Загрузка...
Ошибка

Обновление пляжа в парке Степанова

Ответить на тему

Svistylka

+2  
На обновление пляжа в парке Степанова ушло 350 тонн нового пескаК началу купального сезона здесь появятся пляжные архитектурные формы и напечатанные на 3D-принтере урны.
В областном центре начали готовить к летнему сезону зоны отдыха. Более 300 тонн песка ушло на обновление пляжа в парке имени Степнова.
Сейчас здесь полным ходом идет благоустройство береговой линии. Водолазы очистили дно в районе пляжа от мусора. После этого в водоеме стали устанавливать границы детской купальни. Сам берег подсыпали новым песком - ушло 350 тонн. Парк готовится к приемке пляжа межведомственной комиссией, которая пройдет в эту пятницу.
«У нас будут устанавливаться новые пляжные диваны, пляжные архитектурные формы, как мы их называем. Около 10 штук их у нас, и плюс мы заказали еще в том же стиле урны, напечатанные на 3D-принтере. Надеемся, что к 1 июня нам их поставят», - рассказала директор парка им. Степанова Светлана Сердюк.
1 июня традиционно в городе открывается купальный сезон, но аттракционы в парке уже работают. В этом году на благоустройство парка будет потрачено около 230 тысяч рублей.- -Источник
 

Vladis37ru

0  
Был я сегодня там, по новостям - много ,,бла-бла,, а в итоге, просто выдрали кусты, срезали дерн и кое-как насыпали песку (теперь у берега и полежать негде будет)
машинами разворотили всю землю с травой (где можно было расположиться)
Установили бетонные лежаки - аж 5 штук (учитывая один старый - с прошлого года)
Поглядел на воду - кругом одна тина так и осталась + ил проглядывает сквозь песочек (наверняка, ноги при заходе в воду, будут вязнуть) покрепче дно, просматривается на старом месте входа в воду (понятно, там же утоптано годами)
...Короче, такое впечатление, что сделано все ужаССС ! в надежде на то, что люди сами все обживут и утопчут местность до равнины (а где народ, постесняется заходить в воду из-за тины и не приглядного места - все опять зарастет как и раньше)
А весь этот песок у воды - однозначно сползет потихоньку в воду (из-за чего, река еще больше обмелеет и скоро можно будет - пешком на другую сторону ходить)
А поплавать то уже и негде будет !
Вывод: нарисовались, потратили деньги, чуть отпилили и на этом все !

скрытый текст







Видел фотки когда-то у своего деда - река была широченной (и помню, как люди, прыгали с чугунного моста в воду) теперь прыгнешь - и гвоздем из дна торчать будешь Very Happy
Пляж в парке им. Степанова
1965 г. Фото предоставлено Ибрагимовым К.С.
Место съемки: железнодорожный мост через р. Уводь в парке им. Степанова

скрытый текст

Кажется, так было лучше

скрытый текст

 
▲ Наверх