадут через, простите, жопу. Но Вы гр.SlyDas, говорите совсем ересь. Как много в вашем окружение отсидевших людей, которые прямо на путь истинный встали? Я вот ни одного не видел. За "годик", даже будучи нормальным человеком, там станешь либо моральным уродом, либо с колпаком протекающим, по разным вещам.
Родственникам легче и от посадки невиновного не станет, а жизнь человеку сломана. А то можно уже и за пост в интернете сажать (ой, а ведь хотели), а потом что? Чтобы человека посадить или вообще к наказанию привлечь, надо его осудить. А для этого нужны реальные виды наказания за совершённые преступления. Вот например за кражу шоколадки ведь не применяют смертную казнь. Вот и тут непомерное наказание. Да, за аварию с нанесением или даже без в пьяном виде, надо применять меры по ограничению возможностей, но тоже понимать надо какие.
А то потенциальным убийцам тут всё вообще сложно, вот я например при угрозе своим близким готов превентивно нанести агрессору тяжкие телесные повреждения не совместимые с проявлением агрессии ближайшие 3-6 месяцем минимум, это делает меня потенциальным преступником. Так что же, меня прямо сейчас надо посадить? Это уже как в "Особом мнении"
 

мастер75

+1  
все почему то обсуждают не столько факт,сколько какие то законные правила
а факт налицо: человек когда был трезвый всяко читал и узнавал каково и как быть пьяным за рулём и к чему это приведёт( ну если он не слепой и не глухой) а если так то и права ему и не дали бы
дальше,зная всё это он всё равно с налитым рылом влез за руль,типа я самый олень отважный и меня дед мороз спасёт
его спас,не дед мороз,иностранная система спасения в иномарках
а вывод прост,урод знал к чему приведёт это и насрать на всех сел за руль и убил людей
это убийство,причём преднамеренное и меньше 10 лет за такое никак нельзя,иначе это станет прецедентом для других
а лучше ещё и руки отрубить,чтоб за руль никак взяться больше нельзя было,да и к бутылке тоже
(мнение личное и на истину не претендую)
 

daedra

0  
345345daedra
Сходите в травм отделение и помогите людям .Чем куча текста , не о чем !
Да я бы вообще не стал бы здесь писать, если бы Свистулька не исказив смысл моего поста в прошлой теме, не обратилась бы ко мне, обвинив в том что я якобы за то, чтобы пьяных которые сбили людей на смерть жалеть и не сажать. Темы с жертвами не место для дискуссий.
 

NickNeo

0  
Хорошо что законы не вы принимаете.
Рассмотрим случай:
Глухая деревня, скорой помощи до вас как раку до луны. Случилось несчастье с близким человеком, а вы уже под шафе, и никого рядом нет. Спасти человека можете только вы на своем автомобиле. Ваши мнения? Пусть помогает, а мы его сразу к стенке за то что сел за руль в нетрезвом состоянии, или пусть помирает близкий человек, потому что нельзя пьяным за руль? Или еще что? ваше мнение
 

St0mach

0  
345345Хорошо что законы не вы принимаете.
Рассмотрим случай:
Глухая деревня, скорой помощи до вас как раку до луны. Случилось несчастье с близким человеком, а вы уже под шафе, и никого рядом нет. Спасти человека можете только вы на своем автомобиле. Ваши мнения? Пусть помогает, а мы его сразу к стенке за то что сел за руль в нетрезвом состоянии, или пусть помирает близкий человек, потому что нельзя пьяным за руль? Или еще что? ваше мнение
Хорошая задачка. Ну во-первых адреналин бы притупил действие алкоголя. Промилле бы остались, им деваться некуда, но воздействие уменьшилось. Во-вторых, даже если я бы сел, но это уже выбор ответственности. И это не уменьшает моей ответственности за жизнь других людей, которые могут пострадать. Тут надо взвесить ущерб в той и иной ситуации.
Встречная задачка. По путям едет поезд. Впереди развилка, на одних путях лежит Ваш близкий человек, на других 5 неизвестных. Куда повернёте. Тормозить не успеете. Тут так же. Задавая этот вопрос я всегда жертвовал близким, так как жизнь одного меньше жизни многих, в общем плане. Но надеюсь таких выборов не будет, так как это тяжело при любом исходе.
 

Svistylka

+1  
В Иванове студенты колледжа почтили память погибшего в ДТП товарищаВиновник смертельной аварии арестован. Новые подробности трагедии в Родниковском районе.
Учащиеся ивановского железнодорожного колледжа почтили минутой молчания память своего погибшего в ДТП товарища.
Пьяный водитель, убивший двух человек в ДТП в Родниковском районе14 января по ходатайству следственных органов полиции арестован. В следственном изоляторе он проведёт как минимум два месяца.
В пресс-службе УМВД в Ивановской области рассказали некоторые подробности родниковской трагедии. Виновник ДТП приехал в наш регион из Вологодской области. Работал здесь по найму. В день аварии вместе с товарищами по работе он выпивал в придорожном кафе. По какому случаю, неизвестно, но напился он сильно. Будучи пьяным, вместе с собутыльниками покинул кафе и собрался ехать дальше - на поиски другого подходящего для выпивки места. Пытавшихся его отговорить не послушался и всё-таки сел за руль. Управлял пьяный водитель автомобилем «Фольксваген Пассат». Не справился с управлением и совершил столкновение с ехавшей навстречу «Ладой Калиной». Водитель «Калины» погиб на месте происшествия. Два его 17-летних пассажира были доставлены в больницу. Один мальчишка почти сразу от полученных травм скончался. Ребята ехали в Иваново, где учились в железнодорожном колледже.
Виновник аварии почти не пострадал. Он выбрался из-за руля своей иномарки и пошел, вероятно, ничего не соображая, куда-то в сторону Кинешмы. Виновника аварии выловил проезжавший по дороге автолюбитель, уже знавший об аварии. Невменяемо пьяного человека он посадил в салон своей машины и дождался сотрудников ДПС. Уже в патрульной машине виновник аварии спокойно уснул.
 

NickNeo

0  
345345Хорошая задачка. Ну во-первых адреналин бы притупил действие алкоголя. Промилле бы остались, им деваться некуда, но воздействие уменьшилось. Во-вторых, даже если я бы сел, но это уже выбор ответственности. И это не уменьшает моей ответственности за жизнь других людей, которые могут пострадать. Тут надо взвесить ущерб в той и иной ситуации.
выбора нет, выезжать на трассу и ловить попутку.
345345Встречная задачка. По путям едет поезд. Впереди развилка, на одних путях лежит Ваш близкий человек, на других 5 неизвестных. Куда повернёте. Тормозить не успеете. Тут так же. Задавая этот вопрос я всегда жертвовал близким, так как жизнь одного меньше жизни многих, в общем плане. Но надеюсь таких выборов не будет, так как это тяжело при любом исходе.
огромное отличие, тут два известных варианта, или 1, или 5. В моей же выбор неизвестен, отчего и сложный
По последнему посту, у таких людей ключи отбирать нужно сразу. плохие товарищи по работе. Их тоже к ответственности
 

lego

-1  
Ответ на вопрос, почему лучше ездить на б/у немце, чем на новой Лада Гранте.
 

litvin

0  
А если пьяный мужик с топором за женой бегает, то сажать будем или пожалеем несколько раз, пока не грохнет?) мужик тот пьет из-за тяжелой нынешней жизни)
 

Сергей

-2  
Сажать, лишать бесполезно. Высшая мера нужна. Сел с перегаром за руль, остановили - получи пулю сразу. Нечего сажать и калечить его, чтобы детей потом в криминальном праве воспитывал. Или бабка попёрла на красный - на, бабуля, получи. Пешеход вне перехода или велосипедист с велика не слез на переходе - расстрел на месте. А таким как мы, социально-ответственным, разрешить оружие носить и наказывать на месте этих уродов. Собака нагадила - в расход её сначала. Хозяина на заметку к психиатру. Если повторно попадётся с собакой без намордника - расстрелять самого. Ребенок побежал через дорогу - изъять его у родителей и лишить их родительских прав пожизненно. Руководство АвтоВаза расстреливать до тех пор, пока машины несминаемые делать не начнут. Только так сможем порядок навести.
А вообще, с юристами посоветоваться надо.
 
▲ Наверх