Загрузка...
Ошибка

В России применили закон об оскорблении госсимволов

Ответить на тему

Sensei

-16  

В России впервые применили закон об оскорблении госсимволов
Генпрокуратура России впервые применила закон о об оскорблении государственных символов, сообщает TJournal.
Ведомство потребовало от Роскомнадзора добиться удаления из ярославских СМИ новости об оскорбительном граффити про президента Владимира Путина, сказал изданию источник, знакомый с ситуацией.
Собеседник в одном из ярославских изданий рассказал, что на Роскомнадзор оказывает давление Генпрокуратура. Согласно новому закону об оскорблении госсимволов, Генпрокуратура должна обратиться к регулятору «с требованием ограничить доступ к информационным ресурсам, распространяющим указанную информацию, в случае ее неудаления».
В удаленных новостях говорилось о граффити, которое появилось на здании ярославского управления МВД в ночь на 31 марта. На полуколоннах была оставлена надпись «Путин ***». Несколько ярославских изданий уже удалили соответствующую новость, но утверждают, что не получали официальных запросов от Роскомнадзора.
Одно из изданий региона, «Яркуб», подтвердило, что к ним поступало требование от ведомства. «РКН попросил нас удалить "новость по ссылке". Дважды. Сначала это было письмо с просьбой убрать материал до полуночи. Потом на телефон главного редактора позвонил глава ярославского управления. Аргумент — "делом занимается федеральное ведомство"», — сообщила редакция в своем Telegram-канале.
Закон об оскорблении общества, органов власти и государственных символов в сети, подписанный президентом 18 марта, официально вступил в силу в России в конце марта. За его выполнение отвечает прокуратура совместно с Роскомнадзором, который блокирует доступ к допустившим нарушение ресурсам по первому требованию ведомства.
Источник
 

Lexoid

+8  
Чет как то... Надо их самих привлечь. Что они как плохо о президенте думают. Мало ли Путиных на Руси. Вот если бы было «Президент ...». Анекдоты про Вовочку теперь видимо тоже оскорбление госсимволов... "В какое интересное время мы живём, товарищи!.. "
 

vas125

0  
Даже если оскорбили однофамильца, то это страшный "грех", а в друг, он дальний родственник ЦАРЯ. Shocked Сама мысль об этом шатает скрепы Confused
 

chAka

0  
Тихо,,, Тихо,,, Молчим!!! Secret
 
▲ Наверх