Загрузка...
Ошибка

Увеличится стоимость проезда в маршрутках и автобусах

Ответить на тему

Svistylka

-9  
В Иванове увеличится стоимость проезда в маршрутках и автобусахОбъявления о повышении платы за проезд появились в некоторых ивановских автобусах и маршрутках. Как положено, за 180 дней перевозчики уведомили мэрию и горожан о предстоящем увеличении стоимости билета.
Повышать плату за проезд планируют перевозчики, которые ездят по нерегулируемым тарифам. Это 95 процентов всех перевозчиков. Увеличение ожидается с 1 июля. Стоить один билет в частном общественном транспорте будет 23 рубля.
Увеличение стоимости проезда связано с обязательным введением в автобусах и маршрутках с 1 июля онлайн-касс и тахографов. Одна онлайн-касса стоит около 20 тысяч рублей. Один тахограф обойдется в 40 тысяч рублей.
«Каждое предприятие в среднем должно потратить от 4 до 7 миллионов рублей. В стоимости проезда 23 рубля, к сожалению, естественно заложены некоторые потери от недополученных средств из бюджета за перевозку льготных категорий граждан», - прокомментировал корреспонденту председатель совета ивановских перевозчиков Дмитрий Куликов.
Дело в том, что с карт льготников по-прежнему будут списывать чуть меньше 13 рублей, так как предельно допустимый тариф чиновники повышать не хотят. А 40 процентов чистой прибыли перевозчики получают именно от льготных категорий граждан.
Источник
 

VenoM37

0  
Shocked
 

Andi

+5  
ожидаемо было
 

St0mach

+2  
Значит дополучать прибыль они будут за счёт нельготных, а мне казалось государство должно доплачивать за них. Нет? Хотя что я тут. Капитализмъ!
 

Неоморф

0  
Ладно хоть не 38 рублей, как в Москве.
 
▲ Наверх