Загрузка...
Ошибка

Раскрыта 1 кибератака американских спецслужб на Россию

Ответить на тему

Sensei

-8  
Раскрыта первая кибератака американских спецслужб на РоссиюАмериканские военные лишили доступа к интернету сотрудников штаба «Агентство интернет-исследований» в Санкт-Петербурге, сообщает The Washington Post со ссылкой на несколько источников. Атака произошла в 2018 году и была проведена в качестве предупреждения о том, что нападения на США в киберпространстве «не останутся безнаказанными».
Издание утверждает, что атака стала первой в своем роде, проведенной против России, в период выборов в конгресс США, которые прошли в ноябре прошлого года. «Они обрубили их», — утверждает один из источников.
Операцию провели сотрудники Киберкомандования ВС США при поддержке АНБ. «Такая операция — скорее укол, который вызывает раздражение, нежели способ сдерживания в долгосрочной перспективе», — считает профессор стратегических исследований в Университете Джона Хопкинса Томас Рид.
Издание также пообщалось с политиками, которые уверены, что выборы в Конгресс прошли без вмешательств не по совпадению, а благодаря операциям спецслужб.
«Агентство интернет-исследований» связывают с российским бизнесменом Евгением Пригожиным. В США считают, что организация, которую также называют «фабрика троллей», замешана во вмешательстве в выборы президента США. Россия отрицает факт вмешательства.
В декабре прошлого года в отчете Постоянного специального комитета сената США по разведке журналисты обнаружили утверждение, что сотрудники «фабрики троллей» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Они якобы собирали информацию об американских новобранцах, чтобы впоследствии их шантажировать.
Источник
 

Bicyclist

+7  
результат неизвестен... заметили в «Агентство интернет-исследований» атаку или решили, что у провайдера провода намокли?
 

rubin

-1  
ivbt вас первый канал покусал вместе володей путиной?
 

VenoM37

0  
345345ivbt вас первый канал покусал вместе володей путиной?
???????????? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
 
▲ Наверх