Загрузка...
Ошибка

В Иванове начнут штрафовать за сосульки и парковку на газонах

Ответить на тему

Svistylka

+6  
В Иванове начнут штрафовать за сосульки и парковку на газонах1 января 2019 года вступила в силу новая редакция закона Ивановской области «Об административных правонарушениях». Это дает возможность муниципалитету штрафовать недобросовестных граждан за:
- непринятие мер собственниками нежилых зданий по уборке наледи, снега с кровель, карнизов;
- нарушений требований по содержанию фасадов нежилых зданий, строений, сооружений;
- отсутствие либо ненадлежащее содержание адресных табличек, номерных знаков зданий;
- несанкционированное складирование строительных и иных материалов, изделий и конструкций, не являющихся отходами производства и потребления;
- хранение угля, сена, дров, иного имущества вне участка домовладения на территории общего пользования;
- стоянку автомобилей на газонах и детских площадках;
- ненадлежащее содержание рекламных конструкций;
- несанкционированную установку шлагбаумов, ограждений на территориях многоквартирных домов.
По данным фактам предусмотрены наказания с наложением штрафа до 300 000 рублей, по ряду составов предусмотрено увеличенное наказание за совершение повторного нарушения – вплоть до суммы в 800 000 рублей.
Источник
 

Serj

+15  
последний пункт очень нравиться, а то натянут цепей как будто место купили и права качают
 

ALO221

+3  
Согласен. Ещё и место у лифтов кирпичем огораживают двери вставляют. И закона нет, дикий запад.
 

marina

+4  
ну хотя бы фары выключайте,когда детей в садик привозите.В 8 утра понаедут и в окна светят ксеноном.ладно коптят и тарахтят , ну что трудно рычажок повернуть? у меня автосвет , он не выключается ляпнешь? не ври, на любой машине при повороте из авторежима в габариты , фары гаснут.
 

zxcv

-8  
345345ну хотя бы фары выключайте,когда детей в садик привозите.В 8 утра понаедут и в окна светят ксеноном.ладно коптят и тарахтят , ну что трудно рычажок повернуть? у меня автосвет , он не выключается ляпнешь? не ври, на любой машине при повороте из авторежима в габариты , фары гаснут.
Может и не рассветать? Шторы купи.
 

AndreyIvanovo

+2  
345345
345345ну хотя бы фары выключайте,когда детей в садик привозите.В 8 утра понаедут и в окна светят ксеноном.ладно коптят и тарахтят , ну что трудно рычажок повернуть? у меня автосвет , он не выключается ляпнешь? не ври, на любой машине при повороте из авторежима в габариты , фары гаснут.
Может и не рассветать? Шторы купи.
Laughing
 

doctor_g

0  
На счет территорий многоквартирных домов тут вопросы могут быть. Территория МКД относится к общедомовому имуществу, в соответствии с Жилищным кодексом. Если она поставлена на кадастровый учет и имеет границы, право использования находится в ведении собственников этого дома. Так что, вероятно, будут штрафовать не являющихся собственниками жилых помещений нарушителей. т.е. приблудных, кто квартиру снимает, пытается хапнуть землю у чужого дома и т.д. И даже не штрафовать, а выносить "предупреждение". ) И еще одно. Думаю, что закон будет применяться только к земельным участкам, находящимся в муниципальной и государственной собственности.
 

Чихарь

+3  
Парковки - больная тема, пол двора огорожено цепями, на остальной лежат покрышки привязанные к деревьям.
 

Upyr

+1  
345345На счет территорий многоквартирных домов тут вопросы могут быть. Территория МКД относится к общедомовому имуществу, в соответствии с Жилищным кодексом. Если она поставлена на кадастровый учет и имеет границы, право использования находится в ведении собственников этого дома. Так что, вероятно, будут штрафовать не являющихся собственниками жилых помещений нарушителей. т.е. приблудных, кто квартиру снимает, пытается хапнуть землю у чужого дома и т.д. И даже не штрафовать, а выносить "предупреждение". ) И еще одно. Думаю, что закон будет применяться только к земельным участкам, находящимся в муниципальной и государственной собственности.
Да, я еще давным давно жаловался на участки, перегороженные цепями г.Фомину в бытность его мэром Иваново. Тогда администрация города схитрила, заявив мне,что
не может разрешать эти конфликты, так как земля около многоквартирных домов является собственностью жильцов, и споры должны разрешаться в судебном порядке между собственниками жилья. Теперь то мы знаем, что это касается только участков земли, имеющие кадастровый номер и границы. А цепи, установленные на муниципальной земле, характеризуются самовольным захватом земли и наказывается сие деяние административным штрафом. Никаких дополнительных поправок в законы для этого вводить не надо.
А вообще, думаю, надо просто развернуть кампанию - даешь на государственном ресурсе ресурсе адрес и фотографию - приезжает сразу полиция, накладывают штраф.
Вечером в новостях результаты :оштрафовано столько-то автолюбителей на такую то сумму. Через месяц цепи в городе исчезнут
 
▲ Наверх