Загрузка...
Ошибка

Имущество завода «Автокран» распродают с аукциона

Ответить на тему

Svistylka

-2  
Имущество ивановского завода «Автокран» распродают с аукционаНайти покупателя решили для одного из корпусов бывшего спорткомплекса
На заседании комитета по имуществу и налогам Ивгордумы 14 февраля депутаты предварительно дали согласие на продажу здания бывшего спорткомплекса завода «Автокран».
Это одноэтажное здание, где располагается тир и занимаются спортсмены-самбисты. Оно находится в очень плохом состоянии, требует капитального ремонта: повреждена крыша, фасад, полуразрушены окна.
По словам председателя городского комитета по управлению имуществом Оксаны Хитрич, чтобы отремонтировать здание, потребуется порядка 20 млн рублей. Таких денег у города нет, поэтому решено выставить объект на аукцион. Его планируют продать за 21 млн рублей и еще около 4 млн выручить за земельный участок. Сделка будет проведена с условием, что новый собственник станет использовать здание по его прежнему назначению то есть как спортивный объект.
Деньги, полученные от продажи, пойдут на ремонт других объектов спорткомплекса «Автокран», которые сейчас находятся в ведении Центра физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства «Восток».
Окончательное решение депутаты примут на пленарном заседании Ивгордумы 20 февраля. Правда, депутат Анатолий Омехин в процессе обсуждения выразил недоумение по поводу явно завышенной, по его мнению, цены здания. «Кто захочет купить его за 20 миллионов и потом еще столько же вложить в ремонт?» - прокомментировал он.
Тем не менее, аукцион будет идти не на повышение, а на понижение, поэтому шанс выручить за объект какую-то сумму есть. Вопрос в том, что это будет за сумма.
Источник
 

частый пульс

+5  
еще один торговый центр
 

Hostel

+2  
345345еще один торговый центр
Спортивный торговый центр
 

ALO221

0  
Как жаль ....30 лет загибали его..загнули.
 

mr.Anderson

-8  
345345еще один торговый центр
Ну, во-первых, первоначально это звучит иначе:
Сделка будет проведена с условием, что новый собственник станет использовать здание по его прежнему назначению то есть как спортивный объект.
А во-вторых, даже если это и будет торговый центр - то я не понимаю, почему это словосочетание у многих до сих пор вызывает негатив. Последние 30 лет это предприятие уже толком не работало, рабочих мест было мало, а какие и были - на тех люди получали гроши, да еще и с задержками зарплат. Если открывается большой ТЦ или спорткомплекс - это всегда масса новых вакансий с, как правило, более интересными (или, как минимум, находящимися на том же уровне) предложениями по зарплате. А для потребителей - новый ТЦ/спорткомплекс в шаговой доступности в другой части города. Я лично вижу в этом только плюсы. Вместо того, чтобы продолжать пытаться удерживать на плаву предприятие, которое уже никому не нужно. Если бы было нужно и было рентабельно - давно бы подняли его. А раз нерентабельно и не требуется - проще переквалифицировать, и дать людям массу новых рабочих мест.
 

ALO221

+8  
Мистер Андерсон, если не будет производства то кризис будет идти за кризисом. Пенька уже не кому не нужна а лес скоро закончится. БМВ и Рено давно бы загнулись если б не поддержка ихних государств. И Боинг кстати тоже. Вы сами понимаете это, но почему, то пишите другое.
 

iskander

+4  
mr.Anderson
меньше производства больше ТЦ = только плюсы Stuped
 

daedra

+3  
345345Мистер Андерсон, если не будет производства то кризис будет идти за кризисом. Пенька уже не кому не нужна а лес скоро закончится. БМВ и Рено давно бы загнулись если б не поддержка ихних государств. И Боинг кстати тоже. Вы сами понимаете это, но почему, то пишите другое.
А причем тут производство. Это здание которое выставляют на торги оно всегда было спортзалом эдаким. Так что не знаю за что вы минусуете Андерсона. Если из развалившегося спорткомплекса и тира сделают торговый центр или нормальный спорткомплекс, то реально люди будут только в выигрыше. Просто автокран не хочет им больше заниматься поэтому и отдают частным лицам.
 

StillGTX

0  
у города нет 20 лямов?????????????? ШТА??? Да у половины сидящих у руля области семейный бюджет превышает бюджет города))))))))))))))))))))) может они сбросятся???????????????77 А то ламбы, амг мерины, м бэхи, мазерати и прочие авто за 15+ лямов по городу в таком количествее катаются, что в москве столько не увидишь. Но в бюджете города нет сраных 20 лямов)))))))))))))))))))))))))))) охренеть))))))))))
 

SONce

+2  
StillGTX
а зачем он городу?
 

m_telenkov

-2  
***мат***
 

saykiro

-1  
345345mr.Anderson
меньше производства больше ТЦ = только плюсы Stuped
В стране где первая мысль рабочих - своровать... Деньги имущим - проще сдавать площади в аренду чем организовывать производство с нуля.
 

alexx16

+1  
А я ходил в этот тир, в конце восьмидесятых, школьником... Бесплатно. До 50 патронов за тренировку расстреливали. Бесплатно тоже. И на соревнования целевые патрончики выдавали абсолютно бесплатно. Эх... Вспомнишь советское время
 

ALO221

0  
Я не минусовая тут не кого.
 

batiy

0  
Жаль, это фото сделано летом 2018 в Саратове. Рабочие утверждали, что очень надежная машина.
 
 

iskander

+1  
saykiro
своровать первая мысль только урабочих ? Rolling Eyes
 
▲ Наверх