Загрузка...
Ошибка

Названы самые трудные профессии для трудоустройства

Ответить на тему

Sensei

-4  
Названы самые трудные профессии для трудоустройстваВ России оказалось слишком много специалистов в сфере бизнеса и администрации. Об этом сообщает RT со ссылкой на Минтруд.
Уточняется, что численность безработных с высшим образованием в этой области преобладает над количеством вакансий в службе занятости. Это связано с тем, что в период становления экономики отмечался рост создания компаний, расширения сфер услуг и офисного хозяйства, и в последнее время рынок труда оказался переполнен специалистами из этой области.
Несмотря на это, сохраняется мнение о престиже таких специальностей, как «менеджер» или «экономист». При этом в стране не хватает представителей технических профессий, и ближайшие 20 лет спрос на выпускников технических колледжей будет только расти.
В феврале стало известно, что уровень зарплаты не устраивает 19 процентов россиян, а 30 процентов населения недовольны социальным пакетом и нематериальными бонусами. В то же время большинство жителей страны устраивает график работы — таких оказалось 43 процента.
По оценке Росстата, падение реальных доходов россиян по итогам 2018-го составило 0,2 процента. Последний раз реальные доходы россиян росли в 2013 году, тогда они поднялись на четыре процента.
Источник
 

DEVIL_RUS

0  
Ну и сколько средняя зарплата в нашем городе ?
 

NickNeo

+2  
345345Ну и сколько средняя зарплата в нашем городе ?
Меньше чем на самом деле
 

Daidara

+1  
честная зп в нашем городе от 10 до 20 тыш более мало кто получает ) это конечно пипец платили бы хотя бы 30 тогдаб жили бы лучше ( ну цены естественно такие же были бы как шас а не поднимали бы их если)
 

Сталкер9337

0  
"В России оказалось слишком много специалистов в сфере бизнеса и администрации" ну еще бы, в 90-ые сколько заводов и фабрик позакрывалось, что у нас в области, что по всей России, а вместо них понатыкали бизнес-центров да торговых комплексов, вот народ и повалил в сферу продаж, те же самые Автокраны сколько лет барахтались на плаву, нет бы нашему правительству субсидии выделить или как то еще поддерживать данное предприятие, что бы были рабочие места, нет они дождались пока все загнется и на аукцион, если не ошибаюсь
 
▲ Наверх