Загрузка...
Ошибка

День Победы: программа праздничных мероприятий в Иванове

Ответить на тему

Sensei

+10  
День Победы: программа праздничных мероприятий в ИвановеВ честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городах и районах Ивановской области запланированы торжественные мероприятия. Центральными событиями в Иванове станут торжественный митинг и парад войск ивановского гарнизона у Мемориала героям фронта и тыла, а также шествие «Бессмертного полка».
В День Победы в Иванове памятные мероприятия начнутся с возложения цветов и венков к воинским захоронениям в м. Балино и Соснево областного центра, также состоится возложение цветов к памятнику Георгию Победоносцу на площади Победы.
В 10 часов у Мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте начнется торжественный митинг и парад войск ивановского гарнизона. По традиции, по Шереметевскому проспекту пройдут военнослужащие 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, Центра боевого применения и переучивания летного состава Военно-транспортной авиации, офицеры и курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Подготовлены показательные выступления роты почетного караула, духового оркестра и группы барабанщиц Ивановской пожарно-спасательной академии. На митинге память ивановцев, павших на фронтах Великой Отечественной войны, почтят минутой молчания.
На время проведения парада будет ограничено движение транспорта по Шереметевскому проспекту и прилегающим улицам. В этом году организованы дополнительные площадки для жителей города, откуда можно будет наблюдать за прохождением парадных расчетов. Для зрителей будет доступна площадка вдоль Шереметевского проспекта как со стороны киноцентра «Современник», так и со стороны Мемориала Героям фронта и тыла. Кроме того, горожане и гости города смогут подняться на площадку непосредственно за мемориалом. Вход на эту площадку будет открыт с улицы Рыбинской. Организаторы мероприятия уделили серьезное внимание обеспечению безопасности: правопорядок будут обеспечивать представители правоохранительных органов, на входе на площадки к мемориалу будут работать рамки металлодетекторов, организовано дежурство медиков и волонтеров.
По завершении парада войск, начиная с 12 часов, на площади Победы, площади Пушкина и площадке перед ТРК «Ясень» пройдут выставки боевой техники и показательные выступления 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. В парках города Иваново состоятся праздничные программы: в парке им. Революции 1905 года программа начнется в 11 часов, а в 13 часов – в парках «Харинка» и им. В.Я. Степанова. На площади Победы в 13 часов пройдет акция «Наследники Победы».
Мероприятия в честь Дня Победы продолжит шествие «Бессмертного полка». В 14 часов у Мемориала Героям фронта и тыла начнется формирование колонны. Маршрут «Бессмертного полка» в Иванове в этом году не изменится, шествие начнет движение по Шереметевскому проспекту до площади Революции, затем до площади Пушкина. Старт движению колонн «Бессмертного полка» будет дан в 15 часов. Поскольку в этом году ожидается большое число участников акции, формирование колонн будет завершаться в районе Областного центра культуры и творчества (бывший ДК Железнодорожников) на улице Карла Маркса. На площади Пушкина участников шествия «Бессмертный полк» ждут концертная программа, выставка ретро-автомобилей, экспозиция поисковых отрядов. На время шествия также вводится ограничение движения транспорта по маршруту следования колонн.
Программа вечерних праздничных мероприятий начнется в 18 часов с молодежного флешмоба «Мы помним! Мы гордимся!» у мемориала Героям фронта и тыла. В 20 часов на площади Пушкина начнется концертная программа «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной». Завершится празднование Дня Победы, по традиции, праздничным фейерверком в 22 часа.
Добавим, праздничные и памятные мероприятия, в том числе шествие «Бессмертный полк», пройдут 9 мая в разных городах и районах Ивановской области.
Источник
 

mike.sds

+11  
 

айболит

+2  
И знаете что не понятно?
Какой придурок минусует новость?
 

dzubek

+1  
345345И знаете что не понятно?
Какой придурок минусует новость?
это представители 2% элитарного слоя нации, у них как раз обострение в это время.
 
▲ Наверх