Загрузка...
Ошибка

Роскомнадзор взялся за VPN

Ответить на тему

Sensei

0  
Роскомнадзор взялся за VPNРоскомнадзор направил требования владельцам 10 VPN-сервисов, согласно которым им надлежит подключиться к государственной информационной системе (ФГИС). Уведомления направили сервисам NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, OpenVPN, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, VPN Unlimited и Kaspersky Secure Connection. У сервисов есть 30 дней на подключение к ФГИС. Отмечается, что если сервисы откажутся сотрудничать, то доступ к ним может быть заблокирован.
На текущий момент компания OpenVPN отказалась выполнять требования РКН. Как заявил основатель и гендиректор OpenVPN Фрэнсис Динья, сервис не пойдёт на компромисс, и будет защищать конфиденциальность пользователей.
Правительства и государственные институты имеют право разрабатывать свою политику и ограничивать своих граждан в доступе к определенному контенту. Тем не менее OpenVPN продолжит предоставлять доступ к нашему программному обеспечению и услугам людям, вне зависимости от того, где они живут или куда путешествуют.
Фрэнсис Динья

Как отмечается, к ФГBС подключены операторы поисковых систем «Яндекс», «Спутник», Mail.ru и Rambler. Также отметим, что Nord пообещал рассмореть разные варианты действий. Сервис TorGuard полностью закрыл работу серверов России, а в VyprVPN отказались подключаться к ФГИС. Между тем в «Лаборатории Касперского» заявили, что будут сотрудничать с регуляторами.
Источник
 

ALO221

0  
Касперский удивил. Оба работают с детства еще от родителей в ФСБ и "будем сотрудничать"))
 
▲ Наверх