Загрузка...
Ошибка

Захват российского авиалайнера Сургут-Москва

Ответить на тему

Svistylka

+4  
Пассажир российского самолета потребовал развернуть лайнер в Афганистан
Пассажир самолета, следующего по маршруту Сургут — Москва потребовал развернуть лайнер в полете и направиться в Афганистан. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах.
В справочной службе аэропорта заявили, что не получали информацию о ЧП на борту. Известно, что самолет вылетел в столичный аэропорт Шереметьево.
Как сообщается в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на данные мониторинговых порталов, указанный самолет, вероятно, совершил разворот и в данный момент направляется обратно.
Telegram-канал Hue сообщает, что самолет запросил посадку в аэропорту Ханты-Мансийска.-Информация о захвате самолета, следующего по маршруту Сургут — Москва, подтверждается: в настоящее время специалисты по организации воздушного движения прокладывают маршруты следования борта в соответствии с требованиями захватчика. Об этом во вторник, 22 января, сообщил источник в правоохранительных органах.
По предварительным данным, пассажир потребовал развернуть лайнер в полете и направиться в Афганистан.
«Наземные службы получили с авиалайнера сигнал о захвате, контрольным вопросом он был подтвержден. По предварительным данным, на борту один захватчик — психически больной мужчина. В настоящее время самолет развернулся и направляется назад, в сторону Ханты-Мансийска», — сказал источник. Он также отметил, что в настоящее время связи с бортом нет.
Как отмечает РЕН ТВ, на борту самолета находятся 69 пассажиров, в том числе один младенец, а также семеро членов экипажа.Захваченный российский самолет приземлилсяЗахваченный психически больным пассажиром самолет, следовавший по маршруту Сургут — Москва, приземлился в Ханты-Мансийске. По его словам, авиалайнер отогнали на дальнюю стоянку аэропорта.
В аэропорту Ханты-Мансийска перед посадкой захваченного самолета эвакуация не проводилась. Об этом сообщили «Интерфаксу» в VIP-зале аэропорта. Собеседник агентства отметил, что ситуация спокойная.-Установлена личность захватчика самолета Сургут — МоскваЗахватчиком пассажирского самолета, вылетевшего из Сургута, оказался некий Павел Ш., сообщает телеканал РЕН ТВ. Известно, что мужчина вооружен.
По данным URA.ru, захватчика зовут Павел Ш., ему 41 год, он сидел на месте 14А.
Источник «Интерфакса» сообщает, что мужчина психически нездоров и неоднократно задерживался в пьяном виде за административные правонарушения.
При этом источник ТАСС в экстренных службах сообщает, что происходящее на борту является хулиганством.-Мужчина, захвативший выполнявший рейс Сургут — Москва самолет, задержан в аэропорту Ханты-Мансийска.
«Это 42-летний житель Сургута, он, по предварительным данным, находится в состоянии алкогольного опьянения. Оружия или взрывчатки при нем не обнаружено. Пока подробности произошедшего неизвестны», — сообщил собеседник.
Как рассказал другой источник «Ленты.ру» в службах аэропорта, самолет совершил посадку в аэропорту Ханты-Мансийска в 14:25, и сразу на его борт поднялись представители силовых структур. Они почти сразу вывели мужчину, требовавшего развернуть лайнер в Афганистан, и увезли в здание аэропорта.
Сейчас пассажиров рейса выводят в зал ожидания, после осмотра самолета будет заправлен и продолжит рейс в Москву.
Источник
 

Jones

+2  
Прочитал сначала как Павел Третий Very Happy
 

Pa1adin

0  
смущает что источник рен-тв канал которому вообще никакого доверия наверняка дибил прокопенко опять мутит воду Disgust
 

Марк22

-1  
у нас нет ни одного независимого канала-все пропутлеровские
 
▲ Наверх