Загрузка...
Ошибка

В Ивановской области построят еще 11 ФАПов

Ответить на тему

Sensei

+3  
В Ивановской области построят еще 11 ФАПовРегиональное правительство строит систему здравоохранения по-новому. Основная задача - сделать медицинскую помощь доступной, не зависимо от того, где живет человек, - в областном центре или в удаленной деревне. В этом году в области планируют построить 11 новых ФАПов к уже действующим.
В понедельник губернатор осмотрел фельдшерско-акушерский пункт, построенный меньше полугода назад в деревне Синяя Осока Тейковского района. Модульное здание ФАПа в Синей Осоке возвели в конце 2018 года. На строительство и оснащение пункта оказания первичной помощи потрачено почти четыре миллиона рублей. Лечебное учреждение обслуживает жителей Синей Осоки и Золотниковской пустыни и отдыхающих пансионата «Чайка», всего 285 пациентов.
ФАП оснащен самым современным оборудованием. Сейчас он работает лишь два раза в неделю. Однако в ближайшем будущем после обучения прием будет вести фельдшер на постоянной основе. Осмотрев ФАП, Станислав Воскресенский отметил, что начинать строительство надо с благоустройства территории. Впрочем, ФАП строили зимой, в ближайшее время территорию вокруг пообещали привести в порядок.
Источник
 

Fiddi

+13  
Как хорошо быть чиновником - сначала получаешь премию за разрушение сельской медицины , а потом за восстановление .
 
▲ Наверх