Загрузка...
Ошибка

В области зарегистрирован опасный гонконгский грипп

Ответить на тему

Svistylka

+1  
В Ивановской области зарегистрирован опасный гонконгский гриппУровень эпидпорога в регионе превышен более чем на 50%.
В Ивановской области продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года.
По данным регионального Управления Роспотребнадзора, на минувшей неделе за медицинской помощью обратились 11 999 жителей области. Показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению находится выше уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года, на 50,45%. Превышение эпидпорогов заболеваемости зарегистрировано среди всех возрастных групп. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ возросла на 27,4 %.
Превышение эпидемических порогов заболеваемости зарегистрировано на 12 административных территориях области.
На 5-й неделе 2019 года в связи с высокой заболеваемостью частично приостановлен учебный процесс в 88 классах 28 школ г. Иваново, г. Кинешма, г. Вичуга, г. Шуя, Ивановского, Родниковского, Палехского районов, полностью приостановлен учебный процесс с переходом на дистанционную форму обучения в 4 школах г. Иваново, г. Кинешма, Гаврилово-Посадского района.
При вирусологическом обследовании заболевших гриппом и ОРВИ были выделены антигены вирусов гриппозной (грипп А(H1N1)/2009, грипп А (H3N2) – его еще называю гонконгским гриппом) и не гриппозной этиологии (аденовирус, риновирус).
Для справки:
Вирус гриппа типа A Hong Kong (H3N2) считается одним из самых опасных. Он способен вызвать не просто эпидемию гриппа в той или иной области, а целую пандемию, охватывающую большую часть территории нашей страны. Россияне мало сталкивались ранее с этим штаммом и в большинстве своем не имеют иммунитета к этой инфекции, поэтому заболеть может почти каждый.
Источник
 

J @ G U A R

+2  
Stuped
 

Jack Freeman

+1  
Аааааа, вот как они с китайским рынком то решили бороться. Типа чтобы не заказывали из Китая ничего, а то мало ли там в упаковке будет грипп. Умно.
 

doctor_g

+1  
https://www.youtube.com/watch?v=X4qd9-LAzeQ
 

BreDz

0  
еще чувака из средней азии с корью поймали
 
▲ Наверх