Загрузка...
Ошибка

Расчитан минимальный размер межзвёздного корабля

Ответить на тему

Sensei

+3  

Учёные рассчитали минимальный размер межзвёздного корабля
Международная группа учёных провела расчёты минимального экипажа и параметров межзвёздного корабля для полёта к Проксиме Центавра. Как сообщается, такая экспедиция при современных технологиях растянется на тысячи лет, потому речь идёт о классическом «корабле поколений».
По данным Phys.org, полёт должен проходить на средней скорости 200 км/с и продлится примерно 6300 лет. Для размещения экипажа в 500 человек, живущих на сбалансированной диете и выращивающих пищу на борту, потребуется корабль длиной минимум 320 метров и диаметром 224 метра. Но, скорее всего, размеры будут ещё больше, ведь на борту придётся разместить полноценную замкнутую экосистему, включающую в себя растения, насекомых и, может даже животных. Сам корабль должен быть цилиндром или сферой, чтобы обеспечить вращение и создать псевдогравитацию.
Разумеется, на сегодня технологии не позволят создать подобные астроинженерные системы — это слишком сложно и дорого. Однако в будущем, возможно, подобные корабли станут реальностью.
К слову, одним из вариантов является создание межзвёздного корабля на базе астероида — это готовые стены, которые не нужно поднимать с планеты. Однако и это — дело будущего.
Источник
 

AndreyIvanovo

-4  
Сколько потратят миллиардов на этот раз из бюджета?
 

pupkin

-1  
Тогда легче земля с орбиты сдвинуть и пущщай мчится навстречу неизведанному Laughing
 

Bicyclist

+3  
как раз госдума влезет и пущай летят Crying Or Very Sad
 

Dream

+5  
345345как раз госдума влезет и пущай летят Crying Or Very Sad
Позориться то?? А вдруг там разумные существа...
 

Inkvisitor

0  
Ух.. в наше время межзвёздные путешествия возможны только в фантастических фильмах, но кто знает.. Прогресс никогда не стоит на месте, глядишь через несколько столетий человек выйдет за пределы солнечной системы.
 

Bicyclist

-1  
Dream
хм, не подумал. Тогда Медведева, говорят он разумное существо
 

anton197413051

0  
гипердрайв б сначала изобрели для путешествия в гиперпространстве.
 

ванчик37

0  
а продолжительность полёта в 6300 лет в один конец никого не смущает...,?
 

avoropov

0  
То годами изучают,венерические болезни у божьих коровок.
 
▲ Наверх