Загрузка...
Ошибка

Участникам субботников в Иванове подвозили солдатскую кашу

Ответить на тему

Svistylka

+4  
Участникам субботников в Иванове подвозили солдатскую кашуВ Иванове проходят субботники по уборке общественных территорий и во дворах домов.
В мэрию поступило более 30 заявок на оказание технической поддержки в проведении субботников 20 апреля.
Работы проходили на 60-ти объектах. Убирать город от мусора вышли порядка 2600 человек.
Информационный проект «Чистое Движение» призван скоординировать усилия жителей при проведении субботников.
С помощью интерактивной карты каждый житель города может узнать об экологических акциях и субботниках, проводимых в апреле - мае текущего года, и принять в них участие.
В рамках проекта можно собирать свои команды, делать заявку в мэрию для оказания технической поддержки.
- В субботниках принимает участие больше и больше горожан, - рассказал глава города Владимир Шарыпов. - Жители выносят собранный в мешки мусор обычно к дороге. И мы должны знать, где эти мешки находятся, чтобы их собрать и вывезти на полигон. Поэтому мы создали интерактивную карту на портале иваново.рф, где можно задать точку, откуда вывезти мусор или, например, присоединиться к уже намеченным субботникам, пообщаться с людьми.
Сам глава города принял участие в субботнике в районе школы №41, а также в местечке Пустошь Бор, где прошла одна из самых массовых экологических акций - на уборку здесь вышли около 800 местных жителей.
По окончанию уборки были проведены спортивные состязания среди участников субботника – футбол, перетягивание каната, силовой жим гирь. А командование аэродрома «Северный» привезло на стадион полевую кухню, где каждый смог отведать солдатской каши и чая.
В рамках субботника на Вокзальной площади высаживали деревья и кустарники, в том числе краснолистные клены и клены Друммонда. Эти деревья морозоустойчивы и неприхотливы. Вокруг них заложена живая изгородь из спиреи серой, а около скамеек высажены кусты. Растения выбирались с учетом экспертного мнения ландшафтных дизайнеров и специалистов по озеленению.
      
 

ирина93

+4  
Обычное полезное для себя дело,снова обернулось в показуху,могу так говорить потому-что сам в числе уборщиков за свиньями.
 

GenzorD

0  
А мне не кажется, что всем этим должны спец. службы заниматься? Не?
Тогда можно мне выходя на такие мероприятия не платить денежку на уборку?
 

daedra

+4  
345345А мне не кажется, что всем этим должны спец. службы заниматься? Не?
Системно да, должны. Но как бы это вполне нормальное явление когда горожане, иногда выходят наводят порядок на прилегающей территории. Не то что бы это нужно возводить в ранг обязаловки. Но такое есть во многих странах. Больше практикуется не для того что бы с экономить. А к тому что человек после таких уборок меньше сам мусорит, прививается более менее культура.
 

Hannibal Lecter

0  
daedra
кроме Индии Laughing
 

iskander

0  
сделать город чистым просто - просто не мусори Stop
 
▲ Наверх