Загрузка...
Ошибка

Замена «Союзу» от SpaceX успешно пристыковалась к МКС

Ответить на тему

Sensei

+7  
Замена «Союзу» от SpaceX успешно пристыковалась к МКСКосмический корабль Crew Dragon, разработанный компанией Илона Маска SpaceX, успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщили в НАСА.
Достигнув станции, корабль присоединился к американскому модулю Harmony. Во время стыковки все четыре люка были закрыты, вскоре планируется открыть один из них.
Запуск Crew Dragon состоялся 2 марта. Полет осуществляется в непилотируемом режиме. На борту корабля находится манекен по прозвищу Рипли, названный в честь героини фантастического фильма «Чужие». В скафандре установлены специальные датчики, которые помогут собрать информацию для подготовки полета с экипажем.
Основные цели миссии: проверка штатной работы различных систем и оборудования. Корабль также доставит для экипажа МКС 182 килограмма продовольствия и научного оборудования и материалов. В составе МКС корабль пробудет пять дней, а затем сойдет с орбиты и приводнится в Атлантическом океане, оттуда его заберет спасательное судно.
После стыковки аппарат должен вернуться на Землю.
Миссия стала первым испытательным орбитальным полетом в рамках программы CCtCap (Commercial Crew Transportation Capability), предполагающей создание частными компаниями SpaceX и Boeing пилотируемых космических кораблей для доставки американских астронавтов на низкую околоземную орбиту.
Последний пилотируемый полет НАСА в космос проходил с 8 по 10 июля 2011 года в рамках программы Space Shuttle. После этого людей на МКС доставляют исключительно советско-российские корабли серии «Союз».
Источник
 

Alexe3

+7  
После того как пиндосы начнут сами возить на МКС комонавтов иссякнет последний денежный ручеек Роскосмоса, а это все, это конец. Но ведь рожа Рогозина от этого не станет менее круглой и менее румяной. Его наверняка назначат на новую ответственную должность...
 

Bicyclist

+6  
насчёт рож это да... у сечина уже в широкоформатный тв скоро не влезет, обяжут переходить на формат 2,3:1
 

restyle

+1  
"Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута", - написал Рогозин в своем Twitter.
Накануне он пообещал ответить на новые санкции США против России. "США ввели санкции против нашего космопрома. Но видит Бог, мы их предупреждали: на заявление ответим заявлением, на действия - действием", - написал Рогозин.
Этот чиновник фигни не скажет
 

jtmyx

-3  
)))скоро что?не кругло пока у пиндосов двигатель под грузовой корабль сделать,возможно,да возможно все что угодно...
 

kalythii

-2  
Сначала манекен ,потом собак, а лет через 10 попробуют человека. Как же далеко они от нас отстали. )))
 

daedra

0  
345345После того как пиндосы начнут сами возить на МКС комонавтов иссякнет последний денежный ручеек Роскосмоса, а это все, это конец. Но ведь рожа Рогозина от этого не станет менее круглой и менее румяной. Его наверняка назначат на новую ответственную должность...
Ну там не совсем так все печально. США на пилотируемых запусках приносит 10 процентов от бюджета Роскосмоса. Но с учетом того что каждое место астронавта стоит около 82 миллиона баксов для амеров. То достаточно одного американца в экипаже из 3 человек, что бы полностью окупить полет союза. Теоретически часть потери возместят засчет других стран. Вроде бы уже подписан контракт с ОАЭ на один полет покрайне мере. Но все же это плохая новость для РКК Энергия где пилят союзы
 

SONce

+5  
К сожалению эта новость ни что иное как объявление о закрытии российской космической программы. Россия держалась только на неоправданно дорогих Союзах, теперь и союзы перестанут быть нужными. А с учетом того что мы модуль на мкс уже 11 лет запускаем а Хруничева застраиваем многоэтажками - всё очень плохо.
 

GenzorD

0  
345345Теоретически часть потери возместят за счет других стран.
Вот только не оказались бы у пиндосов места дешевле.
 

servti

+2  
345345После того как пиндосы начнут сами возить на МКС комонавтов иссякнет последний денежный ручеек Роскосмоса, а это все, это конец. Но ведь рожа Рогозина от этого не станет менее круглой и менее румяной. Его наверняка назначат на новую ответственную должность...
Однозначно. Сердюков, Чубайс, да что далеко ходить - Мень, - Все тепло пристроены, никто не сидит, все счастливо улыбаются!
 
▲ Наверх