Загрузка...
Ошибка

РЖД показала новые купейные вагоны

Ответить на тему

Sensei

0  
РЖД показала новые купейные вагоны с кухней и холодильникомЖелезнодорожная поездка не у каждого пассажира ассоциируется с комфортом, особенно если «повезёт» оказаться в старом вагоне. Но вскоре всё может измениться — сегодня Федеральная пассажирская компания представила купейные вагоны нового поколения. Изменения коснулись не только посадочных мест — скрасить путешествие помогут душ, холодильник и даже отдельная кухня со свободным доступом к микроволновке.
Презентация новинок, по сообщению издания «РБК», состоялась сегодня, 23 апреля, на Рижском вокзале в Москве. Помимо классических одноэтажных были представлены и двухэтажные пассажирские решения. Основные изменения произошли во внутренней структуре вагонов. За складывающимися нижними полками разместились сейфы с электронными замками для личных вещей пассажиров, а в коридорах выделено пространство для кухни с холодильником, микроволновой печью и вендинговым автоматом.
По заверению производителя, вагоны нового типа будут оснащаться душевым блоком и климатическим оборудованием — температуру в купе пассажиры смогут отрегулировать самостоятельно. Сообщается, что эксплуатация купейных вагонов нового типа стартует уже в октябре 2019-го, а к 2025-му на рельсы встанут не менее 3700 таких вагонов. Стоимость билетов, по имеющейся информации, не изменится.
Первоначально новинки появятся в составах поездов, следующих из Москвы в Старый Оскол, Читу, Челябинск, Казань, Екатеринбург, Белгород, а также из Санкт-Петербурга в Астрахань, Челябинск, Ижевск, Белгород. В дальнейшем планируется обновление составов на маршруты из Волгограда в Нижневартовск и из Новосибирска в Новый Уренгой. Ранее компания уже представила модернизированные плацкартные вагоны с пространствами-трансформерами, которые могут дебютировать в железнодорожных составах уже в текущем году.

РЖД







Источник
 

СанСаныч

0  
Клёвые вагоны. Надеюсь, что цена не подскочит.
 

qwer01

+5  
Большая часть населения страны, так и не когда не поедет в этих вагонах просто из за отсутствия денег на купе Sad ,плацкарт и сидячий вот тема для большинства, с ручной регулировкой климат контроля в виде окна,хочешь по больше открыл, хочешь прикрыл Laughing а микроволновка нам не нужна,бомжарик если вы не знаете, требует к себе особого внимания только кипятка...Еще бы стиралку впихнули,цены нормальные бы лучше сделали а то с Иваново легче и дешевле на юг на самолете лететь по той же цене как в купейном ехать Confused
 

Granit

+2  
Ввиду большого пассажиропотока РЖД решило перевозить пассажиров в грузовых вагонах билеты правда немного подорожают. Laughing Laughing Laughing
 

СанСаныч

+3  
Я всё думал, где же наши коршуны, которым любая новинка - лишь повод желчь выплеснуть. Ещё и написать хотел, что удивлён тем фактом, что комментарии пусты и нет наших "экспертов". Надо было аккуратнее думать, а то Вселенная все видит и слышать. Мысли материальны.
 

Granit

+1  
СанСаныч
Дело в том что все новинки от РЖД полная ж.. Вспомните про двухэтажные вагоны которыми хотели заменить плацкарт, цены на них в два и более раза выше плацкарта. Сейчас попросят субсидии от государства на обновление парка. Вы просто не представляете сколько вагонов было отправлено на металлолом после того как они прошли капремонт.
 

Bicyclist

0  
норм вагон, всегда езжу в купейном, радует наличие розеток)
 

sit353

0  
посмотрите ,сравните после кричите!!))
https://www.youtube.com/watch?v=bcIdmVlnAXM
https://www.youtube.com/watch?v=4OX1h3rr3YY&t=240s
 

bitrate

0  
а где балкон?
 
▲ Наверх