Загрузка...
Ошибка

Уровень одобрения Сталина вырос

Ответить на тему

Sensei

+6  

Уровень одобрения Сталина достиг исторического максимума
Уровень одобрения россиянами деятельности Иосифа Сталина побил исторический рекорд за все годы исследований на эту тему. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», передает РБК.
Согласно исследованию, суммарный уровень одобрительного или безразличного отношения к Сталину достиг 77 процентов. Отмечается, что 51 процент респондентов относятся к руководителю советского государства с восхищением, уважением или симпатией. При этом на 12 процентов выросла доля тех, кто заявил об уважении к политическому деятелю. С 2015 года заметно снижение числа нейтрально или негативно настроенных российских граждан к Сталину.
Также 70 процентов россиян считают, что Сталин сыграл «скорее положительную» или «целиком положительную» роль в жизни страны. Об отрицательной роли фигуры лидера СССР заявили 19 процентов опрошенных. Кроме того, с 2008 года число тех, кто считает неоправданными «человеческие жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху», сократилось на четверть: с 60 до 45 процентов.
В 2017-м сообщалось, что 50 процентов граждан положительно оценивают деятельность Сталина в качестве руководителя СССР во время Великой Отечественной войны, а четверть опрошенных посчитали, что сталинские репрессии были политической необходимостью, поэтому они исторически оправданы.
Источник
 

павел ник

+1  
уж он бы порядок навел
 

Hustler

+8  
Население, в личности Сталина, видит избавителя от всей российской воровской верхушки и прочих врагов народа. О да, это было бы очень неплохо! Но только ни один не думает, что каток репрессий может затронуть именно его. Быстро память человеческая забыла 37-й год! Учитывая, какое сейчас у нас в обществе отношение людей друг к другу, доносы сыпались бы как из рога изобилия(((
 

xek

-6  
Гулаг не ***, сиди кайфуй.
 

Dogma78

0  
Hustler
есть у меня знакомый который сейчас на пенсии так он работал в уфсине и в свое время рассматривал дела о реабилитации 37-го года по ивановской области, так с его слов реабилитировали не больше 5% процентов.
не надо все равнять под одну гребенку много было тех кто это заслуживал.
П.С. так для информации, бессмертный полк изначально был задуман как примирение между собой осужденных, ветеранов и предателей.
 

Bicyclist

0  
в стране вовсю идёт гражданская война, пока ещё информационная...
ps спорить с дураками нет смысла, давайте все воздержимся)
 

St0mach

+2  
345345в стране вовсю идёт гражданская война, пока ещё информационная...
ps спорить с дураками нет смысла, давайте все воздержимся)
Спорить с дураками действительно смысла нет, а вот информировать малограмотных важно. Иначе дураков станет больше и все они будут вновь челом бить за батюшку-царя.
 

alexupir

-2  
"Страна нуждается в героях...", на что - кого рождает, всем давно известно.
 

daedra

0  
Людям свойственно приукрашать прошлое. Вспоминается одна картинка-мем. Внучек спрашивает у дедушки "Дедушка, а правда что при Путине столько еды было, что ее давили тракторами". А ведь и правда нечто подобное будет наверно ))
 

jason statham

+1  

прикольные демотиваторы)










демотиваторы со Сталиным 2










 

litvin

0  
При Сталине в кровавое нквд входили и пожарники с загсами))
 
▲ Наверх