Загрузка...
Ошибка

С ивановских улиц вывезли 3 тыс.кубометров снега

Ответить на тему

Svistylka

+2  
За ночь с ивановских улиц вывезли почти 3 тысячи кубометров снегаПо информации управления благоустройства администрации г. Иваново, в ночь на 29 января на уборке города от снега было задействовано 80 единиц спецтехники. На дежурство вышла 21 комбинированная дорожная машина. Спецтехника с 21:00 проводила полное прометание проезжей части. 8 тракторов, погрузчик и 4 грейдера направлены на ликвидацию навалов снега, прометание проезжей части и раздвигание снежных валов, в том числе, по заявкам жителей.
Расширение проезжей части роторным снегоочистителем проводилась на проспекте Текстильщиков (от улицы Маршала Василевского до улицы Лежневской) и Шубиных (от проспекта Строителей до проспекта Текстильщиков).
4 трактора чистили тротуары.
Вывоз снега с улиц города проводили 6 бригад и 39 единиц спецтехники. Работы велись в районах остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и перекрёстков на улицах Карла Маркса, Некрасова ( у домов 54-56 по предписанию ГИБДД), 10 Августа (от улицы Бубнова до Шереметевского проспекта), Почтовой, Багаева, Марии Рябининой (от улицы 10 Августа до улицы Смирнова), на площадях Вокзальная, Пушкина, Победы, а также на участках проспекта Ленина и Шереметевского (от улицы 10 Августа до Соковского моста и на мосту).
За ночь было вывезено 2964 кубометра снега, всего с начала зимнего периода - 95 780 кубометров.
29 января на улицах города будут работать 37 единиц спецтехники и 99 рабочих подрядных организаций. 23 комбинированные дорожные машины МУП «САЖХ г. Иваново» выйдут на дежурство по фактической погоде. Два погрузчик направлены на расчистку разворотных колец общественного транспорта, подъездных путей к социальным объектам и по заявкам жителей.
Ручную расчистку тротуаров продолжат 4 бригады по 5 рабочих. На расчистку механизированным способом (расширение) пешеходных зон направлен один трактор. На расчистку подходов к пешеходным переходам направлены 29 рабочих.
Мэрия просит жителей с пониманием отнестись к заторам из-за прохождения спецтехники, а также не парковать в ночное время автомобили на обочинах магистральных дорог. Это мешает вывозу и сгребанию снега.
 

saykiro

+1  
Около 600 рейсов (2964 кубов камазами, по 5-6 кубов за раз) вывезенного снега за ночь? Ну надо же...
 

Andi

+1  
в большие кузова входит и 15м3 снега, и даже больше
малова то вывезли как то
но хоть начало положено))
 

litvin

0  
так завышено или нет количество вывезенного снега?)
 

pa4ino

0  
Кто украл снег, выяснили?
 

alexupir

0  
Самосвал берёт от 10м3 - 13 тонник и до 40м3 - 35 тонник, вот и считайте, кому интересно... Cool
 

Alexe3

0  
Три тысячи кубов, это 10х10х30 м. Вы уверены, что это много даже для такого маленького города как Иваново? И вот есть какая мыслишка, все наверное видели одинокую машину дорожных служб с поднятым ковшом и выключенной солонкой, шустро перемещающейся по городу? Формально власти нам говорят, что город в данный момент убирают 40-50 единиц техник и типа на них маячки и все можно отследить. Возвращаясь к первому вопросу, а не возит ли так одинокая машина в кабине связку из несколько десятков маячков? Не вывел лли фактический владелец фирмы получившей подряд на уборку города все бабло сразу, может реально там даже машины уже заправить не на что с тех копеек,что остались? Не стоит забывать при каком режиме мы живем...
 
▲ Наверх